Организованный отдых для детей. Хочется ваших мнений

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Это ясно, но вот для меня неорганизованный отдых- это ночные купания и хождения за территорию за пивом (грубо если) А что для автора, так и не пойму)[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо хоть успокоили, что это не те причины по которым можно беспокоиться:) я им про Фому они мне про Ерему.Надо меньше ездить к дитю, тогда будет всё гуд:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ужасужасужас))) ттт)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в совке была. Не помню, что бы кто-то ел в спальне форму требовали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно раньше делали - родителей на территорию не пускали. Что бы не тревожить их нежную нервную систему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я таки скажу свое мнение о правилах и необходимости им следовать правила в лагере есть, мне моя о них рассказала- нельзя есть в спальне, нужно переобуваться заходя в корпус, на дневной сон одевать пижаму и т.д.Вожатые, насколько я поняла за этим следят. НО в большинстве своем дети такого возраста неорганизованны (моя так точно) и, следовательно, пока над ней стоит вожатый- она складывает вещи и не ест конфет, как только он отвернется- она сделает так, как ей нравится. И я на 100% уверена- если над ней будут стоять постоянно и требовать убирать, складывать, переобуваться- она позвонит мне вечером и потребует чтоб ее сейчас же забралиВ мои планы это не входит, я хочу чтоб ребенок адаптировался в коллективе, когда вокруг чужие люди, что-то сделает по правилам а что-то нет. Лишь бы ей там было комфортно-а пока так оно и есть. Наблюдала несколько раз как вожатые убирают в комнате с детьми. Меня устраивает, что они не перегибают палку с правилами. Если сейчас, в первый раз отбить охоту бывать в лагерях- потом ничем туда не заманишь.Если забыть о том, что Вам не понравилось, вашему ребенку там нравится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не отпустила своего сына в лагерь спортивный по айкидо, потому что тренер запрещает мобильники детям + говорит, что если надо - инструктор позвонит, а зря звонить и беспокоить (в т.ч. инструкторов) не нужно.Зато дисциплину там обещали железную, никаких фантиков 100%. Мне почему-то кажется, что лучше уж пусть фантики на кровати - они и дома случаются :), зато родителей пускают и звонить, наверное, тоже можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перечитала договор - такого пункта не нашла. Два раза просмотрела - не могу найти в договоре про одежду вообще ничего, не подскажете где искать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, нечего родителям наяривать по телефону и без нужды в лагерь наезжать+ Только будоражить ребенка, Я свою 2 раза в родительский день наведала, ни разу вожатому не звонила, все прошло более чем, да я и не парилась.А то что нен пустили - зря[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так речь не о том, чтобы я могла звонить общаться каждый день, + а о том, что у ребенка не будет доступа к телефону в экстренной ситуации :( У меня к этому специфическое отношение: рядом с могилой моей прабабушки на кладбище расположена могила мальчика, умершего в пионерлагере от аппендицита, к-рый несколько суток врач лагеря принимал за бронхит. Ребенок пролежал эти дни в изоляторе и умер от перитонита :( Его папа (с новой женой и ее дочерью) каждый год с нами пересекался на Красную горку и рассказывал эту историю, так что меня вообще ни разу в жизни в лагерь не отпустили! А я бы отпустила, но мне нужна уверенность в том, что ребенок сможет, если что - болезнь ли, травма ли, сразу сообщить мне, а я при необходимости прилечу в Крым и разберусь. Медицина у нас неплохая, но ей надо уметь пользоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью Вас поддерживаю! Для меня образец организованного отдыха ребенка - это пионерские лагеря моего детства. С обязательными мероприятиями, медобслуживанием и всеобщим контролем. Но, к моему сожалению , я не нашла такой лагерь в наше время. Все что происходит сейчас с детским отдыхом - это сугубо коммерческие проекты, облаченные в сладкие обертки типа экстремальный, обучающий или оздоравливающий. Я попалась на удочку несколько раз - с печальными последствиями для ребенка ( К несчастью, фирмы меня обманувшие по-прежнему успешно обманывают других родителей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя дочка была в лагере в 2005г последний раз, до того - каждый год -такИ не пускали родителей вообще,только в род.день.От блин,а я за столько лет об аптечке в корпусе даже не подумала ни разу! и песок/чужие носки в ее кроватке находила,не то что фантики, и ее кровать стояла под окном -через нее народ в окно и из окна гулял)))теперь понимаю,насколько я пофигистка.)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учить ребенка обращаться за помощью - раз, вожатые обязаны сообщать родителям даже о насморке - два + Родителям непременно надо оговорить все с вожатым[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в советские времена вообще родители могли не беспокоиться за ребенка:+ по указанным вам выше причинам+ мы кругом просто ходили строем,шаг в сторону расценивался,как побег. очень было строго, но я рвалась в лагерь каждое лето -отдыхала по 2 смены каждое лето со 2 по 10 кл. наш лагерь был лучшим по Киевской области многие годы -теперь я понимаю,почему...Эх... сейчас,конечно, не то совсем,наверное (сужу по дочкиному лагерю)...Она отдыхала в лагере им.Гагарина в Ирпене (от завода им.Артема0 -с каждым годом там становилось все хуже,а в последний год даже не было охраны ("Барса",как в прошлые годы) и дочка с подружкой , оказывается,ночами на скутере рассекали по Ирпеню).[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой ребенок такому, безусловно, научен, иначе его и на тренировки нельзя было бы отпустить, а вот относительно того, что вожатый обязан сообщать, + я не стану на это полагаться. Если поедет сын в лагерь, так только в тот, где есть возможность в любой момент связаться с родителями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну должен же ребенок иногда вырываться из родительского гетто:))) то нельзя, се нельзя.. а если что, немедленное следствие, суд и казнь...крошки - расстрел, шлепки - два расстрела по очереди)))извините много раз за ИМХО, но читая Вас в рекламных темах лагеря на протяжении трех месяцев, уже тогда создалось впечатление, что без крови не обойдется. Конструктива ноль, зато темы на двух форумах. Какие у вас конкретные предложения-то? Например: заклеить детям рты между приемами пищи, мячи выдавать в комплекте с кроссами, вожатым выдать по шокеру, детям замечания в дневник, каждому в карман по поллитра зеленки, не-ту-Ирку на электрический стул и родителей ее на форум. Есть же как минимум несколько человек довольных отдыхом. Может такой формат отдыха просто не Ваша консерватория? По крайней мере то, что Вы перечислили есть в абсолютном большинстве лагерей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас при СССР ели в спальне но под жестким контролем у меня воспиталка такую вкуснятину выбросила.... мама моя выращивала на балконе желтые и бурые помидоры. это сейчас они продаются, а тогда была такая экзотика и удивительно вкусные они были. выростало их, конечно, не много - счет на штуки был... мама привезла мне в лагерь такую ценность, а вожатая никогда таких не видела. Как я ей не доказывала, что это такой сорт - не поверила. сказала что они испорчены и выбросила.... как было жалко....в прошлом году в аккорде в одессе кстати, было тоже примерно так же - есть разрешали, но жестко контролировали что именно они едят. у моего сына отобрали недоеденный накануне торт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"образец организованного отдыха ребенка - это пионерские лагеря моего детства" - а как мы их ненавидели! концлагеря, а не лагеря
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня тоже - запрет мобильника ставит крест на лагере безоговорочно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на мамском тему удалили + тоже думала отправлять туда ребенка. Считаю, зря тему удалили, людям важны разные мнения. Организаторам, понятно, нужны только восторженные :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я попросила удалить переписку а удалили тему[+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я тоже не могу принять запрет на мобилки если вожатый ребенка изнасилует - он даст ему мобилку позвонить маме?да, ко мне, в мои 11 лет, приставал вожатый - слава богу, обошлось только поглаживаниями и касаниями - я тогда ничего не понимала еще (во избежание вопроса почему позволяла)он приходил ночью, рассказывал истории и гладил, гладил ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы зашли пофлудить или обсудить ребенка? мне кажется, я здесь достаточно ясно оговорила тему.Но вижу что Вам не помогло и это вы жаждете крови.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы не были заинтересованы в удалении той темы Это решение администрации ресурса. Можете создать новую и продолжать)А отзывы важны и полезны разные, мы не против любых отзывов, т.к. в полной мере отвечаем за то, что делаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах