Организованный отдых для детей. Хочется ваших мнений

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Организованный отдых для детей. Хочется ваших мнений Мой ребенок первый раз в своей жизни поехал в лагерь. Отдых предполагался организованный. В моем понимании "организованный отдых" это не просто собрать деньги с родителей. В моем понимании это организация такого процесса, когда выполняются правила режима дня, санитарии и гигиены, питания.к тому же, если лагерь рассчитан на детей от 6ти лет, то это еще и присмотр за детьми должен быть. Это значит: не выводить детей на спортивные мероприятия без спортивной обуви(как минимум), исключить поедание привозных продуктов в спальне. Такая вещь как наличие аптечки - это вообще не должно обсуждаться.То, что я увидела в лагере - честно, я не ожидала этого увидеть. То что я расстроена второй день, даже переспать проблему не удалось - это факт. Хочется ваших мнений про организацию отдыха кроме "а не надо туда ездить"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит лагерь такой + там где была моя дочь,все организовано. А что, в вашем лагере не было медпункта?[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лагерь при санатории. Но в самом лагере не нашлось аптечки. Когда я это осознала - я сильно удивилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда((( [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за лагерь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не скажу, извините
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ваш лагерь не на ЮБК случайно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не юбк()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пугайте..... я свою с понедельника тоже в санаторий отправляю........ моей 10, но на присмотр я расчитываю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мать, если ты о Каштане - так просто повещло тебе, шо Стася не болела там:( к сожалению, мне пришлось воочию убедиться:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я кажется догадываюсь, что за место. Ответьте хотя бы, высказали ли вы это все персоналу и была ли исправлена ситуация? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не знаю, она у меня летом не болеет, а так, конечно, как повезет [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

высказала. Нет, ситуация не была исправлена. Из разговора я поняла, что им ближе демократичный подход. но мне показалось что они перепутали это со вседозволенностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, наличие медпункта в лагере не говорит не о чем .[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже подозреваю, о чем речь и просто скажу, не бывает 100% довольных Кто-то изначально без шлема на улицу гулять не выпускает и играет в выбивного только в обуви со спец супинатором, а другие спокойнее к этому всему относятся. [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, предлагаю попросить автора рассказать конкретно, что же именно ужас-ужас? .[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если мы говорим об одном и том же лагере( направление Белогородка), то да, там демократичные правила. Для некоторых родителей слишком, возможно.Мы провели там 1ю смену. Наличиеотсутствие аптечки в группе в самом санатории мне не кажется критичным вообще, поскольку медсестра там всегда была. потому не думаю, что йодзеленка, бинт и иже с ними там не найдутся.Меня больше, чем устраивает такой демократизм воспитателей и т.д. Хотя в домашних условиях у ребенка больше ограничений. Не расстраивайтесь. Главное, чтобы ребенок был доволен. [+sign]Юлька&Катруся (07.09.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Мы с мамой одноклассницы дочери действительно совсем по разному реагировали на одни и те же вещи. Потому не знаю, как организаторы могли бы учитывать и одно и другое. [+sign]Юлька&Катруся (07.09.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

демократичные правила это когда собираются вместе и один говорит: а давайте установим такие правила (и перечисляют правила) :))и авторитарный подход: у нас есть вот такие правила, их нужно соблюдать.т.е. и в том и в другом случае правила есть:). Форма подачи разная. В том лагере правил вообще нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я против что бы в тумбочке, на тумбочке и в кровати моего ребенка валялись фантики и объедки чужого ребенка второй момент, в группе работает эффект толпы. Это значит если группа не соблюдает правила, то отдельный субъект не будет их соблюдать. я отдала туда своего ребенка не для того что бы мне вернули разнузданного индейца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конкретнее можно? а то бла-бла получается сплошное .[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу поспорить, что это ваш первый лагерь) конфеты и фантики - это во всех лагерях) Возможно ещ привезти чужие вещи и недосчитаться своих. Ну и элемент распущенности (индивидуального подхода в лагере просто быть не может) соотв-но, тоже[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если вы внимательно прочтете мой сабжстарт...:) элемент распущенности я пыталась спасти от физической боли, между прочим, но аптечки не оказалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема не пропиарить лагерь, тема именно поговрить об организованном отдыхе для детей таком что бы родитель мысленно не находился с ребенком 24 часа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и огласите те нарушения, которые смущают (с аптечкой поняли) родители все равно мысленно всегда будут находится, тк в самом прекрасном лагере все равно чужие тети.[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах