Хелп! Плесень в ванной! Как вывести?!

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хелп! Плесень в ванной! Как вывести?! Сразу скажу, что ремонт в ванной был давно и будет, увы, нескоро из-за финансов :( Можно ли как-то с минимальными затратами побороть эту гадость?Поначалу цвиль (плесень) была лишь в стыках между кафелем, потому я и не сразу сообразила, что это она, я думала, просто цемент постоянно мокрый, потому и черный, а не серый...Потом заплесневела шторка (пятнышками такими черненькими пошла), поменяли, не вопрос. А теперь вот сама ванна (эмаль ее) тоже начала пятнышками покрываться :( Я только убрала СИФом - все чисто, через два дня - опять привет :(Может, есть какое супер-средство для уничтожение этой напасти? Может белизной все это ежедневно протирать? Доместосом? Чем???Расстроена жутко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вентиляция нужна. [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю. Вроде и дверь все время открыта, но все равно там таки влажно... А если обеспечить вентиляцию (ну, дырку в стене продолбить, скажем), плесень, сама уйдет, или нужны какие-то противогрибковые препараты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вентиляция нужна (не дверь), а именно вент отверстие но не в коридор что бы выходило, а в вент. шахту, и что бы тяга там была, ну и вентиляттор туда с датчиком влажности, который автоматом вкл, когда высокая вл и не отключается пока всё не вытянета сама плесень не уйдёт, зараза редкая, препараты нужныесли плесень на силиконе, то её препаратами не возьмёшь, нужно сдирать под ноль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хлорка хорошо ее убирает. Но, если попадет в силикон-все, привет. Нужно будет снимать его...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простая белизна подойдет? Силикона вроде нет у нас, так кафель, цемент, эмалированная ванна, металлические трубы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хлор и т.д. - временно, т.е. до лампочки. Она под плиткой , там только демонтаж. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот поэтому я все таки начала думать о ремонте. ни хрена ее не убивает(((( [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ооочень хочу ремонт :((( Но нет денег катастрофически на это :((( Потому и ищу советы, как отсрочить время "Х", авось денег поднакопим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати оказалось не так много, я считала с/у+ ванную с полной заменой всего всего и труб и плиткой везде обложить и смесители-сантехника. около 25 тыс гривен...надо собирать оные только)))))))но я думала будет больше[+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сто рублей(+/-) жалко?+ не дышите хлором, едете в Эпицентр и покупаете нормальное средство, профессиональное. Рекомендую Пуфас посмотреть.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничессе)))... у меня замена разводки+ по материалам + унитаз и смесители почти на 20т....без отделки...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нам так все в целом поситали. хороший мастер кстати, коллеге делал ремонт [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на силиконовом коврике быстро завелась, зарраза долго детям искала коврик для ванной, чтоб длинный был и на тебе :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какие материалы наверное и как сантехника ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда, после того как вымою себя, вытираю стены и ванну полотенцем, чтобы намного уменьшить влажность в помещении [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не экстра люкс класса, но нормальные добротны материалы понятно что ванную не за 15 тыс гривен будем покупать, а в пределах 4 тыс, унитаз с бачком тоже около 4 тыс. и так далее[+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автоматический вентилятор всё сильно упрощает) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я Булебоду), имхо, унитаз за 4 тыс не вижу смысла то есть бывает такие уники просто прелесть), но за 1-1,5 работаю точно также)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно упрощает :) но у кого нет средства на вентилятор придётся потрудиться немного увы () [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уник с бачком..просто муж хочет квадратный,типа стильный))))) я ему говорила что и за 2 тыс можно купить нормально)))[+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

готовьтесь, что сумма итоговая будет больше в процессе начинает вылазить то одно, то другое, а делать лишь бы как уже не хочется,раз взялись... ну и потом вылазит :-)[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вылезет чуток может быть, ну еще долларов 500 мы просто сели посчитали с мастером по метражу, сколько надо материалов, сколько его работа. Сколько сантехника. то есть по максимуму учли. [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

TECE вроде ... а сантехника - средняя)))+ даже без грое/хансгрое))))))))))))[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах