Отменили льготы ПДВ на памперсы, презервативы, стомат. материалы и многое другое

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хорошо. будем на ты, но я могу забыть)) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КАПЕЦ(((((((((((((СТОМАТМАТЕРИАЛЫ!!!! Это и пломбы и коронки(материал) и что еще??Мля..ну как тут угадаешь когда лучший момент для протезирования(((Не, ну что за ЖОПАААААААААААААААААААААААААААААА!((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Следующий логичный шаг увеличения количества бабла для дерибана --- повышение ПДВ для товаров первой необходимости Например, до 50%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

*оглядываясь* а вдруг нас читают??!!! Шо ж вы такие идеи.... () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, у них там таких идей на десять лет вперед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, люди, ну разберитесь вы в вопросе, а потом обсуждайте Вся эта информационная паника проплачена поставщиками тех самых презов, памперсов и пр., которые БЫЛИ ОСВОБОЖДЕНЫ от ПДВ, но при этом имели совесть иметь 1000% рентабельность на некоторые виды товаров! Это нормально закупать презы по 20 центов, продавать по 2 доллара и еще и налоги не платить? А теперь вместо того, чтобы подвинуться в рентабельности хотя бы чуть=чуть, эти ублюдки закладывают свои личные убытки в цену для потребителя. А вы их бедненьких жалеете, что они так "пострадают" от НДС. Мое имхо нужно было бы кроме введения ндс еще и вручную, блин, запретить поднимать цены((( но этого типа делать нельзя - это же "ручное" управление экономикой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И почему тогда ничето не бросался осваивать эту золотую жилу? Казалось бы, что проще? Закупай памперсы там, продавай здесь и живи на два прОцента.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы себя жалеем, а не их :) это ж нам еще памперсы покупать.если бы цены остались такие же - нам бы было все равно есть НДС или нет. а они, ж гады (производители и магазины) поднимают цены.[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09) + Гномик Никита (21.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего-то не поняла, о чем вы? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Закупить презы по 20 центов - это ерунда. Вы попробуйте получить все разрешительные документы; вы попробуйте ввести в сети эти презервативы, продать их.А сети супермакетов за ввод одной единицы товара берут 600 евро. И сети-то ведь не простым людям принадлежат, а таким же властьимущим. Эти все расходы и закладываются в цену. Вы же видете только одно - купили по 20 центов, продали по 2 доллара
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А государственное регулирование и контроль в сфере ценообразования у нас ВООБЩЕ отсутствует? А где же тысячи чиновников с могущественными правами, в основные функции которых и входит обязанность контролировать ситуации, описанные вами?Где Антимонопольный комитет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, Myshka, как Вы четко ее назвали - срана :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фирма называется Кристар в гугле сразу найдете. Я сравнивала цены, у них дешевле всего. Еще у них есть детские пасты и щеточки. . [+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) () [+sign]Гуглю все, что плохо лежит[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы полагаете, что поставщики смиренно снизят цены на 20%? У них случится приступа человеколюбия?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто мало вериться Если бы на памперсах был бы такой большой навар, то туда давно ломанулась бы куча частных предпринимателей, чтобы поднимать бабло. А значит тут дело не чисто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве у нас монополия на презервативы? В принципе каждый может заняться таким бизнесом, если посчитает его выгодным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. А кто их жалеет? Мы себя жалеем :) 2. А где это презы по 20 центов? () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шо,прокладки тоже подорожают? я в ужасе!((( [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я выше уже написала про прокладки. они уже 3 года как с ндс. [+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так не будут памперсы изымать-то?? Это ложная тревога, я надеюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тока шо в ТСН сообщили,шо не будут дорожать подгузники и презики))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, не будут..) уже подорожали....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы:) Хоботов, я заценила ! (с) Антимонопольный комитет, в частности, занимается вопросами ценовых сговоров:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

контрабас чтоли? вот мне кажется, что таки начнут контрабасом ввозить всякие стомат.мат-лы, паленые причем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение