Посоветуйте курсы польского языка

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте курсы польского языка Надо для работы и вообще...,и что лучше :учить язык с репетитором и ли на курсах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Польский Дом проводит, на Саксаганского. Стоимость смешная, учителя - носители. http://dom-polski.org.ua/Но мне не пошло, у меня мотивации не хватило)))В принципе, польский не очень сложный для нас, его можно и на курсах начинать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот с сентября собираюсь в Польский Дом, в прошлом году было что-то в р-не 600 грн./семестр, занятия с сентября по конец мая()[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем,я только что позвонила в Польский Дом мне все рассказали, месяц - 120грн ,мне подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не спрашивали когда запись будет? в прошлом году народу было тьма-тьмущая, яблоку негде было упасть, правда в дни спаренных занятий, может в другие дни меньше людей.[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запись с 29 августа,скажите а как лучше добираться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от м. Вокзальная или м,Университет по Саксаганского пешком, это недалеко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а откуда вы будете ездить? если привязка к метро, то быстрее всего до метро Университет, потом спуститься ч/з Ботсад, на перекрестке Толстого-Саксаганского перейти ч/з дорогу и налево (пл. Победы будет сзади вас) пройти буквально 2 мин., Польский Дом будет перед музеем Л.Украинки, там есть вывеска()[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, офф+ Как там у вас насчет балтийского моря?[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проучилась в Польском доме прошлый год)+ наверное, да, в Киеве альтернативы Польскому дому нет. но я на второй год к ним не пойду, репетитора искать буду. думаю, если б прошлый год прозанималась с репетитором, результат был бы намного лучше.во-первых, с сентября по ноябрь где-то группы будут жутко переполнены. реально - у нас доставляли стульчики в проходах, чтобы все желающие могли поместиться. потом большая часть народа уйдет, поняв, что это им не надо или по другим причинам.во-вторых, группы - разновозрастные, от школьников до пенсионеров. люди приходят и с хорошей мотивацией, и с полным ее отсутствием (пацаны со школы, которых родители польский учить отправили, например). в итоге на занятии кто-то концентрируется, а кто-то х.. пинает, простите мой французский, в интернете под столом шарится и т.д. в итоге - группа буксует, группа вынуждена подстраиваться под слабых, некоторые разделы учатся несоизмеримо долго вот из-за таких олухов в группе.в-третьих, к новому году в каждой группе останутся 5-6 человек, действительно желающих учить польский дальше. группы - сведут. так было у нас. соответственно, вы рассчитывали ходить на одно время и, может, даже на работе об этом договорились, а вас берут и переводят в другую группу, на другое время, другой день (конечно, могут предложить пару вариантов на выбор, но мне реально было неудобно).еще момент: после того, как группы свели, вместе снова оказываются люди с разным уровнем. соответственно - снова пробуксовка, пока все подтянутся.в-четвертых, у нас, например, было как-то много дней, когда занятия просто отменялись - то свет в здании выключили, то рождественские каникулы, то пасхальные. обещали занятия отработать в июне, в итоге никто ничего не отрабатывал.ну, как-то так. говорят, на втором и третьем курсе все серьезнее и глубже. не знаю. я настроена на репетитора, если получится.но так, для затравки, чтобы понять - идет у вас польский или нет, нравится-не нравится - Польский дом подойдет вполне)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё расписание уже не помню, но спаренные занятия были в Пт с 17 до 20 часов и в Сб утром.[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже примажусь:) [+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для начинающих будет много групп+ некоторые будут по два раза в неделю - в вечернее или дневное время. некоторые - сразу две пары в один день, например, пятницу, с 18.00 до 20.30.точно знаю, что были еще субботняя группа и воскресная. была группа утренняя - в пятницу на 9.00, сразу два занятия.самое главное - следите за их сайтом, когда начнется набор. группы наполняются очень быстро. звоните в первый же день, тогда попадете в группу, которая вас устраивает и по дням, и по времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О,этот путь меня устраивает,а как зимой? ботсад открыт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Акварелька,скажите ,учебная литература нужна своя или они выдают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо покупать() [+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сброситесь группой на пачку бумаги+ и кое-что преподаватель будет вам распечатывать на каждое занятие.а так - есть самоучитель желтенький такой (их целая серия для разных языков), нас просили его купить, но мы реально по нем разве что пару первых занятий прошли. правда, для самостоятельной работы он хорош, да и тексты почитать сгодиться.еще есть книжечка серенькая такая "Польська мова" Пучковского - ее нам советовали. она хороша своими основными лексическими темами и текстами к ним. правда, грамматика тут расчитана на тех, кто учит с преподавателем или уже более-менее шарит, т.к. объясняется мало, зато много практических заданий. стоит что-то около 50 гривен.ну и еще на каждое занятие вам будут выдавать учебники - для чтения и для грамматических упражнений. в конце занятия их надо будет сдать. мы брали с собой фотоаппараты - и переснимали страницы.к сожалению, выбор учебников в Украине невелик. с грамматикой еще худо-бедно, а с текстами - беда. оббегала всевозможные магазины и базары, когда почитать на польском захотелось, но ничего, кроме "Вогнем и мечем" по методу Франка мне предложить не смогли. Интернет наше все!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сын подруги перед поступлением в польский ВУЗ занимался с репетиром -полгода или чуть больше. В результате на польском в мает сдавал вступительные экзамены и поступил со стипендией, хотя я бы не сказала,что мальчик старательный и ответственный.Это я к тому,что несложно и, наверное, лучше репетитор,чем курсы.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а они из Киева?) может, вы сможете о репетиторе у подруги что-то узнать?) если не сложно, конечно..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из Киеве,да. Мальчик уже с 2006 г в Польше вчится -сначала на нулёвке в Кракове, потом в Варшаве в универе. Если узнаю-маяну вам, редко видимся с подругой -она сама из "заграницы" не вылезает)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок) спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах