Кто там от молочки в шоке?

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Длительный срок годности продукта говорит лишь о хороших возможностях пр-ва И никак на качестве не отражается[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже в это верю. У нас в стране есть же стратегические запасы продуктов глубокой замоозки. Во всяком случае, в начале 90-х были, типа, то же масло глубокой заморозки.Ничего ему не будет при -18 или ниже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и масло - 72 или 82 %.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чаще можно встретить 23-25 гривен за пачку. Очень его люблю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не знаю как ее есть то 42% сметану я еле-еле 15% осваиваю и то не всегда есть .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это просто дело вкуса,я сама всегда брала только 15%-ю, а потом прочла очередную страшилку, что 15%-я не может быть густой и в нее добавляют что-то там неполезное...Короче,перешла на домашнюю и полюбила ее, в обед навернула баночку клубники с этой сметаной -мням!))) Но ненавижу процесс заправки ею салата.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мороженое Баунти, которое обожает мой сын, может храниться 5 лет :(( Как прочитала - больше не покупаю.[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в ж.пу..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там молочка молочке рознь я покупала здесь масло разных производителей, и мне привозят из Минска масло (здесь такое не продается) - две большие разницыпривозное БелАкт - просто отменноеи сметана сударушка очень вкусная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикол в том, что чем больше жира, тем меньше консервантов жир сам по себе выступает косервантом.поэтому не рекомендуется ежедневно поглощать обезжиренный творог и прочую молочку, ибо вреда будет больше, нежели съесть столовую ложку качественного творога со стандартной жирностью ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне более жирные творог, масло, сметана кажутся более вкусными. Калориями не парюсь вообще. () ...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мы с мужем как-то перечитали состав всех пачек, выставленных в витрине мороженого то ли в Ашане, то ли в Кишене - везде растит жиры, особенно в импортном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брала в Ашане, там дешевле))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приносили как-то с молочного заводика провинциального масло то, которое только-только взбитое без единой добавки. Вкус немножечко кисломолочный. И фиг его размажешь по булке, только накладывать. В любом случае то, которое на прилавке долеко уже не тот продукт, хоть 15, хоть 50 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сметана не може бути 10%. Те, що продають з такою жирністю - хз що, намішане з хзчого()()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на сметану какой срок хранения? У Валио чуток больше месяца. Вчера смотрела отеч. сметану, тоже месяц хранится. А у некоторых еет даже даты пр-ва, только "вжити до", т.е. вообще не понятно какой интервал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в Ашане 21 грн. стоит оно. А сметаны не видела [+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С т.з. полезности не знаю с т.з. вкуса мне больше нравится 40-ка процентная. Она жирненькая, густая, желтенькая, как настоящая домашняя (на упаковке и написано, что она домашняя)А наша 15-ти процентная мне вообще никак, ни вкуса, ни цвета, ни аромата.Я и сливки беру 30-ти процентные магазинные, с ними вкус отменный. Лучше половинную порцию 30-ти процентных сливок добавить, чем целую порцию синенькой 15-ти процентной сметаны.У меня 170 см рост, 60 кг вес, мне можно, диетами не страдаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в сметане нет консервантов, а что касается жира, то в чем его полезность? у меня поджелудочная даже 20 проц не тянет[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати домашняя жирнючая сметана стоит в холодильнике довольно долго, не расслаивается, не горчит.Но я не рискую в жару покупать молочку даже и проверенных людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это наверное от того, что привыкли так питаться Мы не едим сливок (очень редко в блюда добавляю), сливочного масла, не пеку, соотв-но, не покупаю свинину и тд. [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только польза от жирнючей какая?) /[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в молоко сыпят соду и АБ в сметану тоже могут.тут дело скорее во вкусовых предпочтениях, я ем и мне вкусно.Проблем со здоровьем ТТТ нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в умеренном кол-ве есть польза никто ж ее банками не ест.Про пользу я тут вообще не советчик. Но масло оливковое считается полезным, и льняное и тп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мы же про ту молочку, которая достается нам) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, не так давно наняла повара она работает в одном ресторане 3 дня в неделю, остальные дни работает у меня.В блюда не добавляет ни соды, ни уксуса, ни прочей гадости. готовит все, вот она и "присадила" меня на сметанку-сливки.Так что питалась немного по-другому еще полгода назад, теперь вот повар подкорректировала мой рацион.Я ей доверяю, т.к. она была кем-то там в ведомственной столовой.сама же я о вредности-полезности не сильно осведомлена, так что верю своей помощнице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах