Непростая ситуация.Нужны мнения.

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а какая в этом разница?свои деньги они потратят на младшую и будут ныть, что в холодильнике опять пусто () [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит защитить родителей, а сестра - вам не родной человек? Я конечно понимаю, что тянуть на себе все - это не выход, но и думать о сестре и вашем племяннике/це, как о злобных иждевенцах, тоже не надо. Все-равно первое время придется ей помогать, т.к. ребенок маленькие, первый год, она вряд ли сможет оставить его. Но, ИМХО, постепенно настраивать сестру, что то что у нее есть - благодаря вашей и родителей помощи и что, ей нужно искать работу,. Если она никогда не работала, ей нужна помощь, может быть у вас получится помочь подыскать что-то.Ну, а как иначе? Сегодня одному нужна, помощь, а завтра и сам в помощи можешь нуждаться, тем более.. - родной человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перевоспитывать поздно уже как-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так и что? она же не наркоманка, не пьяница, вот так просто взять и отвернутьяс от родного человека.. тогда, когда очень нужна помощь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы бы не хотели, чтобы родители чуток получше жили? :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и сколько еще десятилетий так тянуть на себе? когда у таких сестер все ок - они говорят "не указывай мне что делать, работать или нет, я сама по себе" и тп, а как проблемы - сразу помогай? А потом она опять "не могу найти работу" и тпНе, иждивенцы - это зло. Нафиг-нафиг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваша сестра и ваше право так считать, но со стороны ваша позиция слегка неправильна. Помогите найти ей жениха или работу, ну не может же вам быть настолько безразлична родная сестра и судьба ее ребенка!? Скажите, что материально помогать не сможете... хотя.. имхо, с трудом себе это представляю. Не надо тянуть.., но бросать тоже нельзя. Как-то надо надоумить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отсутствие/наличие работы, нехватка денег, муж сестры/нет мужа - это всё явления временные. А вот сама сестра и её ребёнок - это Ваши родные люди, семья. Мне кажется, что Ваша обида на сестру и неприятие её ситуации уходят корнями в детство или в какие-то прошлые конфликты. "Знаем, плавали". У меня тоже есть сестра.Не хотите помогать - отойдите в сторону. Только помните, что земля круглая и практичеси всё возвращается к нам бумерангом, годы спустя.Защитить родителей не получится. Они люди взрослые, сами делают свой выбор. Вы можете хотеть сколько угодно, но это их дочь и их внук.Выделите сумму, которую Вам не жалко, на помощь и не выходите за её пределы. Помогайте вещами родителям (продукты, покупка обуви, верхней одежды и т.д)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут такое дело...надоумить порой можно только отказав в помощи, материальной помощиведь люди привыкшие решать свои траблы за счет других людей как-раз помощи иной и не хотят...сложно все этоникто же не отказывается, но спекулировать семейными ценностями тож не есть гудда и ситуация у сестры вполне добровольная, разве нет?[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Найдите ей нового парня))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже вариант)) Вообще-то у меня аналогичная ситуация. Маме помогала, а она всё сестре. А звезда моя сестрица родила в 18 и развелась в 19.Потом посмотрела я на всю энту свистопляску да и стала помогать обоим.Прошло 17 лет уже. Помогаю и сейчас (но теперь только сестре..мамочки уже нет) . И я вам скажу никогда об этом не жалела. Мне приятно. Племяшке уже 18! Красавица-умница. Из-за того, что помогала наверное, люблю как дочь свою. И ещё. Было время, что сестра мне тоже здорово помогла и сейчас бывают ситуации, когда мне нужна ёё поддержка..так завсегда она готова. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чесно? я б допомагала рівно стільки, скільки і до цього моменту. + Ваша справа - допомагати батькам. а їх справа - як вони витрачають Вашу допомогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не автор, просто ситуация до боли знакома :) Но почему меня должна интересовать судьба кого-то, если самому человеку наплевать?Когда говорили - "учись, работай" - то получали ответы "не хочу - не буду", "а как же ты дальше будешь жить?" - "а я потом в монастырь пойду". Ну вот пусть и идет, куда запланировала.Когда я устраивала учиться - то сама "учащаяся" палец о палец не ударила, ждала - когда ее устроят. А потом мне кучу претензий - не туда устроила, не так, не то. Она вообще хотела в другом месте учиться (тока не сказала никому), а я ее запихнула туда, где ей не нравится.И вот как тут можно надоумить? А никак. Выбор простой - или быть лохом и всю жизнь кормить, или заняться своими проблемами и своей жизнью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Достаточно просто: покупать лекарства, обувь-одежду родителям, базовые продукты. Денег в руки не давать. Ни копейки. Это не обсуждается. Можно оплачивать коммуналку. Сестре - пожелания здоровья и счастья. Поверьте, действует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а никак! ( к сожалению...) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто не работает - тот не ест. Если до 29 лет человек этого не понял, пускай учится по-быстрому. Родители прокормят - это их карма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, у Вас у самой сколько детей? Как бы Вы себя почувствовали в пенсионном возрасте, если бы один из Ваших детей стал бы решать судьбу Вашу и заодно другого Вашего ребенка: рисковать ли ему остаться на всю жизнь бездетным или нет, только на основании размера ваших доходов?Вам не кажется, что это дело не Ваше и не форума?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше не помогать, чем помощью покупать право рулить судьбами родных (!). .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый "сам себе режиссер", при чем тут автор к решению сестры? И при чем тут доходы автора к сестре?У сестры свои мозги, которыми она должна думать - рожать ей или нет, как кормить ребенка и тп.Рассчитывать на доходы родни - это что, нормально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, по поводу права "рулить судьбами" - так не очень и порулишь Люди, которые живут за счет родни, обычно встают в позу "не учите жить - помогите материально"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы у этой сестры спрашивали, на что она там рассчитывает? У автора совершенно четкий месседж прослеживается: "посоветуйте, как заставить сестру сделать аборт". Нет? Сестра взрослый человек. У нее есть свое право выбирать свои собственные проблемы. У автора есть право работать на себя - алиментов сестре она не должна, да и родителям тоже. Сестра еще может теоретически сто раз чем-то подработать на своем маленьком сроке. Пусть думает вместе с родителями. Почему стиль жизни не-беременной сестры автора раньше не чесал, а теперь заволновал? Это какая-то ревность чисто физиологическая к чужой беременности! Давайте будем людьми, пусть эгоистичными и тратящими деньги на себя, но без маний и посяганий на чужое здоровье.А уж если на авторе катаются родители и "подставляют" шею сестры под другую сестру, то начинать сбрасывать с шеи нужно их для начала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"так не очень и порулишь" - а жаль, правда? :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у автора про аборт ничего не прослеживается У автора прослеживается нежелание разгребать еще и эти проблемы.Вы, видимо, просто не были в такой ситуации. Когда пытаешься что-то купить-сделать для родителей (потому что им то ты должен), а вместо этого все проходит мимо них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как помочь найти жениха? У меня чудная подруга, с работой, квартирой машиной и дочерью такого же возраста, сдайте алгоритм поиска))))!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никакие, не вмешивайтесь в ее жизнь разберется сама. не девочка уже[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение