Ситуация - муж, газовый баллон и мои родственники

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ситуация - муж, газовый баллон и мои родственники Вкратце дело в следующем: попросили моего мужа мои родичи отвезти их дачный газовый баллон на АЗС и заправить его газом. Мол, те баллоны, которые они покупают (на даче живут) - всегда заправлены недостаточно и быстро заканчиваютя. А если заправить типа_самим - то хватит надолго. Муж, а он у меня человек очень отзывчивый и добрый, согласился. Я при разговоре не присутствовала.Сегодня оказываюсь перед фактом - муж собираетя ехать к ним на дачу за баллоном, везти его на АЗС. Я точно знаю, что это во-первых очень опасно, а во-вторых вообще запрещено. Убеждаю мужа не ехать и сама звоню родственникам и рассказываю все на чистоту - что я против того, чтоб мой муж подвергал себя опасности (пусть даже и вероятность остановки ментами или ДТП очень мала; и не говоря уже о том, что баллон весит немало, а у мужа со спиной проблемы)В ответ получаю фразу, что мой муж подкаблучник. И вот нафиг такие родственники????Он и так всегда помогает им, не отказываетя подвезти-привезти (у них нет машины), а тут один раз им отказали - и уже мы плохие: я мегера, а муж - подкаблучник((((( А когда мы просились немножко пожить на их даче (у нас малыш 1 годик, хотелось немного подержать его на свежем воздухе, выехать куда-то подальше пока не получается) - с этого разговора они плавно съехали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что такого страшного в газовом баллоне в машине ? Всем родственникам заправляем ,когда им нужно ,все живы-здоровы ,заправщики сами его в багажник положат ,если проблемы со спиной ! В чем негаразд-то ? [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Муж тоже заправлял, когда по работе нужно было. Вы делаете из мухи слова, автор. Я уже молчу о том, что заправить баллон - это одно. А пожить с годовасиком - сааавсем другое.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Негаразд - да, в моих тараканах. Я не люблю + сознательно подвергать близких людей пусть и гипотетической, но опасности, это как везти ребенка без автокресла. А еще не люблю сознательно нарушать закон. Это странно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И во всех остальных лучаях ни я, ни муж не отказывались помогать родственникам. НИ РАЗУ! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Вы тему назовите -"я ,мои тараканы и газовый баллон" ,такие , как я и Betsi сразу отсеются со своими комментами :) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

: ))))))))))))))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну по ПДД перевозить газ в машине запрещено штраф родственники буду платить за мужа? и по судам за него тоже бегать будут? А если не дай бог взорвется (такие баллоны, вообще-то запрещено самостоятельно заправлять)... то кто потом автора будет содержать?Помогать родственникам нужно, но без риска для собственной шкуры. Я бы тоже не пустила, да мой муж и сам не согласился бы.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я бы не пустила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что если б такие баллоны нельзя было бы заправлять, то никто бы на АЗС и не взялся. И как Вы себе представляете "самостоятельно заправлять"? По теме - я возила заправлять, но не большой, а маленький баллон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кхм..+ Во-первых,анекдот."Мой муж думает,что он-царь..А мой каблук на голове принимает за корону!"Во-вторых,лучше быть живым подкаблучником,чем фейерверком и удобрением..В-третьих,газ.баллоны вообще-то нельзя перевозить без спец маркировки на машине..В-четвертых,чего вас так цепляет отношение родственников,если Вы знаете,что Вы правы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух ты! А я и не знала. Теперь и у меня будет лишний аргумент против таких перевозок :). Автор я вас понимаю, сама очень переживаю, когда муж баллон везет. Правда его и не просит никто, сам своим родителям заправляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На АЗ заправляют за сунутую в руку заправщика денюжку Это мне так родичи сказали. А официально - запрещено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, что Вам кто говорил, я сама заправляла, никому никаких взяток не давала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вероятно счет не устраивает 1:1... ничья[+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, парируйте запретом свекрови() [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, а мне бензин наливали в пластиковую тару прямо под объявлением, что они в нее не наливают :-) - мне не хватило сотни метров до заправки :-) Так же и с газом - нельзя, но заправляют.Вообще, у этих баллонов есть ресурс заправки - раньше заправляли централизовано, с баллоном шла книжка, где отмечалось кол-во заправок. через какое-то время баллон меняли, иначе он взрывоопасен. И все равно, столько взрывов регулярно из-за них было. Как можно так рисковать? не понимаю.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я бы после слова "подкаблучник" навсегда забыла телефон родственников . автор, все вы правильно попросили,и нормальные люди должны были понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас только один муж, а у них я уверенна куча других родственников. вы отказали, пусть других, более рисковых просят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 постоянно на дачу заправляем сами. Действительно хватает на дольше, чем привозных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Уже успокоилась - просто че-та задела меня эта история Родственники не звонят, сама больше звонить не буду, если будет инициатива общения с их стороны - буду "приветлива, но сдержана" (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все будет ок. ничего страшного вы не сделали. вы высказали свою точку зрения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не разрешила бы ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ээээ. а почему это запрещено? запрещено перевозить в легковом автомобиле БОЛЕЕ одного баллона. и родственники правы - заправлять самим действительно выгоднее а из багажника его на АЗС и доставать не надо - прямо в багажнике заправляют. Это если по теме баллона. А если по теме мужа - так это ваше решение и вашего мужа. Ну не поняли вас родственники и что? обозвали мужа? а почему вы им это позволили? Надо было сразу ставить на место. [+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ыыы. точно. особенно если годовасик мегаактивный )))) [+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах