С чего начать ремонт?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

С чего начать ремонт? Если учесть, что владелец, то есть я, полный в этом профан. Что имеем: голые стены новостройки.Мне нужны скорее поэтапные советы всех, кто уже имел с этим дело. Ну вот например:1. Пригласить прораба, чтобы тот составил смету. 2. Нанять рабочих.... Ну вот как-то так или не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сначала прикинуть + что и где стоять будет), иначе электрику и сантехнику вам влепят не там, где надо...потом - прораб , прораб+дизайнер рабочие с прорабом уже)[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя полагаться (, если не уверен в дизайнере на 100%...+ не в обиду дизайнерам , знаю, что у нас есть красавицы и умницы)[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начать нужно с проекта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по проекту будет видно, где нужен свет, где прокладывать трубы для сантехники и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в контроле(+ долго рассказывать и не оч хочется [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы начинали с того.что нашли дизайнера(архитектора) + прораб и его бригада. + с дизайнером определились со стилем дома и полностью расставили (схематически) мебель,сантехнику,перегородки. От чего была разведена вся электрика , вентиляция итд. [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть самостоятельно без дизайнера я могу что-то упустить? Не расчитать правильное количество розеток, труб и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет-нет), могут красиво навизуализировать,+ а из чего сделать - не знают, проконтролировать что используют не могут или не понимают, что подходит ,а что - нет.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

толковый дизайнер (а не просто девочка,которая умеет делать визуализацию и листать журналы об интерьерах) может очень много полезного вам подсказать и по электрике в том числе[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со стилем вроде как определились. Боюсь что-то забыть Особенно смущает кухня, как там разместить все девайсы: посудомойку, плиту, микру, мультю, соковыжималки, мясорубку, холодильники, хлебопечки и что там еще есть. Чтоб все это вылядело компактно и красиво. Как Вы это все расщитывали? Сначало кухню, а потом под нее технику или технику всроенную. Как это все подбирается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Толковый дизайнер стоит не мало, мой просит 5000 у.е. И я вот взвешиваю, стоит оно того или нет и можно самому все сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

техника для кухни выбирается вместе с кухонной мебелью. все размеры подгонялись под дэвайсы. + розетки+подсветки . это же касается сантехники. [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5000 за что? они берут по кв м [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За все, включая авторский надзор. Он видел квартиру, 106 метров. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с наличия денег.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одновременно рассчитывается + приблизительное количество электроприборов(постоянно подключенных)+еще энное количество доп точек , где что стоит, где выводится все , рисуется и согласовывается ...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы рекомендовала с дизайнера человеку, который в этом не крутится очень сложно сделать красиво, практично и не дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах