Разводиться или нет?

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я считаю, что каждый человек делает то, что он хочет. Если Вы живете с этим человеком, значит хотите этого. Если Вам не нравится, не живите с ним. Все гораздо проще, чем кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про меня недоласканную это точно, а вот он такое впечатление что мои ласки ему не нужны, иногда к нему прильну, он отстраняеться, я уже даже немного привыкла к этому. Ну типа может такая особенность у человека с возрастом. Да я любила его когда-то очень сильно. Он наверное вначале тоже, потом стал разочаровываться во мне, а я все "любила", надоедала видимо уже, но как-то оно у нас тянулось... замуж вышла потому что было уже уж сильно невтерпеж и такое ощущение было типа это моя судьба, мы столько лет вместе и тому подобный бред, но отношения были уже такие подпорченные многолетними ссорами, обидами, что наверное не стоило. Да недосказанности было много у нас, в этом плане мы как дети, неразвитые были что ли. Вот щас выплескиваем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не такое страшное:-) можно я не буду писать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и это тоже!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаба мужика давит пучеглазая, пожалейте его, поделитесь воспоминаниями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буду повторяться.... нельзя потерять то что никогда не имел, нельзя сохранить то чего никогда не было, и если даже любовь это постоянное самопожертвование - мне нужна не жертва, а счастье[+sign]Продам молчание. Недорого.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваши слова да страждущим бы в уши... [+sign]Тыжпсихолог![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно расшифровать? такой вариант расшифровки может быть: нельзя потерять семью которой не было, нельзя сохранить любовь которой не было?Я тоже счастья хочу, ни сама не хочу жертвовать ни от других получать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама думаю...где тут обычная семья??? [+sign]И мама, и Минздрав предупреждали...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой шо я нашла, переписку (не мою) ЕГО с НЕЙ пару лет назад он письмена писал с какой-то девицей, такая душевная переписка... иногда по несколько писем в день, сейчас писем нет, смотрел вчера пару фоток на СЗ, но это ладно, мы вчера услови развода обсудили, на большее не было сил с ним говорить, меня всю типает... хорошо что я нашла это, значит может он быть душевным. не знаю что у них там было, скорей всего и не было. Но веь это хуже, ведь она у него была подругой жизни а не я. Она ему там писала и как она "сегодня лениться", а он ей в ответ что-то душевное а мне бы сказал что я лентяйка и долго сплю, и переживал что как бы ей отдохнуть на море, а о моем отдыхе его никогда это не волновало:-( Так обидно, еще и Джо Кокер пел по телевизору. Вот зачем мне с ним жить, если я для него никто, я средоточие зла и всего плохого что было у него в жизни... я не подруга жизни, а служанка, а подруги у него другие... и ей он "свое душевное тепло" дарил не один месяц.... В шоке.... вот только не знаю что с этим делать, не хочу ему показывать что я рылась у него в почте (хотя он в моей рылся всегда когдя я случайно оставляла авторизацию, и на ликаре историю по моим никам читал как-то и возмущался как я смела его упомянуть)... Если и использовать это то только как аргумент для лучших условий развода. Кстати про меня пока ни одного упоминания в письмах, и про себя пишет "ездил", "купил" - там где мы вместе "ездили" и "покупали".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я кстати хочу ему все оставить, ну кроме мебели и мелочей техники хоть мы и жили очень скромно, экономили, а могли каждый год ездить и в Египет, и в Хорватию, но он говорил что может мне что-то сделать нехорошее, если я посягну на его деньги (даже не знаю может депозиты и не деляться при разводе). Просто хочу расстаться по-хорошему чтобы у него осталось хорошее отношение к ребенку, и он оставался все-таки на его содержании в основном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в шоке в шоке вот он пишет ей"и не забывай отдыхать!", - я никогда от него не слышала чтобы он сказал мне отдохнуть, я вечная лентяйка, даже когда падала от усталости....или"ты сама умная и мудрая ", а я вечно дура-дурой...м-дас... не совсем у нас обычная семья....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о возрадуйтесь! вчерась мне думалось, что он пилить годами будет еще и за расставание. а раз он способен поиметь удовольствие где-то еще - то он не законченый мизантроп, дай Бог пристроится и не будет Вас мучить подозрениями и всякой фигней. баба з возу...главное чтобы ребенка не забывал - а тут Вы не забывайте регулярно определять на время к папе.А с исчезновением раздражающего фактора и Вы плечики расправите и будете жить по-своему, не оглядываясь поминутно кто там чего бурчит.развод - не катастрофа, отнюдь. а повод понять и полюбить себя, как есть. вот только... жилье бы Вам отдельное от родителей... возможно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так новые отношения всегда в начале более яркие, заботливые..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разводитесь. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно вопрос -девочки, ну разве любовь -это постоянное самопожертвование?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо что написали... отдельно только снимать, мабуть не потяну сама... хотела тут еще ремонт сделать, для родителей так сказать, а теперь получиться что для себя... хотя тут жить с ними после развода - мама загрызет, она и так меня грызет периодически, а я ее в ответ....так жалко, как будто жизнь прошла мимо, мы даже ездили отдыхать в место которое эта барышня советовала, это 3 года назад, наверное больше она не советовала ничего, т.к. мы больше не ездили вместе, ему некогда было - типа у него работа, ия 2 года ездила с ребенком на море и с родствениками разными, да если бы и поехала то это был бы формальный отдых, ему бы все время что-то не нравилось бы... А в письмах - такая забота, отдохнула ли она, во сколько спать легла, такая дружба типа, без сексуального намека, но от этого еще хуже... секс со мной, а ей душевность... а барышня все пишет как ей спать охота, да как лень работать, а он ей в ответ душевности... А я даже права на лень никогда не имела, на отдых просто, если я отдыхаю значит я лентяйка, а ей "отдыхай побольше" - чего ей отдыхать-то, она там в письмах незамужняя баряшня, мающаяся фигней на низкоопл работе (я в ее возрасте уже пахала как папа карло на норм работе), ей там 27 лет, а ему и мне слегка за 30, и я в то время в декрете с малышом, в заработках, с одной работы на другую перескакивала, падала от усталости, и никогда никакой жалости ко мне с его стороны не было, только упереки - то не успела, то не сделала. Ну и дифирамбы друг другу пишут, какие они хорошие... А мне денег не давал толком, вот я и подалась в работу когда малому было 1,5 г, ремонт хотела, достала тогда разруха дома... Как буто и мужа у меня и не было (за которого спрятаться можно), одни обязаности в виде готовки да постели... (как раз в это время он меня так доставал утреним секасом черз день шо я чуть не....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! как бы не раскиснуть совсем от жалости к себе... вчера как-то полегче было в голове просто переворот...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное ело в том что у меня никогда и не было норм отношений чтобы меня любили, он был моей первой настоящей взаимной любовью, чтобы он обо мне не думал о том что кто-то у меня до него был. наверное другая уже давно бы поняла что ее не любят и что-то бы сделала, а я думала что это человек такой, сухарь типа... типа ну вот он так любит, ну продукты приносит значит любит... Как ЭТО ГЛУПО...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держитесь, просто не ваш он человек, постарайтесь не держать на него зла просто перелистните эту страницу вашей жизни -у вас еще все впереди...только верьте....поверьте в себя и не вините себя...может быть этот опыт вам нужно было прожить для всепоглощающего счастья в будущем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как же все таки важно научиться быть счастливой без кого-либо, быть наполненной внутри .... и как сложно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! да я вроде и была такой, а потом он меня "выпил" т.е. до него у меня бывали всякие проблемы с самоощущением и все такое, но не до такой степени как с ним... и молодость скрашивала многое.Всего 16 лет отношений... То о чем вы пишете (про наполненность себя) лично мне легче сейчас, тем более есть ребенок.Раньше мне просто крышу сносило от желания родить, это была моя суть и сущность (хотя никто об этом не знал, но сколько я слез пролила в подушку только от того что я еще не мама - это где-то с 27 лет началось), и выбирала я наверное не себе мужа, а отца ребенку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете я тоже раньше с ума сходила -так малого своего хотела а хотела его потому что чувствовала какое-то одиночество внутриа потом с рождением малого я поняла, что все равно не могу себя наполнить и мне было хуже и хуже....пока я не уехала в Индию и не осознала свою жизнь и не поняла, что все у меня внутри, что одиночества не существует, что только я могу сделать себя счастливой...что сколько всего вокруг и только тогда я начала жить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квартиру родителей? молодцом -))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я очень понимаю о чем вы, еще фильм смотрела с Джулией Робертс "ем, ..." я в какой-то момент поняла что я не могу получать простое удовольствие, например от пицы, просто потому что есть человек который считает меня (где-то внутри, очень глубоко) очень плохим человеком, и будет так считать всегда, а я все-таки несмотря на то что может где-то и заслужила такое отношение, но все-таки прожить всю жизнь с этим ощущением не могу. Я хочу когда-нибудь начать получать удовольствие от пицы:-)Я в прошлом году была в чудесном месте, с красивой природой, муж был далеко, ребенок рядом - а мне все равно было плохо там. Я представляла что было бы если бы он был рядом - и меня это совсем не радовало. Я уезжала и понимала что хочу развода, но приехала а мне тут вроде и рады, и как-то ну не будешь же разводиться ни с того ни сего, только от того что на отдыхе было плохо. Он как будто мешает мне стать той самой наполненой собой счастливой, потому что все время чем-то недовлен, не рад мне, моим любым действиям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение