Насколько нужно помогать?

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Насколько нужно помогать? Ситуация. Есть родственники. Успешные, состоятельные, среднего возраста, с большими финансовыми и другими возможностями.Но есть одна проблема, весомая, из-за чего они глубоко несчастны. Проблема эта никогда не решится.Так вот, положение вещей "я такая несчастная, поэтому мне все должны" меня уже достало.Все остальные в окружении люди с возможностями в сто раз меньше, но без той весомой проблемы. И почему они должны отдать "последнюю рубашку" ради людей, у которых итак все есть?Речь не только о материальной помощи, о физической, о моральной. Да, можно помочь, но когда требуют и не хотят видеть что у тебя вои проблемы, дела, да просто хочется отдохнуть одной - никого это не интересует. Начинаются скандалы "мне так тяжело, а меня никто не понимает". Все должны по жизни. Есть деньги на все-все-все. Нужна поможь, ее можно и платно получить. Так нет же, или это жадность? Или это командный тон такой?Люди, как и кому вы помогаете? Как для себя определить, нужна ли реально человеку помощь, или он уже начинает наглеть? Как не разругаться в пух и прах (а по нормальному не понимают), но в то же время дать понять, что я не всесильная, что я иногда не могу, а иногда и не хочу быть палочкой выручалочкой.И да, игра в одни ворота, мне ничего не нужно, но хотя бы за бензин деньги отдали (типа забыли), или за мобильную связь (да скока там тех денег)Блин, накипело. И грубо не могу (по жизни могу, но в этой ситуации не могу), и по хоршему не понимают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще вопрос: я понимаю, что никто никому ничего не должен. Но тут еще конфликт отцов и детей.Дети (выше описала их) считают, что родители должны, помогать, сидеть, прислуживать, подносить-уносить (денег никто не предлагает и не платит, хотя родители в принципе нуждаются)Родители понимают, что дети несчастны глубоко, но возраст не тот, возможностей нет, а разрываться и быть палочкой-выручалочкой, так им свое здоровье поберечь нужно, тем более что жизни не видели и на пенсии вынуждены подрабатывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помощь всегда должна быть не в напряг ИМХО если начинаются счеты...ты мне я тебе....это уже не помощь...а бартер....не хотите помогать...не помогайте![+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как бы это описать я мысленно понимаю, что им нужна помощь, что это горе горькое, что не дай Бог, но... блин у каждого свои проблемы и состоятельным людям разве нужна помощь от меня, которая эту помощь не особо квалифицированно окажет (зато бесплатно)Короче, еще и у меня проблема в этом свете. Я не то что хочу показаться лучше чем я есть. Просто чуть малейший отказ - сразу психи, крики, обиды. И я понимаю, как им тяжело, как они несчастны. Но я то тут при чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно сказать, так как у неопределённо звучит деньги ещё не всё в жизниПомощь зависит от отношений. Если речь о моих родителях скаже или свёкрах, то я выкладываюсь на 200%, независимо тяжело мне или нет. Если о других родственниках, то учитываю свои интересы и их ситуацию, одно дело помочь скажем больному человеку, лекарства привезти, другое дело развлекать когда им скучно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут еще ситуация такая ну вот например, в семье парализованый человек. Родстенники не бедные, плюс от человека достанется квартира родственникам. Родственники смотрят, помогают, но если они не могут - они начинают просить всех подряд. Блин, ну неужели жалко заплатить медсетре? Почему нужно просить постороннего человека? И уповать на то, какие они несчастные.Ситуация не один-в-один, по что-то типо тогоИ вот как быть? Плюнуть на себя и идти смотреть чужого человека, не имея ни опыта, ни желания? Или стать черствой и послать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут помощь близким людям и лекарство привезти, и продукты купить, и приехать помочь убрать.Развекать как раз не нужно, они сами прекрасно развекаются.Но вот такое постоянное требование помощи... при наличии возможностей, и обидах и упреках при отказе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оч абстрактно - опишите проблему конкретно, тогда можно будет говорить о ней. а вообще люди ведут себя вызывающе как правило потому, что хотят внимания [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше примерно описала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данной конкретной ситуации мне трудно понять, почему можно НЕ отказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отказ не хотят принимать трезвонят по сто раз, к совести взывают, психуют, ноют, рыдают. И я сдаюсь, потому как люди итак на взводеВот пишу и понимаю, что манипуляция чистой воды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я помогаю только если есть желание. Чувство долга - это не ко мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я бы сказала, я Вам очень сочувствую, могу инода помочь, но у меня и свои сложности есть. Давайте я Вам найду чудесную женщину, которая пока я занята своими делами Вам и аптеку сходит, и уберёт итд. А я обязательно буду заходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я люблю помогать. Я офигенно себя чувствую, когда кому-то нужна Мне и "спасибо" не надо. Часто и не просят, а я сама предлагаю.Но у меня нет доставучек, которым я ОБЯЗАНА)))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я примерно поняла о чем идет речь, и сказала бы (+) "чесно и прозоро", прямым текстом, что есть такие-то и такие-то службы, которые за деньги и уберут, и принесут, и горшок вынесут, а у меня, мол, семья, работа, дети и так далее, и я просто физически не могу этим заниматься. Предложите им денег (по приколу), когда предложат уборкой заняться...а еще лучше, найти самой человека и заявиться с этим человеком, и условия оплаты огласить. Это если я правильно поняла Вашу проблему...и не надо стараться понять, жадность это или еще что...есть проблема? есть деньги у людей ее решить? Так в чем вопрос? Я так написала, так как поняла, что у Вас нет желания или возможности помогать...или того и другого вместе. [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте я Вам начну звонить, ныть и взывать к совести. У меня неплохо получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если Вы попросите у них помощи? Помогут?Или только ИМ все должны?() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас есть горе горькое? тут на это бьют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт, не факт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если Вам скажут, что есть? Рискуете в этой теме найти себе ещё страждущих Вашей помощи)))))) () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть куча женщин но им нужно платить.А зачем? если можно требовать бесплатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы попросите чего-нибудь! И пусть попробуют отказать!() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К счастью, нет. Но ведь в этом горе им могут помочь люди, которые лучше умеют с этим справляться, чем Вы. + Понимаете, я могу поставить капельницу. Если сильно прижмет. Но намучаются при этом все. Медсестра сделает это профессиональнее. Это тоже образно. Если дело не упирается в деньги, то почему они не хотят доверить заботу профессионалам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем Вы им обязаны, что они "требуют"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Вы же написали, что деньги есть. Или они прикидываются бедными родственниками? (-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах