О чем не имеют права спрашивать при устройстве на работу?

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О чем не имеют права спрашивать при устройстве на работу? Работа:няня.Встретилась с одной мамочкой (пришла без ребенка, 1е знакомство). И спрашивает она помимо всего, кем работает мой муж. Я дура сказала, фирму назвала, хотя встреча первая с мамой, неизвестно возьмут ли, чужой человек. А она потом спрашивает, много ли зарабатывает муж. Ответила, мол "да немного, ", отхихикалась. Вообщем напрягли меня такие вопросы, но ответила, думала, что для доверия лучше рассказать, узнала еще и где я живу (провела до подъезда, типа по дороге). А мама эта потом так и не позвонила, хотя дело шло к тому, что я ей подхожу. Вопрос: я дура, что ответила? и что делать, чтобы не отвечать на такие вопросы и не обидеть человека и доверие сохранить?Спасибо всем заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что уж говорить, когда при устройстве на работу требуют заполнять анкеты и вписывать данные про мужа и родителей. имхо - про уровень зп других членов семьи - зайве отвечать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечайте "я не знаю, у нас раздельные бюджеты" Нашла недавно на мамском требования к няне, сколько раз ей душ принимать и какими дезодорантами пользоваться, а также сколько минут и по каким вопросам она имеет право говорить по телефону, после этого не удивлюсь и вопросам о ЗП всех ваших родственников[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она собиралась Вас пустить в свой дом, доверить Вам своего ребенка, деньги, драгоценности... я думаю ничего лишнего она не спросила-не узнала, имхо... з/п мужа - нормальный вопрос как по мне, тем самым можно попытаться предугадать, склонны ли Вы к воровству, например, какое финансовое положение у Вас в семье. 100 баксов для Вас деньги или нет.... Провела до подъезда - тоже нормально, а вдруг у Вас липовая прописка в паспорте, или Вы не живете по месту регистрации, где Вас в случае чего потом искать... Если бы я няню выбирала, так я бы и по Вашим соседям бы прошлась, и анализы Вы бы мне все сдали, и про детей-внуков бы мне все рассказали, и даже после этого я бы Вас взяла только по рекомендации хороших знакомых (точнее с них бы все и началось, с человеком с улицы я бы даже не встречалась), простите, ничего личного... И при этом, я нормальная "хозяйка", и чаевые всегда дам, и с праздником всегда поздравлю, и в положение всегда в чужое войду, просто, Вы простите меня, но я детей не каждый день рожаю. Может, я одна такая, е...нутая, не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"По соседям бы прошлась после рекомендаций знакомых, и про детей-внуков бы рассказали" Та гуляйте вы садом после такого со своей деточкой :))[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто можно в общем профиль мужа спросить, а там уж себе представить в уме сикоки он денег имеет, да и я ведь врать могу, или справку с работы мужа тоже могут попросить?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, думаю, с дезиками - это уже перебор, душем тоже; а по поводу телефона она ведь на работе, разве можно постоянно "висеть" на телефоне на работе так, что бы при этом работа не страдала? Деть спит - говори себе сколько хочешь СО СВОЕГО телефона, не вопрос, а если ребенок не спит - няня на чеку и на посту, никаких пустых разговоров, только по делу, пару мин. не больше, иначе малыш за это время может такого натворить, это же дети...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инересно, и каков нынче уровень дохода мужа при котором жена не склонна к воровству? так, вопрос, чисто из любопытства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг помнится в мамском была тема о том что потенциальная няня - жена хорошо зарабатывающего мужаи мама ребенка решила что раз няня не нуждается в деньгах - она будет относиться к ребенку спустя рукава, и более того - ей что-то бздыканет в голову - она сразу и уволитсяне угодишь - есть деньги - плохо. нет - еще хужеЗЫ - у мужа даже мама не знает сколько он зарабатывает, да и я спрашиваю раз в полгода - и через день забываю :))а тут еще левой тете, которую видишь в первый раз, расскажи - где, сколько, и каким местом заработал :))))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как влияет зарплата мужа на мою склонность к воровству?:)) мож у меня клептомания при богатом муже ...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я кстати относительно телефона того же мнения человек на работе, ему платят не за многочасовое висение на телефоне, а работа няней предполагает интерактивное общение с ребенком а не ляляканье в мобилу[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абы придраться :) некоторых никакая цифра не устроит ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас дети есть? а няня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочитала до маленькая зарплата- склоность к воровству...долго думала() [+sign]Как измерить силушку богатырскую?Это массушка помноженная на ускореньеце.(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Няню уволили за то, что она позвонила своему сыну спросить, дошел ли домой из школы. Я считаю - перебор. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверно, в этом случае богатый муж будет возмещать последствия вашей болезни :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Ни детей, ни мужа, ни нянь, ни зарплаты. Сиротинушка ((( [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем выше доход у мужа, тем больше вероятности "жирка" на черный день, тем меньше вероятности что не хватает какой-либо мелочи для полного счастья, и меньше вероятности склоности к воровству... имхо... я считаю, что есть хищники, а есть стервятники, я предпочитаю общение с первыми... а "врут все" (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну то занадто. разговор до 10 минут - ИМХО дело нормальное и обыденное я говорю о многочасовых "запилах" - есть такие любительницы, к сожалению[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ыыыыы *птичку жалко* :)))))))) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не смешите мои тапки, в очень обеспеченных семьях мелкое воровство для выброса адреналина - вполне обыденная вещьну там сырок стащить в супере или 10 грн с тумбочки - поймают или не поймают[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем выше доход, тем больше вероятность идти не в приватные няньки, а в дет. сад и приносить пользу обществу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно тебе, нашла о чем думать :)) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, для этого более чем достаточно 2-х мин... это нормально, но если она будет звонить каждые 15 мин своему сыну - то это, простите, уже перебор, если он только не болен, но это исключение из правил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, согласна. Я о крайностях, как вот в случае "соседей опросила до пятого колена" :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах