Кто кому должен или не должен уступать место в транспорте?

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Кто кому должен или не должен уступать место в транспорте? На днях мой муж ехал домой уже после часа пик , зашел в метро в вагон и сел (воовбще он всегда стоит , садится ОЧЕНЬ редко) он очень плохо себя чувствовал , сильно болело сердце, проехал две остановки людей набралось больше и тут подходит баба лет пятдесят - о молодой мог бы и постоять что то в такой духе - он молча встал - и на следуюшей же остановке - буквально вывалился из вагона - в полуобморочном сотсстоянии дощел до лавочки - в результате потом сидел в милиции обьяснял что ему стало плохо он не околотый не окуренный не пьяный......пришел домой почти в час ночи - точнее еле приполз.....ну неужели не видно что человек хоть и молодо выглядит, хоть и мужчина но ему тоже может стать плохо ....что он реально не может стоять .....до чего же наглые людиИзвините за ошибкиСама я тоже никогда не сажусь в транспорте , если с ребенком сажу только его, что бы не ударился при движении...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. женщина лет 50... 2. извините, я плохо себя чувствую. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что тут скажешь, и о себе нужно заботиться, а не только о правилах приличия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы не отчитывалась, лично мое дело почему я не встаю и пусть хоть вагоном обсуждают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы - женщина , не слишком приятно слушать скандалы, особенно когда самочувствие не фонтан. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я бы тоже в таком состоянии не встала наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Формально - никто и никому. А реально - по совести, состоянию, собственным понятиям...(-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите + примеряя ситуацию на себя - вам было бы приятнее услышать извинения , а не глядеть на "тело , ушедшее в себя,читающее,спящее" и не реагирующее?[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это понятно ,конечно, но и сильно быть сердобольным к чужим "фе" тоже не нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в плохом состоянии никто не обязан отчитаться перед тётей, как бы ей не было приятно или неприятно лицезреть "тело") имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне? я захожу и стою - даже раньше на руках с ребенком никого не прошу встать, или еду в обьезд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитывая то, что места "для женщин, детей и инвалидов"? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в данном случае - попросили . [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее согнали , тем более видит же ж, что он еле встал все равно уселось...он вообще еле дошел домой...как мне - мне все равно, что смотрит в окно , спит, читает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уступать место тому, кому стоять тяжелее Например, женщине обычно стоять тяжелее, чем мужчинебеременной - тяжелее, чем небеременнойПожилым - тяжелее, чем молодымСлабым, с плохим самочувствием - тяжелее, чем здоровым (или пожилым, но "крепко сбитым")В Вашей ситуации, пожалуй, повторю уже сказанное: извините, плохо себя чувствую. Точка.В общую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделайте мужу вливание, относительно того, что+ если плохо - на такси и домой (вариант -к врачу). И это будет действительным проявлением заботы. А не обсасывание на форуме культурного уровня населения.А так вы сами ответили на свой вопрос... Каждый думает только о себе и своих близких. Вы обозвали незнакомую вам женщину, не задумываясь о том, что она тоже могла не просто так попросить место уступить, может тоже плохо чувствовала себя...Что касается меня - никогда в метро не сижу. Да и вообще не очень люблю это самое метро.[+sign]Большинство людей уверены, что если при загрузке Windоws водить курсором по кругу, то компьютер загрузится быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно, в состоянии, когда человеку плохо, он должен подумать о том, как в сознании или под контролем достичь места, где ему полегчает или окажут помощь. Эмоции посторонних- вообще не должны заботить. Еще можно попросить врача или помощи у посторо посторонних, воды можно попросить и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сказала надо было не вставать и все, на такси не было денег , к врачам он не любит ходить, она не попросила а согнала его...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, вот никогда не пойму таких рассужлений+ на такси не было денег - и дома не было? Приехал бы, расплатился. Ну то ладно, могу еще представить, что денег совсем нет...Но неужели здоровье не важно? Врачей он не любит, я удивляюсь.. А кто любит? Так что помирать в метро из-за нелюбви к врачам и встретившейся нечувствительной к состояниям другого женщины? Вы как дети вместе с мужем, честное слово.Если кому-то из моей семьи ( не дай Господь) будет так плохо, как вы описываете было вашему мужу, мне будет наложить на деньги, на женщин, на боязни - на все.Вот это и внушите мужу. А попутчики в метро - посторонние люди и ждать от них понимания и сочувствия по меньшей ме наивно, имхо.[+sign]Большинство людей уверены, что если при загрузке Windоws водить курсором по кругу, то компьютер загрузится быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фраза к врачам не любит ходить - плохо, сейчас погода не благоприятствует, жарко и высокая влажность, плохо для кардиологии. Инфаркты, инсульты стали моложе. Обратите сами внимание на его здоровье и тащите к врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если человек, которому плохо не присядет, собенно мужчина, очень часто при потере сознания голова резко откидывается назад и тело валит и может и ударить при падении рядом стоящих, это его долг присесть) и сидеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот поэтому произнесенное вслух "я плохо себя чувствую" и означает, что помогут., а "извините" + элемент воспитанности. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не вопрос... только параллельно озвучить - и проблемы нет. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просьба о помощи это одно, а отчет перед окружающими почему занял место-другое. Воспитанность проявляется только в определенных состояниях. Если человек не уверен, что прибудет в сознании следующую минуту, ему не до вежливости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах