ситуация с его друзьями

386 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ситуация с его друзьями Задмалась я над своим поведением, правильно ли поступаю...Вобщем живу со своим молодым человеком вместе на сьемной квартире, в курортном городе. У МЧ есть приятель-бывший коллега с которым они нормально общались да и потом поддерживали дружеские отношения. Несколько месяцев назад, этот приятель вместе с женой и ребенком приезжали в наш город на выходные (курорт, море и тд) и останавливались у нас. То есть как – они-то не предупредили, что будут жить у нас, а просто это как-бы подразумевалось изначально (по их разумению). Ну ладно, приехали (до этого я их не знала) ночью, я спала. Утром выхожу из спальни - они на меня ноль внимания, ну я поздоровалась и ушла дальше в ванную. Через полчаса мы планировали ехать на море, у них машина и у меня машина. Мне надо еще заехать в другое место, поэтому подразумевалось (на этот раз мною), что едем отдельно. Они меня игнорируя (я стою рядом!) обращаются к МЧ с утвердительным вопросом - мы же вместе едем на вашей машине(а на минуточкуЖ машина моя, вожу только я! Они это знают). Я немного озадачилась (не вопросом, а способом его постановки); ну ладно, поехали куда надо. Потом вечером они вернулись, еще пообщались с МЧ, пригласили его к себе в гости в другой город (а я сижу на диване в той же комнате, но ко мне не обращаются, поэтому тихо наслаждаюсь ситуацией) и уехали.Теперь они собираются еще раз приехать завтра, тоже на выходные. МЧ знал, о факте их приезда, но они не только не попросили разрешения остановится у нас, но даже не предупредили, что собираются ехать. Он сам их спросил и они ответили – собираемся остановится у вас.У меня возник резонный вопрос – как мне с ними общаться? Дело в том, что мне отнюдь не важно, чтобы друзья МЧ стали моими друзьями. Но и мебелью и придатком к моей же(!) машине чувствовать себя хоть и забавно, но не постоянно же. Не могу сказать, что меня сильно задело их отношение в прошлый приезд, но все таки не сильно радуюсь предстоящему пребыванию этих людей в моем доме. Так что мне делать? Опять слиться с интерьером, сделать усилие и «типа подружиться» или вообще свалить куда-нить на выходные? А может не пустить их на порог или строить козью морду все два дня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, если этих прекрасных людей не обучили вежливому поведению их родители, то в данной ситуации это должен сделать Ваш МЧ ? нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сесть в свою машину и свалить на три дня. Хай показяться.Телефон отключить, предварительно МЧ отослав СМС "Милый, хороших выходных"[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неприятно будет, если у МЧ действительно сложатся хорошие выходные)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спросите у Вашего МЧ ) Что он Вам ответит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю... мне, как минимум, странно что МЧ при таком отношении друзей к любимой нормально себя чухает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та устройте игру в войнушку : и сами развлечетесь и гостей удивите. создайте им незабываемую атмосферу "спокойного" отдыха... чтоб дооолго помнили :))блин, аж руки зачесались.. эх, давно я не партизанила :))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы себя на Вашем месте очень неуютно чувствовала. А оно мне надо ?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так если она останется - у нее сто проц. не будет хороших О себе думать надо :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас с МЧ своих планов на выхи не было? я по подняла вопрос на тему согласования планов ЕГО друзей, тк они ЕГО, а не ваши общие и было бы нелохо советоваться (если вы семья)[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, у меня вообще крупнокалиберные тараканы по поводу моего дома и приглашенных в него людей. Господа у меня искали бы гостиницу часа через 2, а о втором визите речь бы не шла :)) [+sign]Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно, постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно... (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что Ваш МЧ сам такой же, как и они, раз не реагирует на их поведения, сорри () [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие там 2 часа! :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда мы идем к вам!) /[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идите, идите :)) Вчерашний борщ будете? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, да, а поехали все к мяте?! Борщ будем! :)) [+sign]Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно, постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно... (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а борщ, между прочим, чем "старее", тем вкуснее. а что на десерт?[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже я например, не люблю, если ко мне регулярно годами ходят гости, которые к себе домой ни разу не пригласили. Поотправляла таких в сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, свежий - вообще никакой! Я на десерт возьму сало с чесноком )) [+sign]Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно, постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно... (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое к мяте??! :) митингуем против ЮЮ!!! вот! :) () [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) тогда приходите завтра? :)) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фи! я такое не ем. придецца остацца дома :) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, что у вас на десерт, я вот бокал брюта дохлебываю, и мне так хорошо :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да хоть позавчерашний)) главное же посидеть, поговорить)) /[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, вот такой он мягкий и неконфликтный.Думаю, если они напрямую на меня будут наезжать - он не станет меня защищать. Но то такое - я и сама отгавкаюсь, если дело до прямого конфликта дойдет. А тут ведь такое дело - вроде конфликта и нету как такого. Но ситуация довольно .... мне кажется они его используют. Он говорит - раньше такого никогда не замечал, были нормальные хорошие люди. Он и эту ситуацию бы не заметил, но я акцентировала его внимание на их поступках ( и за это кстати мне стыдно, получается что я пытаюсь настроить его против его друзей, которые в его жизни появились раньше, чем я)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах