С чего начать ремонт?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так сначала кухня, а потом под нее техника, так? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в точку) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это понятно. Допустим они есть на обычный ремонт, без наворотов, но и не из самых дешевых материаллов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень много. пусть меня простят дизайнеры. так,для сравнения я вам скажу что за дом 640кв м мой дизайнер -архитектор,которая техническую сторону знает лучше прораба. имеющая огромный опыт работы на очень элитных объектах далеко за пределами нашей родины,контролирующая весь процесс,подбирающая все материалы итд. за все 15тыс(платим поэтапно).[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+оформление двора сюда тоже вошло [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взять размеры кухни 1. вид сверху, план с размерами, причем мерять нужно каждый выступ и загиб, если таковые имеются.2. Вид какждой стены (прямоугольник) с указанием высоты, а также выводов стока, газа, вытяжки (расстояние от стены и от пола).3. Тщательный перечень того, что нужно разместить на кухне.Со всем этим идете в ту контору, в которой будете мебель кухонную заказывать, и они рисуют кухню, с учетом всех входящих данных и Ваших пожеланий. Гораздо проще и дешевле, если Вы, или Ваш человек (дизайнер) может нарисовть и просчитать это сам, тк кухня в таком случае обойдется гораздо дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А возможно будет у Вас попросить ее контакты? Мой тоже вроде как элитный, вернее не вроде, я лично видела как он делал работу очень важным дядькам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет одновременно, тк мебель кухонная плотно подвязана под технику. Например Вы заказыли базу под духовку на 60 см., а потом оказалось что встроить Вы в нее хотите духовку на 90 см., или, например Вы заказали мебель под встроенную посудомойку на 45 см, а захотели посудомойку на 60 см. Или Вы планировали разместить на рабочей поверхности: кофеварку, эл. чайник, микроволновку, но мебель кухонная заказана таким образом, что данной раб. поверхности просто не хватает под размещение всего вышеуказанного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таком случае, дизайнер, который занимается "обычными" ремонтами сэкономит Вам кучу денег и времени (тк кухня под ключь в меб конторе, это, например, от 8000 грн., а кухня заказанная самостоятельно в Эль Мастере (но рисовать они Вам там не будут, нужный четкий перечень того что Вы заказываете) от 5000 грн....ну и так далее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут уже смотря какая кухня,стиль.материалы,метраж [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эт конечно...я просто для примера привела из недорогой угловой типа 150*240. Конечно и материал столешницы может быть Цезар стоун, коренадр или обычная ламинированная и от этого уже очень сильно цена зависит, и сама кухня и деревянный фасад, и ламинированный и лакированный, и...много-много еще "и"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, я тогда Вам в личку напишу чуть попозже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно,я ж об этом [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) мой опыт такой (длинно немного) 1. оценить, сможете ли вы придумать все сами (начиная от стиля, в котором будет квартира, заканчивая цветом стен и потолка) или нужен будет дизайнер. Дизайнеры бывают разные по качеству и по цене. Если ремонт впервые и денег немного, вполне можно будет придумать самому (полистайте картинки специализированных журналов, вспомните квартиры знакомых, в которых было уютно). Желательно, чтобы до начала ремонта Вы уже четко понимали, где будет телевизор, где кровать, где стол и в деталях, как будет расположена кухня (кухню, кстати, лучше всего прорисовывать у крупных производителей кухонной мебели)2. Определиться с бюджетом3. Искать прораба (лучше по рекомендации знакомых). Можно самому, конечно, но для этого нужно свободное от работы время, железные нервы и наличие автомобиля для закупки материалов.4. Составляем смету (сразу учитывайте, что бюджет будет минимум на 20% больше).5. Можно делать поэтапно (если не горит быстро въехать). В моем понимании, этапы такие:- разводка сантехнических труб- разводка электрики (не экономьте на кол-ве розеток, их всегда не хватает) - штукатурка стен- потолки- плитка везде, где она должна быть- финишное покрытие стен- полы- двери- сантехника- освещение- мебель6. Празднуем новоселье, при этом просим друзей принести спиртное самостоятельно, т.к. денег уже не осталось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда дизайнер вам не нужен.....иначе потом денег на ремонт уже не останется...:) У меня слова "ремонт и рабочие" будут еще долго вызывать стойкий дискомфорт.....Мой совет : или ищите ну очень проверенную ( и неоднократно) на подобных работах бригаду, или делайте все сами .Если таки будете делать не сами, то контролируйте рабочих на абсолютно каждом этапе - меньше будет негативных эмоций и испорченных нервов и денег....Мы ремонт начинали с замены проводки и установки МП окон+балконных блоков .Удачи Вам !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок ) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Посчитайте деньги, которые Вы сможете потратить на ремонт. (+) 2. Прорисуйте схему, что Вы хотите получить в итоге. Сами или с дизайнером (архитектором), лучше не сами. Определитесь по зонам в целом.3. Исходя из этого, определитесь с материалами по стенам, полам и потолку.4. Коммуникации, их схема...тоже, исходя из нарисованной схемы.5. Прораб нужен обязательно! Он и рабочих своих приведет.Где-то так...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хочу лишь Вам пожелать сил и терпения!!!))) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6 пункт особенно порадовал! :)))))))))))))) Спасибо за детальный ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не просто можете, а скорее всего так и сделаете. Вы не архитектор и то, что вы себе представляете не всегда воплотимо. Я, например, декор выбираю сама практически весь по своему вкусу, но техническую часть все таки делают специалисты. Даже то, как встанет мебель и сколько прохода останется, куда будет открываться дверь и что она будет цеплять на ходу и как сделать, чтобы не цепляла, раскладка плитки, вывод точек освещения и сантехники - все нужно предусмотреть пока есть возможность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень дорого 25 уе за метр- это максимум, который нам называли с надзором и договором. Кроме того, вы можете делать не весь проект, а только техническую часть. Если вы не боитесь не выдержать стиль, то декорировать сможете сами (обои выбрать,шторы и прочий текстиль, рамочки, люстры). Но куда это гармонично и технически верно поставить знает все таки дизайнер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ремонт С запасов валерьянки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах