а какую тему на Ликаре ещё не обсуждали?)

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ани Лорак родила! Кейт родить не может, а у меня в холодильнике что-то воняет.... и после этого вы еще стесняетесь заводить свою тему??!!! Автор вышеупомянутой темы, не обижайтесь, тема - супер, улыбнула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу!! Тоже имеются такие жизненные наблюдениия! О себе - я мама мальчика))). Правда сравнить не с чем. Девочек нет и не предвидется. Но он у нас больше папын сын (чему я только рада).Добавлю - замечала подобное даже в тех ситуациях, где дочь - положительная со всех сторон жена (умница, трудяга, хозяйка, мама), а сын - просто без 5 минут конченый алкаш. Но для мамы это было как - сынуля у меня молодец, а ты - неудачница, бездарь и идиотка. Клянусь, наблюдения далеко не одной семьи![+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не соглашусь. У меня страшая дочка, очень люблю ее. И в каждую последующую беременность хотела снова дочку. Но дважды получались мальчишки:) И, стыдно признаться, я очень расстраивалась, когда узнавала на узи, что это будет не девочка.Я не могу сказать, кого я люблю больше - единственную дочку или двоих своих сыновей, потому как я их всех троих обожаю!!!!!! Но однозначно дочка ближе!:)А мальчишки..ой, я вас прошу, пусть женятся на ком хотят, когда хотят и сколько хотят. Я их невестам только спасибо скажу, если выдержат моих оболтусов:)[+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот лежу и вспоминаю, всё что зацепило меня: - близкая родственница вполне адекватно реагировала на свою дочку-первенца, и на их отношения в семье было любо-дорого посмотреть. А как родила сына, словно подменили ее. Иногда послушаешь как она несёт восторженную ересь, и диву даешься. Все разговоры сводятся к сыну. Человек реально не в состоянии себя контролировать в высказываниях: «Он такой красивый.., Вадюша с 8 месяцев разговаривает по телефону, он такой гурман, и все девочки любят его, в саду все воспитатели в восторге, среди мальчиков он лидер, а вот дочка совсем не такой была. Он у нас такой, что его постоянно хочется тискать, целовать. Даже дочка с ним играется и целует его в кокоши!» Девочки, у меня просто дар речи отнимает после ее излияний. Я поначалу не могла понять что такое «кокоши». Когда до меня дошел смысл этого слова, я тихо ужаснулась. Нет, ну вы разделяете этот восторг, когда члены семьи зацеловывают пусть и маленького, но сына, в яйца? Недавно они приходили к нам в гости. Ничего выдающегося в ребёнке я не заметила, хороший и некапризный мальчуган без сверхестественных способностей. За столом ел абсолютно всё, с детьми лазил по деревьям на равных. Вот откуда у женщины такие видения, зачем ей нужны эти домыслы?!- вторая пара мама-сын. Общаюсь с этой женщиной часто, поскольку наши дети одноклассники. Из её рассказа мне: «меня достали эти нагрузки в школе! Ребёнок приходит домой уставший, он уже не в состоянии со мной общаться, на вопрос, что в школе, отвечает, -я так устал, короче, мам, всё нормально! С того момента как он пошел в школу, мне не хватает общения с ним, я скучаю по нему! Однажды на повороте к школе разрыдалась, и говорю ему: ненавижу эту школу, не поведу тебя туда. Пойдём обратно домой?» И что занимательно, со всеми мамами я с удовольствием общаюсь, но как только разговор съезжает к сыновьям, мне как страусу хочется воткнуть свою голову в асфальт, что б не видеть эти млосные лица и не слышать этот бред. МНЕ СТЫДНО это слушать, как минимум.- ещё одна мамочка моего бывшего бойфренда, тоже имела елейное лицо при одном виде своего сынульки. Трое старших дочерей её так не вдохновляли). Моряк дальнего плавания, душа любой компании… но для неё Павлик- павлушечка сводил её с ума. Папа его был без фанатизма, поэтому с ним мне было намного спокойнее общаться, чем с мамой. Я сбежала от него перед самой свадьбой. Таки осмелилась снять с себя эту удавку. Мне кажется, что именно мама такой вот нездоровой любовью неосознанно залюбила сына до одночества.- ещё одно сравнение. Частые посиделки у знакомых дают такие наблюдения. Сын и дочка погодки. Оба наделены чувством юмора. Что ни перл из уст сына, то у матери это уже нарицательное на несколько лет вперёд. С неподдельной радостью воспроизводит все его эпитеты. Рецепты блюд к следущему застолью шлифуются согласно его высказыванием после первой же дегустации. Ни разу не замечала, чтобы ее дочка так радовала свою мать.- и свекровь моя, и шефиня, и все бывшие хозяйки, у которых я снимала квартиры также по уши и как-то нездраво влюблены в своих сыновей. Чем считаю, делают им медвежью услугу, но это уже второй вопрос, которого я касаться не хочу.Вам не приходилось замечать такое? Вряд ли это совпадения какие. Какая-то загадка природы в этом есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любят одинаково, а вот какой-то едва уловимый особенный трепет в смеси с гордостью в лице матери рядом с сыном всегда присутствует, в отличии от реакции на дочерей. Отцы чаще на дочек трепетно дышут)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, хоть один человек такое ещё наблюдал. Мне уже казалось, что у меня нездоровые наваждения)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

: ) нет, нет! Не думайте, это явление действительно существует! Это не ваши бзыки!))) Просто.... думаю ни одна мама это не признает! Лично я думаю может причина знаете в чем? В том, что речь идет о противоположных полах. Ну типа отец всегда над девочкой трусится (типа она принцесса и ни один ее не достоин), ну а мама за сыночкой (типа мой маленький мужчинка/защитник)... Может еще если муж - падло еще то, то на сыночка возлагаются большие надежды и как-то подсознательно женщина видит в нем мужчину что ли.... ну как-то так! Потому как другого объяснения я не нахожу для себя.Но явление это реально есть! И даже в спор вступать ни с кем не буду, т.к. живу не первый день : )[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... вы для нас не показатель!)))) Бывают исключения из правил!)) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже склоняюсь к мысли приятжение противоположных полов. Но иногда это так ужасно и глупо смотрится со стороны(((( неужели это неконтролируемо совсем?(Меня эта тема волнует уже около 20лет. Старалась ни с кем её не обсуждать, ибо считала, что детей должны любить одиноково, и нечего в этом копаться. Ан-нетушки не вылазит у меня это из головы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень точно описали.Я стопроцентная мама девочки мальчиков не придвидится, да мне честно и не надо.() [+sign]Как измерить силушку богатырскую?Это массушка помноженная на ускореньеце.(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужасно, глупо....... и так коверкает судьбы дочерей : ((( ни в чем не виноватых, не провинившихся не перед кем, хороших дочерей...((([+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как-то не наблюдала такого. может, дело не в поле, а в том, что в удачный период ребенок родился? Может, женщина тогда была более расположенна к рождению, чем тогда, когда 1-го рожала?Ну или данный ребенок по своей природе требует больше внимания?Вот если взять, к примеру, семью моих родителей, то постороннему человеку может показаться, что моя мама больше любит моего старшего братаю. А на самом деле, дело совсем в другом. Я - более сильная по своей природе, мой брат - более слабый, потому маме приходится больше поддерживать его. У него с рождения было слабое здоровье (сильная астма), он требовал особого подхода и так сложилось, что мама, помня о его еще детских мучениях, до сих пор продолжает его жалеть. Да и жизнь у него сложилась не очень удачно, так что чувства мамы естественны. Но когда _мне_ нужна помощь мамы (редко, но бывает) мама с таким же рвением помогает и мне. Но, в основном, я всегда полагалась только на себя. Вывод такой, что мама дает нам ровно столько, сколько каждому из нас нужно. А любит -то она нас одинаково...[+sign] За тридцать - прекрасный возраст! Еще молода и красива, но уже не дура.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офигеть... это ж как вам не повезло - по жизни встречать такую кучу идиоток??? я как мама двоих сыновей никогда не пускала умильно слюни с соплями вперемешку, строю их как в дисбате, шаг влево шаг вправо - расстрел на месте :)))))))да, я горжусь своими детьми. как любая мать. но чета не припоминаю чтобы сильно кого-то грузила рассказами о них. только свекровь, но та требует :))) и обожает подробнейшие рассказы - как поели, как погуляли, что читали, куда ходили :)))дык гуляю с собакой и часами ей по телефону отчитываюсь[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже такое наблюдала не раз...и тоже об этом задумываюсь - я мама сына и дочки))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! : ) Ну так а о себе лично что расскажете? [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может этим женщинам не повезло с мужем, вот они и самовыражаются за счет сыновей - типа мои сыновья самые самыье? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) не фортовая я! осмелюсь предположить, что свекровь ваша также умилялась глядя на сына. Как думаете? Не?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей свекрови два сына и дочь. в попу целует только среднего сына - он самый "мамин", все-все маме рассказываета сын старший и дочь - очень скрытныеее все детки умиляют. и больше всего те внуки, которые младшие на текущий момент[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как можно самовыражаться за счёт сыновей или дочерей? не могу понять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у Вас є брат? () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у "самого маминого" как судьба сложилась? всё оки? без проблем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

двоюродные есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) ну как вам сказать... "самый мамин" преподнес маме самую большую жопу с выбором второй половины - невестка там обнять и плакать, вся семья с трудом выносит ее присутствие. внучку от той невестки она почти не видит, хоть и живут они ближе всех у меня со свекруней отношения шоколадные, зятя (мужа дочери) она тоже обожает[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((... вопросов больше не имею. Закономерно видимо, хотя очень жаль, что всё так складывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приходилось замечать).Если рожу мальчика-сама такой стану.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах