Непростая ситуация.Нужны мнения.

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а почему бы сестре самой не поднять зад и не подумать, а как жить, собственно, дальше? единственное, с чем я согласна, так это с тем, что от мнения форума ничего не зависит...[+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сестра-то сама что думает? прост скажите, что содержать её и ребёнка не готовы. Родители сами решат, что и как им делать, и тут Вы бессильны. [+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, обычно кто платит - тот и заказывает музыку :) Вообще я считаю, что если материальные пртоблемы вешают на меня - то потом таки мое мнение учитывается.А если не учитывается, если "дай денег и отвали" - то я больше в такие игры не играю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, какой месседж прослеживается у автора, а вот у сестры автора он очевиден: "Не работала, не работаю и работать не буду! Я - хомут, а шею найду".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Баловать и быть вынужденными содержать-разные понятия. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я выбор людей не осуждаю, но принимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня нет никакого алгоритма, ну все же это лучше, чем не помогать вообще (+) А вашей подруге, если позволите, могла бы лишь дать общую рекомендацию: быть проще и пересмотреть требования к потенциальным женихам. Ну и не сидеть и не ждать "своей судьбы", а искать, знакомиться, общаться, фильтровать и встречаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, как часто многим людям на себя наплевать? И что бывает, когда рядом с ними в такие моменты нету близких людей, которые могли бы помочь? Я понимаю, всю жизнь кормить не получится, но как-то общаться надо, убеждать, назидать.. Все допускают ошибки и в основном, это ошибки не наши, а наших родителей.. Я понимаю, свои мозги не вставишь, но и бросать нельзя. Самое лучшее - помочь найти работу, убедить, что ее любят и она вам нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я читаю автора. А Вы мнение сестры слышали? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какое отношение к этому имеет автор и форум? Почему эти личные подробности вообще обсуждаются настолько левыми людьми? Не хочешь давать деньги - не давай, дело-то добровольное. А то впечатление, что то ли человек до сих пор не вышел из колыбели и слушается родителей, то ли просто нравится поза "стою такая вся благодетельница и самоутверждаюсь за счет жалких иждевенцев - сестры и родителей". То ли и то и другое. Короче, игры ролевые вместо серьезного отношения к жизни и людям, просто работодателям в свое время человек мог лицом понравиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или третий вариант- выговориться. посмотреть на проблему со стороны.Ибо задалбывает. Человек высказал своё мнение. Анонимно. Имеет право. а Ваши выводы относительно серьёзного отношения к жизни.... , да, наверное, намного серьёзнее было бы сказать: "да рожай, дорогуша, Бог дал детей, Бог даст и на детей"никогда не попадали в ситуации, когда сделать то, что хочется, не получается., видишь, что творится полная хрень, а выгребать последствия тебе?[+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до 29 лет никогда не работать? это как? что она делает? возможно, что это будет шанс начать новую жизнь.как родители такое могли допустить? [+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

им не на себя наплевать - им на окружающих наплевать очень прикольно сидеть дома, читать книжки, пить чай. Еще требовать - чтобы свозили на море и тп. И нихрена самой для этого не сделать.А если не дали денег - то можно и украсть у родни. Они ж в милицию не обратятся. А потом сказать "ну подумаешь, у тебя были - я взяла".Может это ошибки родителей, но при чем тут братья и сестры?И зачем искать работу? Чтобы порекомендовать, а потом претензии выслушивать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы же не знаете на 100% её ситуацию с молодым человеком может она таким способом его вернуть думает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сестра автора до 29 лет прожила на содержании. Ни дня не работала. Не инвалид. Если это неправда, прошу прощения. Если правда, от слов про "хомут" не отказываюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас платят декретніе если не ошибаюсь два года по 1200.с голоду не умереть хватит.помогайте если хотите родителям,но не деньгами в чистом виде.покупайте то,что нужно.а сестре помогать то же надо.неизвестно как сложится в дальнейшем ваша и ее жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение