Кто кому должен или не должен уступать место в транспорте?

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я знаю, у него инфаркт был 2 года назад то что помолодели это точно, когда он ходил на процедуры - одни парни по 28 -30 лет, ему 31 тогда был .....По поводу врачей - не хочет ходить - моральное состтояние и финансовое и вообще всякое не то.......короче не хочу в подробности вдаватся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данной ситуации муж должен был сказать, что ему плохо Я как-то сама в маршрутке попросила уступить место, т.к. плохо было. Но человека предупредила, что мне плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ладно, пошла я ... (потом темы а-ля + сидит "тело" а я, а я , а я с ребенком,беременная, с картошкой, на каблуках" )[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это смотря до каких глубин вежливость привита :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и там посочувствуем, подумашь..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, не расстраивайте так:((( пережившему инфаркт позволяете так себя вести......Большинство мужчин никогда добровольно к врачу не побегут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выгляжу вообще цветуще зачастую, но больше 15 минут простоять не могу вплоть до того, что выхожу не перрон и сажусь на лавочки отдохнуть. Благо, я езжу редко, но 2 грыжи и укачивания и еще несколько нетипичных остальному человечеству хворей не дают мне стоять. Поэтому увы, я сижу при любом удобном случае. Да простят меня дедушки, бабушки и остальные страждущие.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну понятное дело, что у некоторых и младенцы извиняются, когда укакались)), что уже говорить о таком непорядке как слабое здоровье в 30 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стараюсь не садиться в вагоне метро именно потому что плохо себя чувствую(когда действительно плох чувствую) потому что если я сяду - то или не встану, или из-за судороги брюшного пресса придется выползать из вагона на 4реньках.Последнее время стали уступать место, наверное возраст "под 50" стал просачиваться наружу:)[+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за такси, хотя например для меня поездка в авто - ваще "смерть" уж лучше стоя в метро[+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+, мог бы не вставать, извинился бы и пожаловался на боль в сердце[+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А есть такие тетки, которые сидят и подымают соседей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, вам Вселенная пытается показать, что к людям надо относиться уважительно, тогда и вашей семье вернется то же самое? Попытайтесь вокруг "видеть" не баб и наглых людей, а женщин, леди, дам и милых личностей - может, именно они станут попадаться на пути вашему мужу?А на уровне вашего восприятия - правильный ответ такой: Улыбка женщине и - "Обратитесь к кому-то другому, пожалуйста, СЕГОДНЯ я не могу уступить вам место, извините".[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты пошла, а я зашла, ответила, потом прочла, что ты уже все рассказала, что надо))) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ваших постах сквозит столько презрения и ненависти к людям, что ситуации такие неудивительны Жизнь - прекрасный учитель, пользуйтесь уроками :)[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уступаю только беременным, либо стареньким, которые не наглеют!!!!+ бабок 60-70 летних наглых, при том разукрашенных - игнорирую, и могу не успупить. Бывают такие, что еще и нас переживут, а понтов и наглости хоть отбавляй. Я бы на месте мужа не успупила!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и правильно делаете ,подумаешь ,70 лет ,разве это возраст,если сил еще хватает синие губы помадой мазнуть ! (я в шоке ,если честно ) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Я не верю в электронную почту, я придерживаюсь старых традиций - предпочитаю звонить и бросать трубку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в метро про "женщин, детей и инвалидов" написано не над каждой лавочкой потому как кроме женщин-детей-инвалидов есть и другие люди, которым хочется посидеть в вагоне :)но это так, лирика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему для беременных женщин, но я могу ошибаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и где презрение ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно, таким людям не уступаю. и чем больше она орет тем меньше хочу уступать для меня поездка в транспорте - каторга - выдерживаю максимум две остановки и начинаю терять сознание. Обычно я белею так, что люди сами мне уступают и дальше пол-вагона ищет валидол-воду-кто проведет домой. И если я зашла в транспорт, и ехать мне не одну остановку, сажусь. По возможности место уступаю и ехать спокойно не смогу если передо мной стоит пожилой человек/ребенок/инвалид, лучше просто выйду из транспорта и продолжу путь когда полегчает. А вот когда с порога начинаю заявлять о себе... музыку громче, глаза зарыла и кричи-не кричи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема культури спілкування, як це не банально. З обох боків, при чому. [+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после пары случаев пришла к стойкому мнению : Хочешь сесть - ВЕЖЛИВО попроси уступить место и нечего на кого-то буром переть из рубрики : "ой, молодой(ая), расселися тут, а бабушка старая ( дедушка немощный, женщина беременная, ребенок маленький) стоит". Да мало ли чего сидит тот или иной человек....Позволит ему состояние его здоровья или воспитание - сам уступит, а если нет - значит или молча стоять, или вежливо просить, третьего не дано. Да...еще : меня "умиляет" когда в метро на конечной остановке заскакивает человек в последнюю секунду и тут же вопит на полвагона, чтоб ему место уступили...ну ёли-пали - ну подожди следующий поезд пару минут и сядь спокойно, если стоять не можешь...и себе и другим нервы трепать не будешь....Многие считают, что им должны...но при этом совершенно не считаются с другими людьми.Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

действительно вы любую тему вывернете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах