Свекровь вывела с равновесия, подбодрите

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Свекровь вывела с равновесия, подбодрите Имеется муж, свекровь, я и ребенок. Муж в поисках роботы довольно длительное время. Свекровь на пенсии, но работает, оплачивает квартиру. Я тоже работаю, на мне ребенок первоклашка и все продукты питания, себя не обделяю. У мужа комп, гараж с друзьями и соответственно частые гулянья там. Как мне кажется, а это так и есть, он оч хорошо устроился. По дому ничего не помогает, все на свекрови и мне. Со свекровью отношения не дружеские, а можно так сказать ровные. Свекровь возле него ганяет, вкусняшки готовит, чай делает носит, на подносах подает. Меня это убивает, но я молчу. Сегодня пришел поздно домой под шофе. Свекровь утром куда-то ходила, а он тем временем опять ушел. Она мне начала говорить, что мол опять пошёл куролесить, на что я ответила, что я не хочу о нем говорить .А она - зачем тогда вместе жить? Меня это убило. И самое главное то, что я для себя решила, что мое спокойствие на первом месте, потому как моему ребенку нужна здоровая мама а не неврастеничка, которая ночами не спит, выглядывает своего мужа, наяривает на телефон, что делает моя свекровь. И вот до сегодня я была спокойна как двери, потому как переделать 39 летнее существо не возможно, я решила ждать чуда. Но сегодня свекровь меня сбила, и мне стало как то дурно...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Слова "я не хочу о нем говорить" - это именно те слова, которые хочеть услышать мать о собственном сыне :)) [+sign]5:50 утра — …класс! могу ещё поспать… 6:50 — …надо вставать… 6:57 — …встаю на счёт три…Раз…два… 9:40 — твою мать!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

извините, на тормозе, не поняла
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а живете вы с мужем в квартире свекрови? я бы у свекрови прямо спросила "может мы с внуком вам мешаем"? может нам исчезнуть куда -нибудь, чтобы не мешать вам няньчить сына, а ему жить в свое удовольствие?я вообще удивляюсь вашей выдержке...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну... правильно спросила, в общем-то. это тот вопрос, который вы сами себе должны бы задать, ИМХО. И ответ найти...[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам большой респект! Вернее вашей выдержке , терпению, равновесию, так держать! На свекруху не обращать внимание! Раз такого вырастила пусть и волнуется о нем, а вы правильно ответили, хоть, конечно и неприятно ей слышать это.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прикольно, что свекровь вас вывела, а муж нет:)() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А чего дурно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, как я не люблю вот эту пуповину не перерезанную... мама-сынОчка.. ООО, тут я Вас понимаю...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ооо, как много мне есть что сказать....но не могу пока.... в понедельник тему подниму
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Квартира ее и мужа, я с другого города
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На этот вопрос у меня есть ответ, но у каждого ответа есть своё Но
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да я понимаю, что у вас есть свои причины, если вы продолжаете жить с ним. но свекровь тоже вправе задать вам такой вопрос - она же все-таки его мать...[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А чего вы с ними живете? Силу воли тренируете? Сами себе хоть можете ответить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну наверно не от большой любви. Остро стоит финансовый вопрос. Кризис.Для кого-то аргументирован. Некоторые под это косят...И к маме возвращаться (далеко) ни кто не хочет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, я бы уже копила на отдельную комнату-квартирку тока не со свекровью, к-я обожает сынулю-гуляку:((( автор, сил Вам. Расставьте приоритеты!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы задала ответный вопрос:"вы предлагаете мне уйти?" хотя, собственно, жизнь у вас не сахар, конечно и вопрос свекрови актуален[+sign]И мама, и Минздрав предупреждали...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В таком случае это осознанный выбор. И нет смысла жаловаться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блиииин, автор это ужасно что вы пишете. я вот представила, мой сын вырос + и в моём доме живёт его жена с ребёнком, а он сам постоянно куда-то сбегает. И зачем это всё?Зачем мне жить с женщиной, которая совсем не интересует моего сына, что он сбегает из дома, не стремится ни к чему.Действительно: за-чем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А зачем так жить? Во-первых для того, что б свекровь не выводила с равновесия, нужно жить отдельно. Поймите, если в квартире живет несколько поколений, конфликты просто неизбежны. Во-вторых мужу хорошо, с одной стороны мама "лилеет", с другой стороны жена терпит его выходки.Менять надо все в корне. Иначе так будет всегда. Разбаловали мужика, пинка ему надо хорошего, а не терпеть его гульки и "шофе". А если невозможно перевоспитать, тогда зачем жить с таким?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

задела вас за больное что тут понимать.Мужик в 40 лет гуляет и без работы-жесть.Зачем вместес мужемживете-тоже не поняла,видно,что ничего общего у вас нет.Поговорите с мужем,расставьте все точки,зачем молодость гробить.Может он нуждается в поддержке?Раньше же работал,и был неплох раз замуж вышли и родили от него.А свекровь у себя дома и может делать,что хочет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

такое ощущение что вас просто хотят выжить, мужу до вас нет дела, а свекровь вас подбивает на расход, что тут не понятно!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот и зря не захотели говорить..... можно было бы попробовать совета у нее попросить мол....мирьиванна, а как вы думаете, что мне надо делать?а вообще странное у вас общежитие.....он со своими игрушками....вы со своими.....может вам надо с мужем поговорить...для начала?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас