про домохозяйство

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

про домохозяйство вынесу отдельно из соседней темы. хотя возможно, уже сто раз обсуждалась, я здесь не часто бываю.когда дети уже в садике и школе на полный день, то какой смысл сидеть дома? даже если доходы мужа позволяют. убрать-приготовить - это ж низкоквалифицированный труд? а если есть образование и хоть немного амбиций? понимаю, что все разные, но те, кто остаются дома, уже ни к чему не стремятся? а если стремятся, то к чему? я не оценивать или критиковать, а просто разобраться в себе и нащупать новые ориентиры, потерянные за время декретов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы должны сами решать какой в этом смысл. Я считаю, что смысла нет никакого вообще. Посидите еще немного дома, отдохните, обновите гардероб и ищите себе работу, идите на курсы, ну вообщем займитесь чем-то. Дети растут быстро, ну нельзя же же всю жизнь сидеть дома и готовить, убирать. Я считаю, что нельзя ни к чему не стремится, Вы станете скучной и не интересной себе и мужу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все мои амбиции карьерного зарактера уже удовлетворены, если бы у меня была возможность заниматься детьми и домом - с удовольствием бы занималась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если доходы мужа позволяют, на неквалифицированный труд лучше нанять персонал (кстати, я тут уже писала, моя нынешняя домработница , например, вполне квалифицированная, после окончания специальных курсов, разница с "просто хорошей женщиной" - очевидная). Если есть амбиции - можно заниматься самосовершенствованием, интеллектуальным развитием, физической подготовкой, да миллион занятий есть!Но это я пока так... мечтаю только... сама еще работаю. Что делать в свободный от детей и работы день - вопросов не возникает, в мире столько интересного! [+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и все люди разные. Прислушайтесь к себе, Вам действительно нужна работа/карьера/развитие? Или Вы не хотите выделяться из толпы, "у всех карьера, а чем я хуже?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 не работаю и не собираюсь. Дома и не сижу особо. Всегда есть миллион увлекательных занятий )) [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ко всему, что написано!)[+sign]Не говори о себе плохо, не делай за других людей их работу.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпись понравилась :-) только уборка-стирка-готовка не в удовольствие, когда каждый день. ну да, персонал есть, можно добавить. с самосовершенсвованием и физ.развитием тоже ок, процесс не прекращался. наверное, все-таки другое волнует. вот если есть полный комплект персонала, то почему на жизнь должен зарабатывать только мужчина? ему ведь тоже не помешает саморазвитие и "в мире столько интересного" в свободное от детей время. пока декрет - я понимаю, почему муж, а дальше почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например, чем Вы всегда мечтали заниматься но небыло времени/возможности? На курсы пойдите, в спортзал, хобби заведите, новых друзей найдите. Тут главное не закиснуть дома в халате. [+sign]Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно, постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно... (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слишком амбициозных людей я встречала далеко не в профессиональных кругах домохозяйка тоже вполне может быть амбициозной.На желание достигать результатов вне дома влияет тип личности человека, в первую очередь его жизненная позиция[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть есть другие способы удовлетворения амбиций? можно примеры?амбициозную домохозяйку представляю слабо. в чем амбиции? самая чистая квартира, самые сытые члены семьи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не работающая женщина и чудище с пылесосом и в халате-разные вещи. почему-то ,вы сводите неработающую к домработницекухарке,а это совсем не так [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в проведении досуга, например Гаваи[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не свожу сама не ношу халат и не хожу с пылесосом :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем более ). если не работать,то это автоматически не значит,что вы будете заниматься только бытовыми вопросами. но тут,как мне кажется, есть один важный момент-насколько велика зп мужа,чтоб обеспечить вам приятную жизнь [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прально ) [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая должна быть? тратим меньше, чем он зарабатывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждого свои потребности,я вам не могу подсказать [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ведь еще смотря какая работа,потому как сидеть в кабинете 20 лет с одними и теми же сотрудниками не особое развитие.И были бы возможности..() [+sign]Как измерить силушку богатырскую?Это массушка помноженная на ускореньеце.(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети в садике и школе имеют такую мерзкую привычку - болеть а некоторые - часто болетьпоэтому некоторые мамы просто вынуждены сидеть дома с этими самыми детишками, формально таки да, ходящими на полный рабочий денькроме того -я вот спросила разок у мужа - а ты готов разделить со мной всю работу по дому если я пойду на работу?ну на уборку я найму домработницу. но кушать готовить, стирать, развешивать белье, снимать его, складывать, койшо гладить - это все домработница не сделаеткроме того - с моими детьми - если я пойду на работу то смело могу забыть про абсолютно все свои хобби, мечтая только выспаться. нах оно мне надо?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

робкие возражения :-) домработницы могут готовить и стирать-гладить, даже раскладывать в шкаф, если правильно проинструктировать. дети да, болеют, знаю. появилась надежда, что вылечим за лето. может, и болел, потому что я бессознательно не хотела работать (мистическое объяснение, конечно).а хобби бывают только у женщин? как же успевают работать мужчины? предположим, что они тоже занимаются детьми не меньше женщин после работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сижу дома работать не планирую. Сначала ребенок без сада рос, потом первые классы школы. А дальше мне будет под 40 и на раборту уже не возьмут, на ту, которая бы удовлетворяла амбиции. Идти только чтобы развеяться не вижу смысла вообще.Касаемо развития - мне есть чем заняться. Это были и курсы языковые, и развивались некоторые увлечения, появлялись новые, встречи с друзьями.Я физически ненавижу работу в офисе, общественный транспорт и пробки. Я не могу понять как человеку хочется в любую погоду идти на работу, чтобы там летом болеть от кондиционера, осенью от соплей сотрудников, зимой вообще не понимаю как можно добираться по морозу, весной душа поет, а ты сидишь над своей обязаловкой.Относительно доходов мужа - да, позволяют. Позволяют иметь домработницу и мы ее имеем. Позволяют нанимать репетиторов ребенку, но основную задачу нянь и бабушек в остальных семьях у нас выполняю по ребенку я. Качественнее няни приготовить, организовать игры и учебу ребенка могу только я. То есть по-сути я не выполняю неквалифицированный труд, я смесь няни и учителя с организатором мероприятий и поваром (готовить очень люблю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: Вы на курсы-то пошли? :) [+sign]Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно, постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно... (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие домработницы? Они работают за деньги, в несколько раз больше з/п дам "с амбициями", претендующим на непыльную и "приличную" офисную работу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах