Некачественные продукты

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот нашла, почитайте http://www.molokia.com.ua/page/19/kefir.htmlя брала кефир молочна класика 1 процент в бутылке, вкусный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что вы включаете в понятие качество?))) В убыток ради вас никто работать не будет Это закон рынка. Хотите суперкачество, платите суперденьги. А за дешевку получаете соответственно. Касательно качества - если продукт опасен для здоровья, он некачественен, а все остальное - на совести производителя и ГОСТов к этому может и не быть. Фарш, понятие очень размывчатое. Сюда могут входит и иные продукты, помимо мяса, жирки, пленочки, хрящики :-) И ничо вы сделать не сможете. Отсюда вывод, фарш крутить самой, не вижу проблемы. Если дома нет мясорубки, почти все суперы оказывают за небольшую денежку услугу накрутки мяса, ВАШЕГО мяса.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не))) брали у бабушки с рук, которая возит с Гомеля, и покупал муж тоже а-ля гомельское детта на Дорогожичах в спец ларьке... Абсолютно разное!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня возле дома есть небольшой магазинчик "Мясная лавка" Так там можно попросить замариновать любое мясо. В прошлые выходные взяли грудинку с витрины, и её при нас залили маринадом. Все с утра, пока доехали до места отдыха, пока дело дошло до шашлыка - оно как раз промариновалось. Но делаем так только когда решение ехать на отдых возникает спонтанно. Стараемся, конечно, мариновать сами заранее. Но это я к тому, что не всегда маринованное мясо плохое.[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну то домашнее и магазинное - оно и у нас отличается.) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не домашнее!) Бабця по привозила заводское масло в пачках!.. Вот оно да, вкусное!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где вы покупали? имею ввиду Киев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каком-то небольшом супермаркете название не скажуВ больших магазинах искала - не нашла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том то и дело, что за суперденьги нет суперкачества! Что значит, ради меня, нас никто не будет работать в убыток? Получается, в Европе, производители фарша работают тоже в убыток? Там фарш из качественного мяса, а все обрезки идут на консервы для животных. И если на этикетке сырокопченой колбасы написано: мясо высшего сорта, то почему я должна есть вместо мяса нежующиеся, перекрученные крупинками жилы? [+sign]Воспитанные люди обмениваются мнениями для того, чтобы узнать и понять другого человека, а вовсе не для того, чтобы попытаться изменить его, или поставить на место.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кефир, ряжанка и натуральный йогурт очень вкусные у тм Молочный Буфет в стеклянных баночках.. дорогова-то - но вкусно и срок хранения не большой.. я в Сильпо их беру, не обращала внимание, в каких магазинах ещё есть эта продукция..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я отчаянная) [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, Молокія непогана () .[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в суперах-плохое. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Лукавицы -3 дня срок годности молочки. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) я себе себя представила)))) не тока высокая -нога какая длинная становится!)))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лукавица,Кагма. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это молоко такое невкусное (Яготин и Лукавица) трехдневное в смысле. Ну как вода, голубое какое-то. Молокию молоко не пробовала, но их кефир - это лучшее дл меня на сегодняшний день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да шо вы говорите? Вы про какую Европу? В Англии в составе бургеров средней ценовой категории было указано: мясо, хрящи, кожа, жир. Очередная песТня, как у них все хорошо. Конкретно на фарш вы жаловались на соленость, это не говорит о качествах, это разные вкусовые категории))) Как вообще можно брать ЧУЖОЙ фарш? Даже у подруги? Вкус у всех разный, все берут разные части туши, использт разные добавки. Можно гуляшные кусочки пустить на фарш, а можно чистое мясо. Качественно будет и там и там. Оно просто разное. А подсаливают фарш, чтобы не пропал. Если бы вы купили и жаловались, что мясо воняет, зеленого цвета, там куски ногтей, шерсти, это некачественно. А повышенная соленость, это нечто другое)))) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда не покупала в Киеве, в Мандарине фуршете даже курица попалась с большим духом. А в Штатах - даже мясорубки нет у меня, всегда очень вкусный фарш. И еще я узнала, что он бывает ангус (не анус), чак (примерно так : Ground beef is usually subdivided based on the cut and fat percentage: Chuck: 78-84% lean Round: 85-89% lean Sirloin: 90-95% leanВек живи - век учись :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну все, начиталась, пошла поварю молоко и сделаю ряженку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я сегодня в глубину заглянула, а там на стенке холодильника плесень живет знатная такая, брр [+sign]И мама, и Минздрав предупреждали...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одна?))))нога в смысле)))) [+sign]И мама, и Минздрав предупреждали...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы знаете, на вкус и цвет товарищей нет. вот у нас есть хлеб- "Кулиничи", это гадость редкая, а понастроили своих магазинов по всему городу, покупают значит..... [+sign]И мама, и Минздрав предупреждали...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разные вкусовые категории - это когда для кого-то фарш пересолен, а для кого-то - посолен по-вкусу. Речь идет о фарше, в котором почти одна соль. И причем тут котлеты для бургеров? На этикетке честно указан состав, чего не скажешь о нашей продукции. Кстати, в Англии отличный фарш, как в Лондоне, так и в других районах страны. Такого беспредела, как у нас нет ни в одной стране Европы.[+sign]Воспитанные люди обмениваются мнениями для того, чтобы узнать и понять другого человека, а вовсе не для того, чтобы попытаться изменить его, или поставить на место.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно)) Вернувшись из Англии, была в шоке от продуктов:-)) Если продукт действительно классный, он запредельно дорог даже для англичан. У нас получше. А касательно мяса - в магазинах оно практически везде плохое, жилистое, старое, я не знаю, кто его берет. А все потому, что условия приема товара не создает условий для производителей. Они лучше пойдут и на рынок продадут. А по составу - ну так не покупайте продукт, состав которого вы не можете прочитать. Я свято уверена, что качество заказывает потребитель. Пока будут покупать, будут продавать. Просто выйдите из категории, которая пользуется такими товарами, вот и все. А то берете фарш, не зная, что там, а потом жалуетесь. Варите рис, воняющий плесенью, в надежде, что вонь пройдет. Странные меры для гурмана))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение