С чего начать ремонт?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

))) это точно [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня от ремонта хорошие эмоции у меня было 2 человекаони были вменяемые и все нормально сделалипрораба не было, но и ремонт обычныйкак по мне важно доверие, важно, чтобы люди вам подходили по уровню культуры и не спешить, продумывать все мелочикухня - я выбрала всю технику, распечатала все габариты и под них заказывала кухню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начинать нужно с плана :) Я делала такой, как вы описываете - без наворотов, но не самые дешевые материалы.1. План.Что где стоит, отсюда - какие где розетки и тп.Читала журналы, обращала внимания на комнаты "моей" площади.Дизайнера не было.Но я не поклонник фигурных потолков, к примеру, а что нужно сделать ровный красивый белый потолок - это я способна объяснить :)2. Прораб - нашла на нашем форуме (муж форумчанки :)Сделал смету по моему плану. Сам закупал материалы (не настаивал, просто я не могла этим заниматься, выбирала только сантехнику - обои - плитку, т.е. все "декоративное")В общем - прораб был нашей самой большой удачей в ремонте :)Ремонт прошел без нервов и разочаровний.Рабочих не видела - только готовую работу :) ну и остальные пункты, о которых выше писали (новоселье и тп ) - тоже присутствовали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз в этом случае, лучше обойтись без дизайнера и самим нанимать поэтапно рабочих. Зачем вам дизайнер на ремонт без наворотов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как делала я. Мы сами придумали то, что называется гордым словом дизайн. То есть, что, где, какого цвета. Для этого читала журналы, тематические форумы и т.д. Затем все свои мысли воплотила на миллиметровке. (прораб потом радовался как ребенок, говорил, нечасо встречаются заказчики, которые знают, что хотят). То, что не могла нарисовать в виду отсутствия способностей, вырезала или распечатывала картинки. Сначала сделали санузлы, тк. это самые грязные работы. поменяли трубы, сантехнику. Затем делали кухню, прихожую, гостиную. Когда планируется кухня очень важно еще до начала знать что и где будет стоять. Мне в этом плане было проще, в конструктиве мебели я разбираюсь. Я все нарисовала с указанием размеров. Кухня встала как влитая. Честь и хвала прорабу, углы были ровно 90 градусов, размер ниши точно совпадал с заданным мной. Верх пенала приходится ровно по линии фриза, чем я безумно горжусь:-) ну а потом оставались сущие пустяки: детская и спальня. Все это растянулось во времени на 4 года. один балкон так и недоделан еще. Но мы в квартире живем и жили во время ремонта.На что братить внимание: не скупитесь на розетки. заранее продумайте где будет стоять мебель, чтобы розетки не оказались недоступнымиесли делаете много источников света - делайте так, чтобы их можно было включать не все сразу, иначе разоритесь на плате за эл-во. обязательно поставьте счетчики, если их нетне скупитесь на электрика. Замена проводки - первое дело. ну и сугубо мое ИМХО, лучше делать медленно, но качественно, чем все сразу, но тяп-ляп[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах