Как не развестись с мужем?

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как не развестись с мужем? (Наверное правильно - как остаться с мужем, без не) Мы с мужем стали друг друга очень раздражать, или он психует или я. Чувствую, что счастье уходит из-под ног и мне уже легче если он не рядом. На нервной почве обострились пара заболеваний у обоих. Я не знаю что делать, муж во всем винит только меня, считает что он нормальный, а я неадекватная. Хотя начал обзывать меня именно он. На этой почве пропал секс и вообще хорошее настроение. Иногда мне кажется, что все идет к разводу и так буде легче всем. Все попытки спокойно поговорить приводят к ругани. Меня в нем раздражает все - от тона до поступков и манеры общения с детьми. Что с нами? Прошла любовь?Вводные - обоим под 30, дети есть, оба работаем на одинаковые примерно ЗП и всегда имели партнерские дружественные отношения. Вместе 6,5 лет.Мне так плохо, тупик какой-то:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь все спят уже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно кризис 7 лет я бы попробовала просто ничего не делать, чтобы поутихли эмоции...конечно, предварительно обсудив с ним это.развестись всегда успеется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сплять) криза сьомого року. + варіантів - ціла копиця.1 - говорити-говорити-говорити.2 - сімейний психолог.3 - відморожуватися. не реагувати.4 - бити тарілки і метати вилки-ножі-табуретки)звідки чужі люди знають, що Вам та Вашому чоловікові більше до вподоби?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы о разводе не говорили, но то он то я бросаем фразы: "так жить невозможно".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 10000!!! Во всем согласна! Сама такое пережила:([+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я отмораживаюсь, к психологу он не хочет. Боюсь, что как отморожусь, так и навсегда. Тарелки и т.п. не бьем ведь дети увидят. При них стараемся отмораживаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И когда лучше стало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоді я б пішла сама до психолога. але це я. Ви можете бути зовсім інакшою () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хожу к психологу, Вы правы, но не могу справиться с раздражением:( Психолог говорит, что у меня сильнее внутренний стержень и это раздражает мужа и уступать тут только мне. Как такое может быть:( Хочется быть слабее, а оказывается надо быть сильнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поміняйте психолога. щось не те він Вам каже. імхо () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, не помогают его советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки,а посоветуйте хорошего психолога.Сколько ,хоть примерно,стоит консультация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну какой еще психолог? Устали вы друг от друга. Отдохнуть Вам отдельно надо. И почитайте книгу, кажись, "5 зыков любви", девочки тут подскажут. как правильно. Я название забыла, а книга очень толковая, я оттуда в свое время многое почерпнула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас сегодня прозвучало слово "развод"... И мне стало страшно... До отчанья не хочу без него... а когда обида душит, просто теряю голову и говорю неприятные вещи(((( Никто, наверное, не поможет... Книгу даже не осилила((((( о психологе он и слышать не хочет... Что за напасть такая на форумчанок, темы одна за другой (((Мудрости вам, автор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

секс лечит и не такое. испытано)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офигенская штука, хз кто это придумал, про 7 лет - тупо кризисный срок. Ок. А если случилось тоже самое раньше или позже? Угу.Имхо, определитесь, насколько вы необходимы друг другу раз уж зашел о том разговор. Знаю, что в большинстве случае этот маневр приводит к одному результату (но смысл тянуть?). Попробуйте разъехаться на время. Первые ощущения - кайф или скука - определят ваши истинные отношения.Если прям сейчас зае..ло, то без вариантов (кроме пилить дальше друг друга, пока не надоест). [+sign]Испытываю бредогенератор (версия 3.1)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно это...когда в любых отношениях идет спад накала , тогда и выясняется- вы созданы друг для друга, или нет. Лично я ни с одним своим мужчиной спад еще не преодолела . Не было такого- чтобы пошел спад страсти - но в покое нам тоже было хорошо. Если хорошо было мне- то не хорошо мужчине. Если другому мужчине хотелось жить со мнoй после спада- то мне это было не интересно. Вот так и жилu ))). Кстати, сейчас опять в поиске и в принципе, уже и не надеюсь , что когда-то найду свою вечную вторую половину. Не достойна, значит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не говорите (+) Вы хоть в поиске и не надеетесь, а я вот уже даже и не в поиске, так все достало :( Значит, мне не повезло, и я не хочу уже все сначала, лучше не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, продолжайте...?! смотря с кем. автор с мужем же никак [+sign]Брови разлетаются крылатоНи одной морщинки возле глазКто теперь поверит, что когда-тоНаши мамы были младше нас...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще чуть-чуть и поймете, что иначе не бывает "Не достойна, значит" - вы лично здесь не при чем. [+sign]Испытываю бредогенератор (версия 3.1)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот тоже про 7 лет не пойму В первом браке у нас кризис был в 2 года, развелись. А во втором в 7 лет не было кризиса.... ИМХО, 7 лет - надуманный срок, у всех по-разному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам не кажется, что вторая половинка нужна "неполноценным" людям,т.е если вы целостная и самодостаточная натура, какая может быть вторая половинка? Простите, может это полночный бред, поэтому и анонимно, просто я часто нахожу такое оправдание себе, когда опять начинаются ссоры в моей семье... ну не может у меня быть второй половинки, потому как я - не половинка, я - целое, полное, и альфа и омега....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет. Только на другом уровне. [+sign]Испытываю бредогенератор (версия 3.1)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не воспринимайте буквально Вторая половинка - не есть недостающая часть другой персоны.Найти человека с которым быть комфортно - возможно![+sign]Испытываю бредогенератор (версия 3.1)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах