Почему так происходит? (про отношения с родителями)

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Откладывайте сбережения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))этот совет для любой темы катит ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и на все прогнозы можно отвечать: подорожает водка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может. А зачем уважать, если корова все равно дойная? Как говорит моя знакомая: "Да куда она денется - все равно мне квартира отойдет. А больше с нее взять нечего..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы действительно описываете одну сторону медали Мама- бедняжка и дочка злодейка. Я не верю что к умной, успешной женщине дочка так относится без причин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как говорит еще одна моя знакомая: "С того момента, как ребенок пошел, не сажай его больше на шею" ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, женщине неплохо бы было восстановить утраченные отношения с родственниками и не спешить дарить жилье дочери[+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По всем пунктам поддержу +++++ много раз!+ Мне тоже кажется что тут все приукрашено и пишет именно мама той дочери.Да 100 миллионов раз повторю, что если дочь не звонит маме и не разговаривает с ней тому есть причины.У меня мама с виду и с чужими, так ангел во плоти, но стоит ей остаться со мной так она все!!! все переберет, даже трусы в моем шкафу и скажет какие мне надеть, а какие нет.Я всю жизнь положила и упреки - привычное дело, плачи, рыдания, что ей так в жизни не везет, а чтобы повезло ничего не сделала.Когда я вышла замуж и мы с мужем летели на море, то она узнала об этом от моей подруги, потом звонила в аэропорт и каким-то там начальникам - волновалась как сядет самолет.Нахрена такое волнение?В этой ситуации понимаю дочь, и еще раз скажу, что дыма без огня не бывает![+sign]Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не мама) я незаинтересованное лицо а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как раз не соц успешность имела в виду Сами понимаете что тема обширная, дети относятся к родителям с уважением не потому что они директора или уборщицы. Мама моей подруги переехала с мужем из Казахстана в Украину, когда детям было 2 и 1 год она овдовела. Тоже работала и охранников и санитаркой, сейчас детям по 30, отношение не только уважительное, но и какое- то очень нежное. Вот, такие же исходные данные, а результат другой.Вывод: нельзя наплевать на себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родственники в Киеве, она - в российской глубинке видется получается раз в 2 года....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При чем тут карьера и как растила? У меня мама деспот и тоже все думают что растила, не как к мусору я к ней отношусь, а как к больному и создающему всем вокруг проблемы человеку+ у меня мама директор как раз, не уборщица, но мне с ней говорить не о чем, ничего общего. Ну вы меня и задели, блин[+sign]Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Женщине оторвать доцю от сиськи(простите Армада) Найти хобби, мужчину, съездить отдохнуть, обзавестись парой веселых подруженций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне странно, когда люди сразу пытаются примерить не себя ситуацию. мы же не про вас сейчас, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Снимет высокооплачиваемую девочку с дотации - сможет чаще видеться с родственниками. Все предельно просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так чего вы причитаете? хотите такого в старости избежать? рассчитывайте на себя+ моя мама может тоже хочет такого избежать, золото скупает, квартиру №2 купила чтоб сдавать, дети - это как мужья, это другие люди и не всегда они будут вести себя как вам хочется.[+sign]Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы про вас, про то, что нет разницы доярка уборщица или директор, все зависит от отношений+ не понимаю зачем вы профессии перечислили.[+sign]Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так чего вы причитаете? хотите такого в старости избежать? рассчитывайте на себя+ моя мама может тоже хочет такого избежать, золото скупает, квартиру №2 купила чтоб сдавать, дети - это как мужья, это другие люди и не всегда они будут вести себя как вам хочется.[+sign]Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой дядя самых честных правил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс еще если девочке 18, мама ее в 36 родила - то мама еще вполне молодая женщина .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда мне мама в другой город позвонила и сказала - что умирает + и звонит попрощаться, я как дура - вызываю ей скорую и свою подругу-врача.Вся эта компания бодро прибывает на место - а там никто не открывает двери.Я ору в трубку - берите участкового и вскрывайте двери.............................А оказалось - у мамы было давление, было плохо, она приняла таблетку - стало хорошо, и она ... пошла на базарчик продукты купить.Позвонить и сказать - "прощай" она сумела, а отбой сделать - нафиг нужно. И мобильный с собой носить - тоже лишняя тяжесть.Если б кто меня тогда слышал. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, у дочки сильная обида на мать. возможно, она ее била или унижала. В подростковом возрасте это воспринимается очень болезненно и запоминается на всю жизнь.У меня так - с матерью адекватно общаться не могу(а со стороны мать может казаться святой женщиной, которая жизнь на алтарь дочери положила, ага....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есссно это плоты воспитания - а чего еще? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже так думаю. Главное -не 3 репетитора,а общение с ребенком. Английский,если надо,и в 20 лет можно выучить,а общение с ребенком в трудном подростковом возрасте не вернешь уже. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение