Организованный отдых для детей. Хочется ваших мнений

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

администрации я высказала не требования а пожелания опять повторюсь, у меня нет желания раскручивать сложившуюся ситуацию в лагере. Потому что мое мнение о ситуации субъективно. Другие могут быть другими и считать и воспринимать по-другому. Лично меня разволновали мелочи, и проблема не в том, что это мне нужно меньше на них обращать внимания, а в том что эти мелочи:а) моментально могут быть исправленыб) я об этом персонально просилав)к этому не прислушались, хотя обещалиНа самом деле нет такой проблемы, из-за которой стоит "горшки бить".Возвращаясь к теме - тема совсем о другом. Хотелось бы этого придерживаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в анкете я оставила пару пожеланий относительно ребенка мне показалось странным, что мои пожелания игнорировалиУбедительная просьба не раскручивать ситуацию, а следовать заяваленной тематике. Если, кнечно, по теме есть что сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сознательно не дала ребенку мобилку - что бы ребенка не тревожить лишний раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я зашла по Вашей просьбе высказать мнение. Если коротко - не вижу проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сначала вы обвинили организаторов в отсутствии аптечки, потом - в неисполнении договора теперь оказывается, что и аптечка есть, и в договоре про одежду нет ничего...странно это все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое мнение: Если бы я отправляла детей в лагерь, то ответственность лежала бы на детях (и частично на мне) за:- то, в чем они одеты- что на них обуто- насколько они часто моются-чистят зубы, то бишь соблюдают правила гигиены- наелись они или нет- заплетена она или нет- обработаны их раны ли нетОтветственность администрации лагеря я вижу в:- предоставлении базы для того, чтобы дети были накормлены- предоставлении базы для того, чтобы дети могли помыться-постираться в любое время- предоставлении медицинской базы для того, чтобы дети могли получить вовремя мед помощь- организации досуга детей- коррекции поведения при необходимостиТо есть от лагеря я хочу видеть максимум условий для того, чтобы мои дети могли жить своей обычной жизнью, иметь доступ ко всем благам цивилизации в любое время, днем и ночью. Остальное (куда бросать фантики, в каком месте кушать печенье, какую обувь одеть, какую одежду набросить, когда и как помыться, заплетаться или нет и тп, и тд) - это сугубо решения моих детей. Если ребенок разбил коленку - он должен знать, что ему нужно обработать рану, для этого есть вожатый и медсестра. И если ребенок не подошел к вожатому-медсестре, а они рану не заметили, то это вина ребенка.Вот поэтому мои дети у бабушки на даче :) Потому что я не уверена, что меня удовлетворит их самостоятельная жизнь в лагере. Пока. Пока им 6 и 8 лет. Вот когда им будет 10 лет - тогда возможно.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что мешает дать мобилку и не тревожить? я не спорю, это решение каждого родителяно можно же дать мобилку и не звонить?зато у ребенка (и у меня) есть уверенность, что при необходимости всегда мама на связивожатый может не видеть этой необходимости, может быть, просто спокойной ночи маме сказать нужно?не, я без мобилки в лагерь не отправлюлагеря с запретом на мобилку изначально вызывают во мне подозрения - значит, чего-то боятсяотговорка о краже - фуфло - я подпишу, что претензий в случае кражи не имею[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за мнение. Хотя опять всё сошло к обсуждению конкретного лагеря. теперь я понимаю, что мамы отравляют в лагерь детей, что бы те правила нарушали:)лично меня насторожила лежачая забастовка моего ребенка, полный игнор. хотя она настойчиво меня звала в лагерь. Я в группу вобще заходить не хотела. Я совсем по-другому представляла с ней встречу. Она себя никогда так не вела. Это первое, что сразу выбило меня из колеи. Все остальные события просто легли уже на эту почву.Естественно, её поведение подтолкнуло меня к задаванию вопросов. Звонила ей после этого - ребенок вполне счастлив, весел, доволен жизнью и событиями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс за мнение() [+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль что я не сохранила ту тему. Там точно нет обвинений в адрес администрации в отсутствии аптечки. То как вы перефразировали мои слова, целиком ваша ответственность. Даже не считаю нужным обсуждать этот факт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый поступает в соответсвии со своими принципами. Я поступила так, Вы - поступили иначе. не вижу повода для спора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, связь с родителями быть должна в любую минуту, это даже не обсуждается [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ребенок должен быть приучен себя обслуживать и следить за порядком в своих вещах в противном случае, надо быть готовым к таким неожиданностям, как засохшее пирожное в кармане и тд[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и попрошу имя девочки вытереть. Какое вы к ней имеете отношение, чтобы высказываться в подобном тоне? извинять вас за вашу консерваторию незачем.[+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я извинения нечаянно попросила. Издержки воспитания. Не обращайте внимания. Читайте без "извините", просто как мнение. Не смогла не откликнуться на просьбу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, хорошо хоть дальше вожатый не зашел! а вообще ведь всякое бывает :(( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так считаю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще детки поехали из нашего клуба, + и не первый год уже ездят... Но я именно из-за запрета мобильника 100% против лагеря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, это вам так не повезло.. Мой сын был в Каштане в 10 лет, ему очень понравилось и мы остались довольны.[+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит такая органиция лагеря отражает мировоззрение организаторов. Если вседозволенность, и отсутсвие правил это демократизм в понимании организатоов, то вам с ними не по пути, а кому-то это подходит. Но я поддержу вас, я за установление правил, да и вообще хорошие манеры это элемент культуры, которого в том лагере явно нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю когда последний раз была ваша дочь в гагарина, но в прошлом году охранниу поймал ночью красавицу, которая возвращалась ночью с 2мя бутылками водки и была очень удивленна, что охрана не захотела брать ни водку. ни деньги, а отвела ее к директору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя -в 2005,я выше писала. а про девочку с водкой -жесть просто!Тогда,в 2005, я вообще очень переживала из-за отсутвия охраны в лагере -заборчики невысокие, местные подростковые авторитеты круги нарезают вокруг ограды, мероприятий для детей почти не было..Хотя директор был все тот же,что и раньше... Мою вообще чуть не исключили из лагеря тогда за поведение...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо,я обожала просто, мы все просто дождаться не могли лета))) Правда,я всегда ездила в один лагерь,сравнить не с чем.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах