Кто там от молочки в шоке?

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я в шоке, но от Валио шок не проходит:)) Слишком долго хранится:) [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знайомый займався хорошою Т.М. м*ясної продукції так от найдешевша площа в Фоззі, попит зараз самі розумієте...((тому я і не знайшла хороший перевірений баличок перед Паскою.П.С.Про отруєння із маркетів точно не я придумала.І сметана за три дев*ять земель привезена не може бути без стабілізіторів і консервантівАле кожен має право на свою точу зору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я купила как-то на пробу белорусское масло. По дате свежее, а на вкус - ёлкое. Хотя тож е знаю, что у них хорошая продукция, но масло есть просто нельзя было:( И что покупать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас посморю.... Каланчакский маслозавод, Херсонская обл. Беру уже давно у человека, который все это возит с завода (на Кидстаффе нашла). Сыры - так просто бомба, настоящие, и по деньгам процентов на 30 дешевле, чем польские в наших суперах. Масло тоже вкуснючее, сразу чувствуется, что без специальных умягчителей и желтой красочки, что любят добавлять в дорогое якобы масло, чтоб оно было мягенькое-желтенькое.А по поводу суперов... есть такие печальные наблюдения. Как только марка там появляется (как в свое время Яготинское, фаворит) - она вкусная и натуральная, а потом.... Вот Лукавица (иногда беру все же) - уже не та, Гармония вроде пока еще не испортилась. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аграрная и с-х промышленность в "странах третьего мира" развита очень и очень :) А многие страны третьего мира (страны Азии и Африки) только благодаря ей и живут. А "развитые" страны Европы эту продукцию как правило, не производят, а покупают у нас. Плохо, что наша коррумпированная страна скорее все на экспорт сдаст, а себе произведет из отходов, с нарушениями и экономиями (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я там брала сыр неоднократно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме Валио 40-ка процентной сметаны не видела в магазине поэтому сравнение " в три раза дороже" некорректное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это вы говорите после просмотра фильма про нашу молочку? Ну-ну....Наверное в развитых странах соду добавляют, или разводят молоко, или антибиотики сыпят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще никакие передачи не смотрю )) Все, что там говорят, нужно делить на два, а то и на три Я же пишу: да, врут, козлы и сволочи. Но молочка "развитых" стран от этого лучше не становится. :) И везут к нам только ту, которая выдержит длительное хранение и многодневное стояние на таможне( а еще ту, которую можно закупать там за копейки - просто прикиньте себе стоимость закупки Вашей Валио). Или молочку Валио прямо из-под коровки к Вам доставляют первым самолетом? :) Магазинная молочка в 90% случаев - подделка и дерьмо. Но противопоставлять ей такую же магазинную импортную - смешно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера брала масло Валио 20 грн/пачка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

масло Валио 20 грн/пачка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и меня не впечатлила,предпочитаю покупать у одной хозяйки. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

19-20 грн пачка. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гармония в Ашане есть. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно дорогое масло не желтенькое и не мягонькое,а наоборот. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разное :) Шостка вот гривен 17 стоит, и желтенькая и мягенькая :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

серьезно? а шосткинский завод же ж отличный, делали там энергоаудит... мдя....[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в хол-ке в нулевой камере и домашнее проверенное масло очень долго хранится. Правда,на нем хозяйка срок годности не ставит))) А на Валио какой срок годности (в смысле -месяц,два?)?[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы повадились заказывать масло сливочное в селе в Винницкой области, с маслозавода + у свекрови квартирант оттуда родомс этого же маслозавода берут масло наши бренды, доливают в него олии и фасуют)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 разочаровала очень() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сроки хранения: на Валио 8 месНа Westgold Новозеландское - -18 два года, если 0 - +6 - 9 месДобряна наша - -18 до 75 дней, от 0 до -5 - 35 дней.У меня все лежит в морозилке при -18, ниче ему не делается. По вкусу Вестголд нравится больше всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не видела, какой срок годности на Валио но масло любого укр. производителя долго хранится при минусовой температуре. Работала когда-то на одном из известных украинских молокозаводов, так там был период когда фасовали масло, произведенное год назад, но весь этот год оно в камере минус 16-18 хранилось. Еще был период когда животных жиров на Украине мало было (зимой), то и белорусское масло завозили, перефасовывали и продавали как свое. И на пачках с маслом ставят дату фасовки, т.е. произведено оно могло быть и вчера, и месяц назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! сроки хранения импортного впечатляют!(( [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что Вы? откуда туземцы? по откликам моих знакомых туземцев - финская молочка очень хорошая ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне непонятно, в чем прикол более жирных продуктов? у меня проблема - это найти 10% сметану, а тут 42..[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах