в этот интимный вечер на Ликаре сносит мне крышу проблема...

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

в этот интимный вечер на Ликаре сносит мне крышу проблема... как взвесить абрикосы без весов???? у меня их нет(((надобно мне пропорцию 2:1. Вот как это соотнести? Приходит в голову лишь один экстравагантный метод - Архимеда) но он будет не точным(Решить задачку надобно к утру....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а весы для тела так сказать есть? если да, то взвешиваетесь сама, а потом с кулёчком и подбираете 0,5 кг+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую... У меня была такая же проблема... Результат: пересыпала сахара(((([+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такого добра тоже нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну наберите воды в банку 0,5 литра, потом перелейте её в пакет, этот в одну руку, во вторую пакет с абрикосами и пытайтесь соразмерить вес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блииин, как досадно! шо ж робыть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо Вам потрібно знати не точну вагу а лише пропорцію, то спробуйте зробити з підручних матеріалв "коромисло" і врівноважити половину абрикос з чим там вам треба ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, у меня абрикос с неполное ведро... боюсь затопить соседей к утрецу) нет у меня такого прочного кулька. Разве что для муссора...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объявляйте розыск близживущей ликарчанки, имеющей весы ))) Вы где находитесь ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так-так... это ближе к истине, спасибо. А из чего можно это коромысло сделать? Швабры нет) есть какая-то распорка на пружинке в ванной... может её как-то приспособить?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неполное ведро - это кг 6 ,без косточек будет 5-5,5 . Засыпайте сахара 2,5-3 кг ,будет самое оно. [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Нивки-сити
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасиб, наверное, придётся так и сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

веревка...ножка стула.....и килограммовый пакет чего-либо..... [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да так и делайте ,не парьтесь. Раньше весов ни у кого не было ,все делали "на глазок" ,и распрекрасно все получалось :) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, далеко от меня.... жаль, я уже мысленно уточнила местонахождение своих...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? оооо)) а где в этой дивной картинке Я ?....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла, если поиски одинаковых емкостей увенчаются успехом, - попробую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) нужно сначала создать трудности ,а потом мужественно их преодолевать :))) Прямо вот представила ,как в селах тетки перед каждым тазом варенья мудрят с такими "весами" :)))[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы неспящие, мне было так скучно... А теперь я чувствую себя какой-то блондинкой - бо я бы до такого всего не додумалась. Эх, какого, спрашивается, я в физическом классе училась?((([+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты не забывай....что не все знают...сколько помещается в ведро...+ ведра бывают разные.... я вот дитя асфальта понятия не имею....сколько в то ведро кг влазит......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему Архимед плох? + принцип:глубокую емкость с абрикосами (на треть-четверть емкости) опускаете в ванну с водой, отмечаете на емкости насколько "утонула" емкость, потом сахара насыпаете столько, чтобы "утонула" вдвое меньше.О как я выдала :))))[+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))) лихо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой размер абрикосины? у меня есть весы и ведро абрикос. Давайте я выберу такую же по размеру как у вас, взвешу ее, а вы уж вес на кол-во штук помножите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ведро на 10 л ,то кг 7-8 ,если 12литровое ,то кг9 ,если 15литровое ,то кг 12 [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах