Организованный отдых для детей. Хочется ваших мнений

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Поддерживаю про "огласить весь список" :) Тогда будет легче вести беседу. [+sign]Юлька&Катруся (07.09.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"легче вести беседу" имеете ввиду в духе форума "самадуравиновата" неет, не хочу:)в сабжстарте всё написано чего хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие правила в лагере для Вас являются основополагающими? Понятно, что если для Вас это первый раз, то вы заранее не могли знать, что здесь не следуют определенным правилам. Но поможет не ошибиться с лагерем в будущем. Но опять таки - для каждого человека важны разные правила.Для меня свобода выбора и принятия ребенком решений на бытовом уровне - самое важное было. Остальное - не критично. Для вас - что-то другое важно. Но это не значит, что в лагере не установлены правила. [+sign]Юлька&Катруся (07.09.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я никогда не ввязываюсь в беседы в стиле "самадуравиновата":))) Это неконструктивно. Но если Вы опасаетесь такого развития событий - Ваше право:) [+sign]Юлька&Катруся (07.09.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первое правило: выполнять то что записано в договоре записано в договоре " следить за протоколом одежды"значит надо следить а не "улыбаться и махать"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не накручивайте себя,- огласите лагерь,-кто-нить из местных вас успокоит или наоборот...Ведь явно там уже были до Вас. Мне показалось, что это Пуща, но могу и ошибаться.По личному опыту: меньше знаешь-крепче спишь, как ни странно...Меньше думаю, переживаю,-меньше звонит...И то, что может МНЕ не нра---малому вообще пофиг и все чудесно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На счет аптечки это не правда Мой ребенок сейчас там, есть аптечка и в группе в шкафчике ( я лично проверяла 16 числа, когда привезла дочь в лагерь -жаропонижающее , пластырь, перекись, вата) и на втором этаже - круглосуточная медсестра с полным арсеналом средств. Мой ребенок разбил коленку, и его сразу отвели к медсестре на второй этаж. Вот уж с чем- чем, так с мед. помощью в этом лагере все нормально. Ребенок говорит, что их раз в два дня осматривает врач.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вожатый при мне её не нашел. Может быть она там и есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гляну договор вечером дома, потому что по одной фразе трудно что-то прокомментировать.Не смотря на то, что мы по разному относимся к "правилам" в данном лагере, считаю, что Вы вправе требовать от администрации исполнения пунктов, которые прописаны, но не выполняются. Ну и, ИМХО, правильнее будет оставить здесь или в профильной теме обоснованные отзывы, чтобы мамы, у которых схожие с Вами взгляды на тему лагеря могли принять правильное решение. [+sign]Юлька&Катруся (07.09.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я мало была в лагерях в детстве, причем еще в совке и постсовке, и то не помню. чтоб там запрещали поедание продуктов в спальнях и следили за наличием спортивной обуви.ИМХО, лагерь - место отдыха для достаточно самоорганизованных детей.Ну, аптечка, ясное дело. должна быть.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а так Ваши обвинения выглядят странно. о чем поговорить хотите? ю[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дублирую: Автор: сундуковед Дата: 20.06.2011 11:41 Организованный отдых для детей. Хочется ваших мнений Мой ребенок первый раз в своей жизни поехал в лагерь. Отдых предполагался организованный. В моем понимании это организация такого процесса, когда выполняются правила режима дня, санитарии и гигиены, питания.к тому же, если лагерь рассчитан на детей от 6ти лет, то это еще и присмотр за детьми должен быть. Это значит: не выводить детей на спортивные мероприятия без спортивной обуви(как минимум), исключить поедание привозных продуктов в спальне. Такая вещь как наличие аптечки - это вообще не должно обсуждаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перечислите "мои обвинения"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аптечка нашлась сабжем выше. Странно что для самоорганизованных детей не поставили зеленку на видное место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если вам лень перечитать собственную тему, то цитирую: То, что я увидела в лагере - честно, я не ожидала этого увидеть. То что я расстроена второй день, даже переспать проблему не удалось - это факт.Что же это было все таки?)[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это обвинения? это трансляция моих чувств
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите кто-нибудь хоть анонимно: вы о Рэйнбоу? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, цель вашей темы? о чем говорить, о чувствах? .[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - да:) думаю, что автор тоже:) хотя не понимаю причин, по которой выше автор отказался говорить. [+sign]Юлька&Катруся (07.09.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были бы причины:) тогда и поговорить можно было бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и? с аптечкой уже разобрались. Осталась только обувь? Думаю, что не только обувь. Потому я бы предложила Вам все таки понаблюдать еще пару дней, высказав администрации все свои требования, и потом сделать отзыв - рекламацию по конкретным пунктам. [+sign]Юлька&Катруся (07.09.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, в принципе, у автора причины весомые для нее. Потому имеет право беспокоиться:) Каждый ведь судит со своей колокольни:) [+sign]Юлька&Катруся (07.09.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в теме написано хочется ваших мнений по поводу организованного отдыха для детей, а что? или будем мои чувства обсуждать?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да тут вообще, похоже, обсуждать нечего) Орг отдых детей - несколько широкое понятие, чтобы понять, о чем Вы конкретно.[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самоорганизация должна проявляться в самомстоятельном одевании обуви, кофточки, панамки и тд. в соответствии с функциональным назначением и погодой, в самостоятельном определении количества съеденного и выпитого в прием пищи, в навыках личной гигиены и т.п.На оказание медпомощи это не распространяется.Не помню, чтобы кто-то контролировал кто как вытер попу, почистил зубы, причесался, надел/нет панамку, надел на спорт. мероприятие кеды или сандалии. Это уже чересчур, ИМХО, это ведь лагерь отдыха детей, а не вывоз д/с на дачу.Да общий контроль за тем, чтобы дети не покидали самостоятельно территорию лагеря, не ходили самостоятельно на водоемы, не напились, не обкурились - да.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах