про домохозяйство

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я знаю, что если пойду на т.наз. "неквалифицированную" работу, то меня не поймут и не поддержат в семье, не оценят моих стараний и принципиально не станут брать на себя половину быта (есть опыт). Если же я пойду на 2 тысячи просиживать штаны в коллектив злых теток-бездельниц и сплетниц, то эти 2 тысячи мне морального ущерба от такой работы не компенсируют!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я нет ((( Может давайте курсы найдем, мать их так? Вы меня под зад, я Вас... ))) [+sign]Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно, постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно... (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я не работаю. Не знаю буду ли работать после декрета. Вроде как и хочется, а с другой стороны... Ребенка нужно вовремя забирать из садика, мы за городом будем жить. Няню если искать, то с автомобилем нужно. Какие то кружки и т.д.Не знаю... Я дома не сижу. Постоянно где то езжу. Спорт, кружкикурсы, встречи. Вечером с мужем можем вдвоем ходить на его встречи (если это допустимо).Я помогаю мужу немного с его организациями. Сдаю отчетность и делаю ее. Налоговый Кодекс мимо меня не прошел, к примеру.Пока не приняла решение окончательно. )))) выходить ли... Будем смотреть )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щас в личку напишу. [+sign]Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно, постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно... (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, позиция замечательная.. но боюсь не в нашей стране с ее изменениями и реформами во всем чем можно и нельзя, и к сожалению почти все изменения к худшему.. а если муж работу потеряет - кто будет кормить семейство..? Пособия и выплаты в Украине, как в развитых странах, не предусмотрены, у вас опыта работы и квалификации - ноль.. вот этого я боюсь если примерять ситуацию на себя..У мужа был бизнес, мы жили замечательно и ни в чем себе не отказывали, и во время очередного передела муж этого бизнеса лишился, мы потеряли много денег в него вложенных.. и это хорошо что я работаю, и что детей пока нет - было тяжело, но мы выплыли.. А если бы не моя работа - даже не представляю как бы жили..P.S. а еще мне интересно зачем человеку сидящему дома, "смеси няни, организатора мероприятий и повара" иностранный язык.. он же так быстро забывается если не использовать его регулярно..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я из той группы у которых нет амбиций, я счастлива, что могу жить жизнью, которая мне нравится, а не которой жизнь нужно по обстоятельствам.У меня нет домработницы, я не провожу время в салонах и клубах, а да, убираю, стираю, готовлю и всё в таком роде.Образование у меня есть), юр. фак с кр. дипломом. Для души так сказать, иногда (редко) беру кой-какие дела и сразу вспоминаю, почему мне так нравится не работать.Ребёнок в этом году пойдёт в школу, на продлёнку оставлять не буду, думаю намного лучше нам после школы сходить с ней в кино и погулять.А там посмотрим, как дальше жизнь сложится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иностранный можно использовать.было бы желание )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Язык нужен,чтобы путешествовать и заниматься с ребенком, плюс саморазвиваться -мне это интересно.Муж если потеряет работу - найдет новую. Он работает в такой отрасли, где специалистов его уровня отрывают с руками. Кроме того есть финансовая подушка на случай ЧП. В принципе в условиях "нечего кушать" на работу выйду и я, у меня есть ВО, более того, красный диплом:) Понятно, что отсутствие столь долгого времени работы по специальности не даст нормальную зарплату, но в ситуации "нечего кушать" люди и окна моют, и квартиры убирают. Моя домработница зарабатывает больше, чем сокурсники:) Это если рассматривать совсем плохой поворот ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они-то могут, домработницы. НО - за гораздо бОльшие деньги так стандартная уборка у меня в двушке стоит максимум 150 грн, а с вышеупомянутыми нагрузками - все 250. смысл мне выходить гипотетически на 3000 грн если 1000 я буду отдавать домработнице?готовку не доверю никому, я обожаю готовитьу мужа есть хобби, и не одно. НО - я ж не работаю, поэтому на мне бытесли я начну работать - он урежет свое хобби, я откажусь от всех своих.и все равно - как надоело дома :(. ужас. хоть и реализую себя в творчестве, но тоже надоело[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сильно и забывается. я чтоб не забывать - громко подпеваю буржуйским исполнителям, отдельные особо полюбившиеся песни - нахожу тексты в инете, перевожу для себя, и опять подпеваю :))) когда никто не слышит[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда выходите на работу )))) чтоб понять где лучше ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю где лучше :) дома :) но надоело ж блин :( неполный рабочий день для меня - реально выход. но как-то не хотят меня видеть на неполном :([+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б так тоже, наверное, согласилась... ))) попробуйте поискать? Или ваша специальность этого не позволяет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, но подпевать и разговаривать - имхо настолько разные вещи..) хотя я завидую такому подходу к жизни.. когда люди которые могут перевести смысл припева в песне уверены в том что знают язык..)Честно, я так не могу..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы многого не можете )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне очень импонирует Ваша позиция :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня больше греет мысль о том что я многое могу :))) знаете, иметь возможность не работать - это замечательно..) но нужно иметь достаточную силу воли и мотивацию двигать себя вперед а не скатываться к кастрюлям-базарам-выбору цвета рубашек мужу-детским соплям и прочему..Понимаете, у меня достаточно подруг которым могут позволить себе не работать, но всего две из них действительно что-то делают помимо домашней работы, как-то развиваются, занимаются какими-то своими проектами.. все остальные только и делают что разговаривают разговоры на тему "вот ребенка в школу отправлю - и точно на курсы".. "вот ребенок младшую школу закончит - вот тогда-то я ого-го..", "вот через годик я точно начну язык изучать" и тому подобное.. годы идут, они сидят в своих декретах, детям уже по 10-12 лет, а от них слышу "ну вот тебе повезло, ты языки знаешь", "хорошо тебе, можешь себя заставить"..В общем это тоже их выбор)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хоспади, как же я хочу чейчас засунуть взад все свои умения, и второе высшее, и подработки, и просто посидеть дома! Год минимум!!!! Простите за офф, задолбалось просто я... хочу в декрет, или хотя бы в отпуск![+sign]Clean house= wasted life [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может как вариант - подучиться и работать удаленно..? бывшая коллега закончила курсы флеш-дизайнеров (аж две недели обучения), рисует баннеры для рекламных агентств..)После того как руку набила, на одном баннере зарабатывает порядка 1 000 грн, работает из дома.. волки сыты, овцы целы, ребенок присмотрен)Я для себя сейчас такие варианты присматриваю, правда хочу более радикально менять специальность) Не хочу в офисе сидеть, не мое это.. и деньги хочу свои иметь, и с людьми общаться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна про выбор каждого. ) работа работе-рознь. И "домохозяйство" тоже )Знаю и тех, кто не работает, но интересен и развит, и занят делом. И наоборот, тех кто протирает штаны на работе. И тех кто дома протирает также знаю...А на работе работает ) Просто автора интересовали разные мнения ) и мы их все высказалиА вообще здесь как всегда два лагеря. ))))Главное, чтоб человеку было гармонично жить, какой бы путь он себе не выбрал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

произношение учат репетиторы, а вот проверять домашнее задание можно и мне, не все язык, что произношение (хотя оно нормальное, не переживайте:). Важнейшая, как по мне, его часть- это грамматика. Не после курсов, а после своих репетиторов, университета и курсов для совершенствования.В нашей стране и имея свою работу женщина тоже завтра может оказаться уволенной, нетрудоспособной и так далее. Что тогда делать? То же самое, увы. Так что вы сами себе противоречите. Не только мужчины оказываются без работы, чаще именно женщины, учитывая больничные детей и прочие гендерные убеждения руководства. Вот найти ее проще мужчине, особенно если он хороший специалист в определенной отрасти. Или вы пытаетесь меня убедить, что мой муж не найдет работу ? Не стоит, поверьте:)Чтобы не варить кофе за 3-5 и даже 10 тысяч я и выбрала дом. Экономя тем самым на няне или приводящей после учебы тетеньке и прочем персонале, который бы делал жизнь настолько комфортной, как делаю ее я.Чтобы не мыть унитазы существует финансовая подушка, сдача в аренду имеющейся лишней недвижимости и прочие методы добывания пропитания. Я описала самый ужасный вариант из тех, которые может нарисовать мое воображение. Потому, что в ситуации "голодные дети" не выбирают в принципе что делать.Кроме того лично в нашей семье существует правило - смотреть на жизнь с улыбкой. Страшные картинки рисовать и не спать ночами можно имея 5 работ и 30 лет опыта( ведь у нас такая нестабильная страна), мы же предпочитаем радоваться жизни и относиться к ней с оптимизмом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это да, было бы хорошо ) А кем Вы сейчас работаете и на что хотите менять? Если не секрет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) а отпуск не дают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах