Насколько нужно помогать?

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Насколько нужно помогать? Ситуация. Есть родственники. Успешные, состоятельные, среднего возраста, с большими финансовыми и другими возможностями.Но есть одна проблема, весомая, из-за чего они глубоко несчастны. Проблема эта никогда не решится.Так вот, положение вещей "я такая несчастная, поэтому мне все должны" меня уже достало.Все остальные в окружении люди с возможностями в сто раз меньше, но без той весомой проблемы. И почему они должны отдать "последнюю рубашку" ради людей, у которых итак все есть?Речь не только о материальной помощи, о физической, о моральной. Да, можно помочь, но когда требуют и не хотят видеть что у тебя вои проблемы, дела, да просто хочется отдохнуть одной - никого это не интересует. Начинаются скандалы "мне так тяжело, а меня никто не понимает". Все должны по жизни. Есть деньги на все-все-все. Нужна поможь, ее можно и платно получить. Так нет же, или это жадность? Или это командный тон такой?Люди, как и кому вы помогаете? Как для себя определить, нужна ли реально человеку помощь, или он уже начинает наглеть? Как не разругаться в пух и прах (а по нормальному не понимают), но в то же время дать понять, что я не всесильная, что я иногда не могу, а иногда и не хочу быть палочкой выручалочкой.И да, игра в одни ворота, мне ничего не нужно, но хотя бы за бензин деньги отдали (типа забыли), или за мобильную связь (да скока там тех денег)Блин, накипело. И грубо не могу (по жизни могу, но в этой ситуации не могу), и по хоршему не понимают
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И еще вопрос: я понимаю, что никто никому ничего не должен. Но тут еще конфликт отцов и детей.Дети (выше описала их) считают, что родители должны, помогать, сидеть, прислуживать, подносить-уносить (денег никто не предлагает и не платит, хотя родители в принципе нуждаются)Родители понимают, что дети несчастны глубоко, но возраст не тот, возможностей нет, а разрываться и быть палочкой-выручалочкой, так им свое здоровье поберечь нужно, тем более что жизни не видели и на пенсии вынуждены подрабатывать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

помощь всегда должна быть не в напряг ИМХО если начинаются счеты...ты мне я тебе....это уже не помощь...а бартер....не хотите помогать...не помогайте![+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как бы это описать я мысленно понимаю, что им нужна помощь, что это горе горькое, что не дай Бог, но... блин у каждого свои проблемы и состоятельным людям разве нужна помощь от меня, которая эту помощь не особо квалифицированно окажет (зато бесплатно)Короче, еще и у меня проблема в этом свете. Я не то что хочу показаться лучше чем я есть. Просто чуть малейший отказ - сразу психи, крики, обиды. И я понимаю, как им тяжело, как они несчастны. Но я то тут при чем?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сложно сказать, так как у неопределённо звучит деньги ещё не всё в жизниПомощь зависит от отношений. Если речь о моих родителях скаже или свёкрах, то я выкладываюсь на 200%, независимо тяжело мне или нет. Если о других родственниках, то учитываю свои интересы и их ситуацию, одно дело помочь скажем больному человеку, лекарства привезти, другое дело развлекать когда им скучно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тут еще ситуация такая ну вот например, в семье парализованый человек. Родстенники не бедные, плюс от человека достанется квартира родственникам. Родственники смотрят, помогают, но если они не могут - они начинают просить всех подряд. Блин, ну неужели жалко заплатить медсетре? Почему нужно просить постороннего человека? И уповать на то, какие они несчастные.Ситуация не один-в-один, по что-то типо тогоИ вот как быть? Плюнуть на себя и идти смотреть чужого человека, не имея ни опыта, ни желания? Или стать черствой и послать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тут помощь близким людям и лекарство привезти, и продукты купить, и приехать помочь убрать.Развекать как раз не нужно, они сами прекрасно развекаются.Но вот такое постоянное требование помощи... при наличии возможностей, и обидах и упреках при отказе
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

оч абстрактно - опишите проблему конкретно, тогда можно будет говорить о ней. а вообще люди ведут себя вызывающе как правило потому, что хотят внимания [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

выше примерно описала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В данной конкретной ситуации мне трудно понять, почему можно НЕ отказать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отказ не хотят принимать трезвонят по сто раз, к совести взывают, психуют, ноют, рыдают. И я сдаюсь, потому как люди итак на взводеВот пишу и понимаю, что манипуляция чистой воды.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я помогаю только если есть желание. Чувство долга - это не ко мне.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну я бы сказала, я Вам очень сочувствую, могу инода помочь, но у меня и свои сложности есть. Давайте я Вам найду чудесную женщину, которая пока я занята своими делами Вам и аптеку сходит, и уберёт итд. А я обязательно буду заходить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я люблю помогать. Я офигенно себя чувствую, когда кому-то нужна Мне и "спасибо" не надо. Часто и не просят, а я сама предлагаю.Но у меня нет доставучек, которым я ОБЯЗАНА)))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я примерно поняла о чем идет речь, и сказала бы (+) "чесно и прозоро", прямым текстом, что есть такие-то и такие-то службы, которые за деньги и уберут, и принесут, и горшок вынесут, а у меня, мол, семья, работа, дети и так далее, и я просто физически не могу этим заниматься. Предложите им денег (по приколу), когда предложат уборкой заняться...а еще лучше, найти самой человека и заявиться с этим человеком, и условия оплаты огласить. Это если я правильно поняла Вашу проблему...и не надо стараться понять, жадность это или еще что...есть проблема? есть деньги у людей ее решить? Так в чем вопрос? Я так написала, так как поняла, что у Вас нет желания или возможности помогать...или того и другого вместе. [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Давайте я Вам начну звонить, ныть и взывать к совести. У меня неплохо получается.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А если Вы попросите у них помощи? Помогут?Или только ИМ все должны?() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У вас есть горе горькое? тут на это бьют
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не факт, не факт
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если Вам скажут, что есть? Рискуете в этой теме найти себе ещё страждущих Вашей помощи)))))) () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть куча женщин но им нужно платить.А зачем? если можно требовать бесплатно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Вы попросите чего-нибудь! И пусть попробуют отказать!() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

К счастью, нет. Но ведь в этом горе им могут помочь люди, которые лучше умеют с этим справляться, чем Вы. + Понимаете, я могу поставить капельницу. Если сильно прижмет. Но намучаются при этом все. Медсестра сделает это профессиональнее. Это тоже образно. Если дело не упирается в деньги, то почему они не хотят доверить заботу профессионалам?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чем Вы им обязаны, что они "требуют"?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так Вы же написали, что деньги есть. Или они прикидываются бедными родственниками? (-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас