Посоветуйте курсы польского языка

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

училась в польском доме и в институте славянских языков Польский дом может прельщать разве что самим местом и дешевизной...А так - очень на любителя и для тех, кому польский просто нравится, а не нужен для каких-то целей, имеющих какие-то сроки.Разношерстная толпа из 30 человек что-то там читает хором)Институт Славянских дороже, но там группы до 8-10 человек, весной-летом и на уровнях выше А1 бывает и по 3-4. После первого месяца обучения разговорные клубы с носителем языка раз в неделю.В общем уровень выше. Есть варианты интенсивов типа 3 раза в неделю по 2-3 часа.Конечно, есть преподаватели лучше-хуже и нейтивы интересные и не очень.У нас в группе были многие сбежавшие из польского дома.Но в принципе, если там заниматься активно самому, читать, смотреть-развиваться в этом направлении и не иметь целей-рамок, то польский дом самое оно - дешево и сердито)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

открыт и вечером там не страшно, мой сын так ездил.[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно:) города разные, а организация одна:)) только у нас была учительница очень хорошая и у кого мозг есть нормально подучили, поляки хвалили:) второй год ходить не стала из-за "в-третьих" и повышения платы [+sign]И мама, и Минздрав предупреждали...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

организация процесса, я имела ввиду [+sign]И мама, и Минздрав предупреждали...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дело в том, что ПД - это не курсы польского языка, а общество поляков в Украине при котором открыты курсы (для них же) для изучения языка и КУЛЬТУРЫ польской(+) потому и сравнивать с курсами и репетитором смысла нет, тут цель изначально иная. [+sign]И мама, и Минздрав предупреждали...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) ну а у нас и учительница..)+ с одной стороны, сама отменно по-польски говорящая, но уж с очень бурным темпераментом и манерой поведения как с учениками младших классов. то есть могла и высмеять кого-то, у кого никак не получалось, или пристыдить перед всей группой, или бурно выразить свое возмущение и т.д. было видно, что некоторые взрослые люди, которым язык тяжелее давался, после подобных выпадов реально зажимались и боялись вообще рот открывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я же точно об этом и пишу) смотря у кого какая цель)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прием на курсы открыт! я уже записалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а где у нас востребован польский? на каких работах? есть ли смысл ребенку в школе брать факультатив, если предлагают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знание польского - это хорошая лазейка для последующей учебы за границей) + если ребенок еще учится в школе - самое время. про карту поляка слышали? ее можно получить тем, у кого есть польские корни или тем, кто принимает участие в жизни польской общины на Украине, активно изучает польскую культуру, историю, язык. чтобы получить карту, надо пройти собеседование в консульстве на польском языке, то есть уровень владения должен быть приличным. но если есть карта поляка, открывается возможность, например, получать высшее образование в Польше бесплатно. а так, насколько я знаю, польский язык у нас не особо востребован.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот -вот... у меня польские корни,к тому же есть возможность получить хорошую работу,можно конечно и без знания языка,но с ним лучше)).Еще ребенок со след.года будет изучать польский в гимназии,хочетс я и ему помочь по ходу,в Польше полно родственников,ну и карту поляка планирую получить.В общем лично у меня мотивация очень серьезная,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Акварелька ,скажите ,на первое занятие что нужно принести? тетрадь ,ручку ,деньги ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нравилось с Польском доме у нас был пан Яцык, не знаю работает ли он там, смешной такой)[+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы тогда давайте быстрее, бо говорят, что к ноябрю прикроют это дело сама все никак не запишусь на собеседование...А в какой гимназии польский? Кроме оболонской.У нас тут рядом только лицей...[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, не прикроют) [+sign]\\\" Больше друзей - меньше проблем! \\\" < Залізний Лікар: >[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, деньги берите, за семестр платить, ну и ручку с тетрадкой, конечно + если есть желтенький такой самоучитель польского - можете и его взять, мы певые занятия по нему проходили. но это необязательно. препод все расскажет.а к кому вы в группу записались, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, кому нужен очень хороший репетитор польского, могу дать телефон поляка, который тут живет и преподает в вузах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите мне, плиз, спасибо![+sign]Гуглю все, что плохо лежит[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выслала. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О!!!! и мне, и мне, плиз! [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А к какому преподавателю лучше записаться ?? приятельница дочку отправляет туда на курсы. Кто там толковый ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!) () .[+sign]Гуглю все, что плохо лежит[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут не могу посоветовать, так как у нас весь год вела только одна. но мне - не очень, если честно + на форуме называть имя не буду, ибо это мое субъективное мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лингвистическая гимназия на Беретти 7(Троещина)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите мне, плиз) [+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах