Сложная ситуация с сестрой.

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нет, закономерно :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, а можно офф: какие мотивы так работать? заработать на определенную вещь (машина, квартира)? накопить "запасы" на время декрета? просто интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хосспади, шо ж вам тогда своей жизнью-то не живется? :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, есть такиие дарители шо "на тебе небоже..." а я чёта наоборот ))) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да, не совпадает. Создала эту тему с целью понять, стоит ли предпринять, какие-то шаги по изменению жизни сестры или не стоит.+ Все 5 лет считала, что вмешиваться нельзя (поначалу только пыталась, т.к. у меня была ЗП как у неё на 2-х работах, что и ей предлагала, потом, видя реакцию, перестала). А сейчас видя, какие синяки у неё под глазами, как болит у неё то печень, то жёлчный, то ещё что-то, а она при этом всё равно работает, задумалась, может, я всё-таки могу чем-то помочь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему она отказалась от той работы, которую Вы ей предложили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас копим на большее жилье всю зп мужа стараемся в банк носить, живем за мою. Если бы я зарабатывала меньше, то пришлось бы или сильно в быту ужиматься, а как-то уже к определенному уровню привыкли, либо откладывать не всю зп мужа - а значит, квартиру ждать дольше.Но все же здесь играет большую роль, что мне очень неуютно без работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно говоря, удивляют некоторые комменты типа, то, что если девушке не безразлична жизнь и здоровье сестры - значит у нее что-то не то в личной жизни. у меня были проблемы с братом - я прекрасно понимаю, о чем идет речь. Ты видишь каждый день человека, который больше похож на зомби и ничего сделать не можешь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та живётся, живётся. Вот Вы, видя, что родная сестра стала болеть и плохо выглядеть, остались бы равнодушными?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) Давайте с Вами дружитть, а? ;)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё будучи студенткой, она стеснялась того, что с пригорода, очень хотела квартиру в Киеве, и это было её целью. Сейчас она её обустраивает. На это и зарабатывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так дайте дельный совет из опыта вместо того чтобы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) но это оффтоп () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению не дам( потому, что сама действовала путем проб и ошибок... пока у брата не начались реальные проблемы со здоровьем - он не видел мои советы в упор..но просто молча наблюдать - не смогла бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что не захотела бросить первую работу, там коллектив хороший, как она говорит и компания престижная. Ей и на второй работе предлагали повышение, но тогда нужно было бросить первую работу (кот. с 09:00 до 18:00)- не захотела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И? Человек САМ для себя все решил. И живет так, как ей нравится :) Если сильно хотите помочь, пошлите ей ссылку на Кошкину тему (с мамского). :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу помочь. А можно ссылку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пошлите ей в качестве намека ;). На самом деле, конечно, плохо загоняться, но она - не Вы, а Вы - не она (хотя вы и сестры). Ее, может, в ужас приводит мысль о Вашей предстоящей стройке. http://www.uaua.info/mamforum/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этой темы больше не существует. :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть. Называется "Горький опыт Кошки сегодня. Всем трудоголикам посвящается". Сорри, Кошка, если что ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша сестра живет "на потОм". Ну, еще немного иии ...впереди - светлое будущее. Меня отрезвили как -то слова очень пожилого человека (+) Уже почти умирая, он сказал сыну : "Всю жизнь ел подгнившие яблоки (у него - свой сад), хорошие оставлял на потом. А жизнь-то и пробежала...".[+sign]Никогда не отчаивайся! Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детей у не нет и не придвинется ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть обратит внимание на пункт 2 О чем жалеют люди перед смертью больше всегоОдна женщина (в данном случае её имя не важно) много лет работала вхосписе. Её обязанность - облегчение состояния умирающих пациентов.Таким образом, она буквально проводила с ними последние дни и часы. Изсвоих наблюдений она составила своеобразный рейтинг основных сожаленийлюдей, подошедших к самому краю жизни.Итак, 5 самых распространённых сожалений умирающих:1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью,правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от менядругие.Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда людиосознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад илегко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинстволюдей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должныбыли умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора,который они сделали или не сделали.Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые изваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когдавы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-топредпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногиепонимают, пока не теряют его.2. Мне жаль, что я так много работал.Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором язаботилась. Они скучали по своей молодости и по своимвзаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление.Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном,не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, скоторыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большуючасть своей жизни на однообразный труд для добывания средств ксуществованию.Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которыевы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, выстановитесь более счастливыми и более открытыми для новыхвозможностей.3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенныевзаимоотношения с другими. В результате они соглашались напосредственное существование и никогда не становились такими, какимибы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связанос испытываемыми чувствами горечи и негодования.Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могутреагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, нежелательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношенияна новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способомустранять нездоровые отношения из вашей жизни.4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользыподдержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти неоставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность ихразыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственныежизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Быломного глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено стольковремени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своимдрузьям, когда умирают.Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственнопреуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите напороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение.Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большемпорядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете своезначение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Нообычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться сэтой задачей.5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца непонимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчиненыпривычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену‘комфорта’ привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами онипритворялись перед другими и перед самими собой в том, что былидовольны своей жизнью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль её. Жизнь проходит стороной, с годами не молодеют. Здоровье уходит. Но вы ничего не измените, сама остановится, когда "припечет"(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах