в этот интимный вечер на Ликаре сносит мне крышу проблема...

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

в этот интимный вечер на Ликаре сносит мне крышу проблема... как взвесить абрикосы без весов???? у меня их нет(((надобно мне пропорцию 2:1. Вот как это соотнести? Приходит в голову лишь один экстравагантный метод - Архимеда) но он будет не точным(Решить задачку надобно к утру....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а весы для тела так сказать есть? если да, то взвешиваетесь сама, а потом с кулёчком и подбираете 0,5 кг+
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сочувствую... У меня была такая же проблема... Результат: пересыпала сахара(((([+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

такого добра тоже нет)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну наберите воды в банку 0,5 литра, потом перелейте её в пакет, этот в одну руку, во вторую пакет с абрикосами и пытайтесь соразмерить вес
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блииин, как досадно! шо ж робыть?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Якщо Вам потрібно знати не точну вагу а лише пропорцію, то спробуйте зробити з підручних матеріалв "коромисло" і врівноважити половину абрикос з чим там вам треба ;)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, у меня абрикос с неполное ведро... боюсь затопить соседей к утрецу) нет у меня такого прочного кулька. Разве что для муссора...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

объявляйте розыск близживущей ликарчанки, имеющей весы ))) Вы где находитесь ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так-так... это ближе к истине, спасибо. А из чего можно это коромысло сделать? Швабры нет) есть какая-то распорка на пружинке в ванной... может её как-то приспособить?..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

неполное ведро - это кг 6 ,без косточек будет 5-5,5 . Засыпайте сахара 2,5-3 кг ,будет самое оно. [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) Нивки-сити
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасиб, наверное, придётся так и сделать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

веревка...ножка стула.....и килограммовый пакет чего-либо..... [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да так и делайте ,не парьтесь. Раньше весов ни у кого не было ,все делали "на глазок" ,и распрекрасно все получалось :) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ох, далеко от меня.... жаль, я уже мысленно уточнила местонахождение своих...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

??? оооо)) а где в этой дивной картинке Я ?....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поняла, если поиски одинаковых емкостей увенчаются успехом, - попробую)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:))) нужно сначала создать трудности ,а потом мужественно их преодолевать :))) Прямо вот представила ,как в селах тетки перед каждым тазом варенья мудрят с такими "весами" :)))[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девы неспящие, мне было так скучно... А теперь я чувствую себя какой-то блондинкой - бо я бы до такого всего не додумалась. Эх, какого, спрашивается, я в физическом классе училась?((([+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ты не забывай....что не все знают...сколько помещается в ведро...+ ведра бывают разные.... я вот дитя асфальта понятия не имею....сколько в то ведро кг влазит......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему Архимед плох? + принцип:глубокую емкость с абрикосами (на треть-четверть емкости) опускаете в ванну с водой, отмечаете на емкости насколько "утонула" емкость, потом сахара насыпаете столько, чтобы "утонула" вдвое меньше.О как я выдала :))))[+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))))))))))) лихо!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какой размер абрикосины? у меня есть весы и ведро абрикос. Давайте я выберу такую же по размеру как у вас, взвешу ее, а вы уж вес на кол-во штук помножите
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если ведро на 10 л ,то кг 7-8 ,если 12литровое ,то кг9 ,если 15литровое ,то кг 12 [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас