Кто кому должен или не должен уступать место в транспорте?

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

поддерживаю! у меня есть подруга,которая ненавидит хамов (по ее словам), но тоже полюбляет в метро указать,кому сидеть ,а кому место уступить-я пытаюсь ей объяснить,что люди все разные и мужчина может плохо себя чувствовать,а у молодой барышни может быть ранний токсикоз,и вообще - никто никому ничего не должен на самом деле. Может тетке в ее 50 лет реально хреново было,а муж автора первым попался ей на глаза... Почему,кстати,у автора нет претензий к милиции,которая не вызвала ему скорую?Или тетку заклеймить проще?[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я ж пишу все понятно... потому что если бы его не трогали он бы не падал и дошел бы домой потихоньку...он специально ждал ....да короче , если человек в такой ситации не был..ясмно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно. конечно, а кроме меня вам никто об этом не сказал, что вы хамка)))) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы тоже заметили, да? )) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, это отдельная категория - "совесть" общественного транспорта, будущее подподъездных лавочек....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть специальные места для инвалидов, они отмечены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как интересно сравнивать отзывы на две темы похожей направленности...увлекательное чтиво..:) Из оперы когда "по совести надо сделать одно, а по закону это делать не обязательно, поэтому можно и забить" - вот вчера была тема о курильщиках-соседях.. тут все в унисон твердили "главное свой комфорт, проблемы соседей побоку! Если соседу некомфортно - пусть за свой счет свои неудобства и разруливает, кондишны-вентиляция-закрытые круглые сутки окна, никто никому ничего не должен!"Сегодня уже оказывается что нужно проникнуться проблемами ближнего, место уступить, ну или отчитаться почему не уступил..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как раз была в такой ситуации -и на месте вашего мужа,и как тетка (54-летняя уже) понимаю ту 50-летнюю, когда в метро на душной красной ветке все мужики сидят и старательно изображают работу мыслей или сон после праведных трудов. Но я прекрасно знаю,что такое инфаркт, поэтому искренне вашему мужу сочувствую. Все равно мне не понятно,почему милиция не вызвала вашему мужу скорую? Лично я бы на следующий же день была бы в том отделении и прочла бы там им лекцию,как отличить человека,которому плохо, от пьяного.Еще бы и жалобу написала бы их начальству.не поняла я смысла фразы разве что:ну неужели не видно что человек хоть и молодо выглядит, хоть и мужчина но ему тоже может стать плохо ....что он реально не может стоять .....до чего же наглые людиНаглость пассажиров в том,что не увидели,что "может стать плохо"? Вот попробуйте вспомните хоть один случай из вашей жизни,когда вы,едучи в метро,шарите взглядом по лицам и ищете,кому же может в ближайшее время стать плохо (шоб не пропустить недайбох). Уверена,что не вспомните.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну накрашенная не равно наглая.. а хамовитых особей глубоко пенсионного возраста хватает, да.. Меня как-то бабулька пыталась поднять с места тычком палки.. ни пожалуйста, ничего (я бы и сама ей место уступила, не вопрос, просто не заметила ее - когда она заходила я в другую сторону смотрела), я от такого хамства вообще ошалела..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я -хамка?) , та короче - понятно и что вам дает ваше злорадство ? посмеятся что человеку плохо стало ? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как бы мне плохо не было - не сижу мне бы и в голову не пришло кому то сказать - вставай....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз просила вежливо, очень вежливо, просто смотрел и улыбался + потом смотрел как я сползаю на ступеньки, не уступил. Потом уже плохо помню :). Потом - уже сидела на остановке. Не всегда люди верят, что правда плохо, хотя чаще было, что уступали и помогали -спасибо им. Но было, что беременная сидела на полу на станции метро. Никто не подошел, какая милиция? (как тут пишут). Всякое бывает, на кого попадешь и как повезет, что с той стороны, что с другой.[+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте,у вас еще все впереди,к сожалению. Молодость -недостаток,который с возрастом проходит.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично, когда ехал в метро с ребенком (4,5 года), то никакая б... даже и не подумала уступить место ребенку... Молодежь как всегда не "морозе". Мыслей подобных и не возникает. А "гречкоеды" - это отдельный разговор. Сидят и смотрят с "лицом победившего социализма".Аналогично, в сберкассе, пенсионер никогда не пропустит вперед себя кого-то с маленьким ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вчера в метро стояла. С огромным пузом. Перед смотревшим в упор на меня парнем... И ниче, не сетовала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"гречкоеды" ))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах