Разводиться или нет?

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Разводиться или нет? До вчерашнего вечера у нас была вроде обычная семья, ну иногда ссоримся, потом миримся. Но вчера оказалось что он не может мне простить одной вещи, которая была сто лет назад, до женитьбы, и сказал что никогда не забудет, и такие вещи при ребенке говорил что мрак (дошкольного возраста). Так мне стало противно, и понятно почему он так сухо ко мне стал относиться, ни ласки и ничего подобного нет давно, а есть злоба (во взгледе, в словах). Да и до свадьбы плохо относился ко мне, просто я не понимала этого, была задавленным существом, с низкой самооценкой, с кучей комплексов. Вот сейчас только какое-то достоинство внутри начинает пробиваться и думаю - а надо ли мне жить с таким человеком всю жизнь... Ведь он никогда не будет ко мне не то что хорошо, нет просто нормально относиться.Или мне нужно как-то разбудить свои женские энергии, и прочая лабуда, ведь как-то 8 лет прожили вместе, или все в топку, эти года... Но я даже развода боюсь, он его не хочет когда я его хочу, а когда я в норм настроении, иногда может сказать про развод.Уважения с его стороны ко мне нет давно, еще осталось в некотором количестве чуство собственичества и ревность, любви нет. А я просто хочу чуствовать себя обычным человеком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец, и это называется "у нас была обычная семья" Не знаю нужно ли Вам разводиться, это Вам видней. А то взгляды менять нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да обычная, не намного хуже других а что вам так резануло? Да, бывает что мужчина пару лет нормальный, а потом бац выдает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, прям напрашиваеться вопрос о целесообразности вашего замужества. По теме совета не дам. снявши голову, по волосам не плачут [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы просто хороших, видимо, семей не видели [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100... судя по посту, и замуж не стоило идти, не то что сейчас"думать"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) дружно как )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а що не так? якісь загальні фрази. всі то сваряться, то миряться () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну теперь понятно что не стоило, так что теперь застрелиться и не жить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А 8 лет назад вы задавали себе вопрос:"Выходить замуж или нет?" Если нет уважения, по-моему лучше развестись, пока ещё вы молоды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорил обо мне гадости при ребенке ну и вообще вспоминал.... как по мне - не можешь забыть, не живи. Нет он живет со мной и "пилит". Права такое может вспомнить раз в год только. В остальное время вроде как обычный муж, буз усей-пусей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сори, я с сарказмом писала. вытираю, что б не было разночтений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, Вы должны понять, что есть много семей где люди любят друг друга, заботятся друг о друге, уважают, поддерживают, где есть ласка, понимание, счастье.Это норма, это ОБЫЧНАЯ семья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если действительно решили, то не рубите хвост по кусочку, но думается дело не в разводе, Вам бы себя найти[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это счастливая семья, имхо) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а хата чья? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальная семья всегда счастливая, иначе нет смысла "семьить" с этим человеком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

задавала, но тогда я была другой и многого не понимала и не могла влиять на события, я была забитым существом без способности высказать свое мнение, даже если это мнение где-то и было в голове... такие люди бывают, хоть уже и редко... дело не в этом, а в том как сейчас жить... я думаю что развод был бы выходом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за мнение... просто тоже послушаешь некоторых, то счастья мало бывает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100%. в противном случае - это "сожительство" и т.д.... а СЕМЬЯ - это нежность, ласка, поддержка, понимание, уважение, уступки, улыбки, смех, счастливые дети и ЛЮБОВЬ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вам так скажу: поняття "гадость" - у всіх різне. це раз. і два: + не розлучайтеся. або розлучайтеся. як хочете.я б не розлучалася.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моих родителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начните с того, что смените себе ник. с таким настроем далеко не уедете + а потом взвесте все за и противраспишите плюсы и минусы с НИМи распишите, как будет БЕЗ него. до мельчайших подробностейи примите ОДНО решение и сделайтеникто, кроме Вас, на самом деле не ответит - надо разводиться или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он говорил слова (глаголы) из ненормативной лексиски просто не хочу тут писать...я наверное уже хочу, просто я как представлю сколько он мне нервов истрепит при этом, что уже сразу и не хочеться... он не станет бегать по судам, мне прийдеться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а ник какой-то случайный, я не хочу быть жертвой хотя по текущему состоянию, типа жертва обстоятельств...что прям взять и на листочке писать все за и против? Попробую, хоть и не просто это...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение