Некачественные продукты

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Некачественные продукты Всегда задаюсь вопросом: почему супермаркеты закупают некачественные продукты? Тем самым поощряя производителя дальше кормить нас гадостью, да и страдает репутация самих супермаркетов. Так как государству на нас начхать, давайте сами сделаем первый шаг. В разделе "Некачественные услуги" создадим тему "Некачественные продукты", выделим ее жирным шрифтом ( как "Кулинарная книга ликаря" ) и будем ее постоянно пополнять и делиться полученной информацией с нашими друзьями, родственниками, знакомыми, чтобы никто эти продукты не покупал. Первыми в эту тему я бы внесла: 1- круглый рис фирмы "ТАКИДА". Имеет затхлый запах плесени, который не ушел после варки с мясом и овощами - выбросила; 2- фарш из "Мегамаркета" на Петровке - в нем соли больше, чем фарша. Котлеты делать нельзя - очень соленые. Даже фрикадельки в неподсоленном супе остались солеными. Это то, что было куплено в последнюю неделю. [+sign]Воспитанные люди обмениваются мнениями для того, чтобы узнать и понять другого человека, а вовсе не для того, чтобы попытаться изменить его, или поставить на место.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не покупаю фарш..только сама делаю. по теме брали пару раз протухшую рыбу в вакууме (красную -лосось/форель) в Форе. Больше не беруБыл один раз некачественный язык бразильский в СильпоНе очень хорошее мясо в Новусе..Ну с молочкой все знают как оно бывает[+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фарш я нигде не беру. Очень сомневаюсь, что там моются мясорубки В Кышене на Вербицкого и в Фуршете там же - точно не моются. У меня там деовчки знакомые работали.Мясо маринованое туда же - это то, которое уже начинает портится. Так его в специи и по-больше, чтоб не воняло.[+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос 1. Если рис изначально имел запах плесени, зачем было пытаться его еще и варить??2. Как можно покупать готовый фарш, где бы то ни было? Он априори не может быть хорошим. Даже если из качественного мяса. Фарш должен быть сочным и свежим, вот перекрутил и сращу из него готовить.К списку некачественного риса я бы добавила к вашему списку Жменьку. Не то, чтобы он плохой в плане годности, просто сорта риса не соответствуют написанному.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фарш не нужно брать готовый вообще никогда, в нем все что угодно может быть ... просто не советую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 никогда не беру мясо в маринаде [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фарш бывает качественный. Покупаю лет 10. Неплохой в "Кишене" на гер. Днепра и в "Билле". В "Форе" куриный фарш перемалывают вместе с костями - не советую.[+sign]Воспитанные люди обмениваются мнениями для того, чтобы узнать и понять другого человека, а вовсе не для того, чтобы попытаться изменить его, или поставить на место.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня больше добивает продажа просроченных продуктов или есть супермаркеты, где за этим следят?[+sign]Испытываю бредогенератор (версия 4.0, beta)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1- сама себе задаю этот вопрос. Ответа нет. 2- Если фарш продают, значит он должен быть качественным. Иначе, пусть работают себе в убыток.[+sign]Воспитанные люди обмениваются мнениями для того, чтобы узнать и понять другого человека, а вовсе не для того, чтобы попытаться изменить его, или поставить на место.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы сами должны взять за правило, прежде, чем что-то положить в корзину, посмотреть срок годности.[+sign]Воспитанные люди обмениваются мнениями для того, чтобы узнать и понять другого человека, а вовсе не для того, чтобы попытаться изменить его, или поставить на место.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и смотрим. А они ж, собаки, все выкладывают и выкладывают убедился, что все просроченное, ушел ни с чем - потерял время.[+sign]Испытываю бредогенератор (версия 4.0, beta)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все что ближе стоит на полках имеет более корокий срок))я беру из глубины полок [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну фарш только очень отчаянные люди могут себе позволить покупать[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только там иногда стоит вообще древнее, наверное, на таких умниц, как мы рассчитанное :) (я тоже из глубины беру, но попадалось пару раз такооое! :) )[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это не правило)))))чаще всего там свежее, впрочем это не отменяет необходимость глянуть на упаковочку [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так думаю,что маринуют то,что не продалось ранее, и фарш из такого же делают,еще и приправляют его щедро солью и специями,чтоб душок забить.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно так [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в Ашане на Петровке самая свежая молочка стоит на самой верхней полочке -я даже подпрыгиваю, чтоб достать))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))надо стриптизерские туфли носить)))в них сразу такая высокая становишься))) [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все, что приготовлено в супермаркете: салаты, нарезки, фарш, пирожное. Еще замороженное мясо и рыбу, которые упакованы супермаркетом. Макаронные изделия украинских производителей не впечатляют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Краще здайте фірми, які виробляють якісний кефір і молоко Бо щось останнім часом що не куплю - все не те :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо.... а я белорусское покупаю... отличается от нашего довольно сильно) но в БЕларуси госты соблюдаются лучше - контроль еще тот)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже брали белорусское, в разных местах и разное на вкус))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну то одесское белорусское, а есть и гомельское белорусское)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно брала кефир МОЛОКIЯ срок годности 5 дней, написано без консервантов, без сухого молока, без еще какой-то гадости.Вкус действительно прикольный, как из детства.Пр-во по-моему Тернополь, точно не помню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение