Ситуация - муж, газовый баллон и мои родственники

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну а что военного привезти нормально заполненный баллон ,которого хватает на сезон ,а не так ,как с машины - на месяц ? Почему впадло сделать добро родне- да потому что проморозились принять на все лето с годовасиком ,вот где собака порылась ,а то все уже подключили безопасность жизни и т.д. и т.п. ., скоро уде дойдем до того ,что отказать бабульке донести сумку с продуктами - это норма ,потому что -_ можно потянуть спину _ можно упасть - может метеоритом сбить в этот момент и т.д. и т. п. Проблема не стоит выеденного яйца ,ИМХО,не за 1000 км просили ж баллон пр везти заправить ,,,[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня удивляют такие рассуждения О чем бы меня не просили мои/жены родители, я в последнюю очередь буду считать сколько я потеряю на бензине или на трате своего личного времени. Как бы ни было лень или за что-то обидно, это мои родственники, которым надо помогать. С друзьями почти тоже самое, хотя местами попроще. Что за отношения у людей, не понимаю.И да, среди моих знакомых никто не просит подкинуть на другой конец города только потому, что жалко 2 грн. или тяжело воспользоваться общественным транспортом.[+sign]Испытываю бредогенератор (версия 4.0 beta)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и финансы позволяют! поверьте! Те, кто ездят на жигулях... они не потому в них ездят, что боготворят эту марку! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так если вы будете категорически против, чтобы он вез балон своей маме (допустим). Он что не повезет? [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вам, как говорится, виднее! : ))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, а что ответят в службе Такси, если вызвать машинку для таких целей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 просто люди, для которых заправить баллон - обычное дело (ну вот как у Вас с дачей), знают обычно как нужно перевозить баллон.а те, кто никогда этим не занимался - ужас-ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы так уверены, что это запрещено?! + На нормативный документ ссылочку не сбросите ли? Просто ради удовлетворить моё любопытство....Мы который год так на даче заправляем баллон - путём самостоятельного демонтажа+заглушка (на АЗС презентовали специальный девайс)+визит на строго определённую АЗС (не все подряд с газом имеют право заправлять баллоны) = газификация дачи. Там, где у нас дача, другие варианты технически невозможны.Сугубо в плане ответки на съезд с темы про "пожить на даче" ваша позиция оправдана, а иначе - скорее нет, чем да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На АЗС данные баллоны заправлять запрещено: Правила роздрібної торгівлі та надання послуг з постачання скрапленого вуглеводневого газу для побутових потреб: 25. Забороняється продаж газу для побутових потреб населеннябезпосередньо з автомобільних цистерн для перевезення газу,автомобільних газозаправних станцій, автомобільних газозаправних пунктів та паливної системи автотранспортних засобів, переведених на скраплений газ, а також поза пунктами реалізації газу. Так что шлите родственников лесом, дабы не прослыть мегерой:)П.С.А вообще муж сам бы мог решить, ехать ему или нет:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он решил, но потом "передумал")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой точно заправлял на АЗС своей бабушке (+) он правда хотели на станции, но у него не было времени и он заправил на АЗС. Таки газ лучше и держит дольше. Он ездил сам заправлял, но мне кажется балон лежал горизонтально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разрешено. однако на НЕКОТОРЫХ, спецом оборудованных АЗС. Где запрещеног - висит табличка, что мол не заправляем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите выше, писали про ПДД м[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% запрещено, АЗС не оборудованы необходимым оборудованием Все эти заглушки, переходники, народное творчество с потенциальными неприятными последствиями.На брендовых АЗС заправщиков увольняют за такое.Опасно, в первую очередь для владельцев баллона.Газ имеет свойство расширяться, а сколько было в остатке и сколько залили всего- всегда неизвестно.Кроме того, необходимо проверять сам баллон, там много нюансов.Несчастных случаев с возгоранием бытовых баллонов, заправленных на АЗС, больше чем достаточно.Заправщики соглашаются, в основном из-за чаевых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

непонимание отказа-это уже первый призхнак того,что зажрались. Я не автор,читайте ник:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это опасно,что Вам не ясно? это очень опасно! при чем здесь жлобство?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знач были случаи..т.е. автору они уже в печенках. Ответа на хорошее нет, а это тоже надоедает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наконец умный ответ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете,у анс в семье давно правило - если кто-то наседает, тоя гоню на мужа, или муж на меня И нам по барабану, кто что думает о нашей подкаблучности, так так свое время и здоровье дороже, и семья тоже..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жить вообще опасно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах