Непростая ситуация.Нужны мнения.

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Непростая ситуация.Нужны мнения. Моя сестра беременна.Срок еще маленький.Жила 2 года с парнем, месяц назад они с треском расстались по его инициативе.И буквально на следующий день после ухода она выяснила, что беременна.Отец ребенка сказал, что никакого участия в жизни ни ребенка, ни сестры принимать не будет.В итоге она сейчас живет у родителей, аборт делать не собирается.Но тут есть момент.Моей сестре 29 лет.Она никогда не работала, в те годы, когда жила с родителями, ее смертным боем заставляли искать работу, она ухитрялась месяцами рассказывать, что ищет, но не находит.Жила за счет родителей.Потом за счет парня.И теперь все идет к тому, что не шее у родителей будет не только она, но еще и ребенок.Мои родители на пенсии, сами понимаете, что это за деньги, я им помогаю, когда могу.Но я не хочу тянуть еще и сестру, и ее ребенка и не хочу, чтоб родители, которые сами еле концы с концами сводят это делали.Я не знаю, как можно повлиять на ситуацию, как защитить родителей, как вообще себя вести.Какие мысли у вас по этому поводу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реально Вы ничего сделать не сможете У сестры мозгов нет, родителям её жалко, Вы их не переделаете, постарайтесь не расстраиватся и по возможности помогать родителям так, что бы ей не перепадало (не деньгами, а например купить им зимнюю обувь, лекарства итд).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак. Или будете тянуть всех, или дадите родителям сделать их выбор, а трубопровод перекроете [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перестать родителям помогать материально [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас пойдет по замкнутому кругу [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сестренка ваша - молоток, умеет трудиться в поте чужого лица, а по сути+ Думается мне, родители ваши попустительством занимались, когда иждивенству способствовали((((( Теперь-то уже поздно. Денег не давайте, ограничтесь целевыми подарками для малыша, что б неповадно было руку совать в мошну. Сестренка популярно объяснить, что умела ребенка состворить, умей и ответ держать[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чем вопрос? Описаная ситуация достаточно типичная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

решать по мере поступления, имхо() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, денежных средств:) [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

траблов [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я так понял что решать будут родители. Они быстрее решат "по мере поступления" [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну , допустим не выйдет у парня не принимать вообще никакого участия в жизни ребенка, разве что отцовство прийдется доказывать.... ОН - это единственный участник всей истории, который ДОЛЖЕН! Не ей -- ребенку. Дальше родители -- потому, что сами вырастили, пригрели и развратили (в отношении к жизни и труду) вашу сестренку. А вы уже будете помогать по мере желания и сил.... Правильно говорят : меньше помощи от других -- больше достигнешь сам.[+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, но это ваш взгляд на вещи, но интересно услышать мнение вашей сестры, ведь, напиши она тут, тема звучала бы так: "помогите, была любовь, я забаременела, парень бросил, я в шоке, жилья нет, работы нет, но я выкручусь, потому как очень хочу ребеночка и не хочу убивать его!" И комменты тут звучали в основном другого плана. Так что все очень субъективно. Вы лучше просто живите своей жизнью, она же лично у вас ничего не просит. Родители решили помагать- пусть помогают, но потом она хлебнет от такой помощи по полной. И это даст ей толчок искать и работу и жилье и мужа. Просто и вам, и родителям надо дать ей возможность что-то делать самой или может найдет себе нового "папочку"- это ее дело. Не суди, да не судим будешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению, на счет парня - все не так просто. В нашей стране - доказать отцовство практически нереально, если отец сам этого не хочет. Делается это в судебном порядке, все издержки несет тот, кто подает иск, т-е мать ребенка. Потребуется анализ, очччень дорогостоящий, так же за счет матери. И тут самое интересное - парень может не явиться на этот анализ и так неявляться он может столько, сколько ему захочется(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как сейчас можно что-либо советовать, сложно [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже такая сестра. ЗА 30 перевалило до замужества работала, но всегда и везде - не долго. Уходила со скандалами. Теперь на работу не идет. Потому что то живет далеко, то на автобусе она на работу ездить не будет видите ли. Машину ей подавай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чому ви вирішуєте за ніших дорослих людей? вирішіть свою частину проблеми: підтримувати чи ні і до яких меж. ВСЕ. + від чого "защитить родителей"? а якщо їм подобається балувати доцю і внучка?на яку ситуацію ви хочете вплинути? схилити її до аборту? якщо вона вже прийняла рішення, то це, пардон, не ваше діло. зазвичай, люди переймаються чужими проблемами, коли немає своїх або коли дуже стерті межі між людьми в родині. здається, у вас так і є. сестра вагітна, батьки пообіцяли помагати, а ви переймаєтесь ними усіма. вони дорослі люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще как выйдет! [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родителей вы не в силах защитить, если они сами не захотят этого. Знакомая ситуация, когда родители за счет более успешного ребенка пытаются вытянуть того, кому по их мнению менее повезло.В такой ситуации можно посоветовать помогать родителям "адресно" (одежду покупать, отдых им конкретно оплачивать и тп)А в остальном это их вопросы и проблемы - помогать ли вашей сестре, как себя с ней вести и тп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый имеет право делать со своей жизнью, всё что считает нужным. + Ваша сестра-может рожать, родители-нянчить ёё ребенка и ёё саму, а Вы-помогать или не помогать им...Вас же палкой никто не бьёт, дабы Вы помогали. Я считаю, что когда человек помогает кому-либо, он это делает исключительно ДЛЯ СЕБЯ.Имеете желание и возможность-помогайте, а нет-нинада, что бы потом никого не упрекать в неблагодарности.П.С Я бы, как писали девочки выше,от души делала бы целевые подарки по своим возможностям и желанию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто автор о том, что помогать хочется родителям, а не сестре а родители в такой ситуации помощь будут переправлять дальше, сестре. А получится, что хотел помочь маме с папой, а они все равно голодные, а помощь сестре пошла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну эт такое...если родители будут всё отдавать сестре, то ничё не поделать с этим. Всё равно найдут способ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем Вам головная боль? это проблемы родителей они её избаловали, пусть сами и выкарабкаются, как ни печально это звучит. Ваш долг - помогайте Вашим родителям столько, сколько Вы сами позволите. И Ваша совесть перед ними отдохнёт. [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мало ли что автор хочет, не все в его власти Пусть тогда не дает денег а покупает вещи сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно родителям давать не деньги в качестве помощи, а покупать продукты или лекарства.. потому как деньги они потратят на сестру, а не на себя..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение