Кража денег с Webmany...

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ира, а карта должна быть именной или можно депозитную прикрепить? Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выпендрился. Молоток. :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое! :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я сделала вид, что я всё поняла :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кушайте на здоровье :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адрес ему в личку отправьте и чаем напоите после того как на практике покажет ото что написал [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С SMS все становиться сложнее, доступа к компу уже недостаточно Блокировка по IP только усложняет задачу: получив доступ на ваш комп надо все операции проводить с него, а не просто переслать пароли. Но принципиально решаемо, да и реализовано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если прикрепится, то почему бы и нет :) привязывается пластик, а эмбоссированный или не эмбоссированный он... возможно нужно будет договор с банком скинуть. Вы попробуйте привязать для начала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так , в том то и дело, что у меня нечего привязывать!!! Поэтому и спрашиваю, чтобы выбрать, какую карту оформлять... а в банке еще более тупые, чем я :( (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня ком домашний, кто с него может операции проводить, кроме меня? Т.е. есть надежда, что "червяк" не сможет меня обворовать? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В банке тупые, я вам сразу сказала. Я после того как прикрепила ИХ карту, им доказывала, что я не шизик [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что, что комп домашний? А операции могут проводить вы, и все, кто сумел внедрить руткиты всякие, через уязвимости. Больше софта --- больше уязвимостей. Вот, процитирую мыщъха:Вообще, малварь, удаляющая файлы или причиняющая другой чисто информационный вред, встречается все реже и реже. т.к. мазы ее писать никому нет. ведь за виртуальные шалости, можно схлопотать реальный срок -- а смысл? Вот кража электронной наличности -- тут все понятно. риск есть, но ведь есть и шанс разбогатеть. Основной поток малвари идет из России, Китая и Кореи. В России обнаглели до того, что торгуют малварью даже не скрываясь, принимая деньги через разные платежные системы, которые не так уж сложно и отследить, тем более что авторы действуют на регулярной основе, а не продал один экземпляр малвари и скрылся в неизвестном направлении. А особо наглые устанавливают сервера, содержащие зловредный контент, и сдают их в аренду. Доменные имена меняются постоянно, IP адреса одни и те же, что наводит на размышления. так что по всему выходит, что это не школота, а организованная преступность плюс дача взяток соответствующим лицам.Вот описание одного типичного малвари:...Приятель поделился. Значит, приплывает к нему по почте pdf с соблазнительным названием calendar-for-men-2011-printed-version.pdf, и приятель ясное дело решает его открыть. А фиг там! Адоба грит, что версия старая, нужные фичи не поддерживаются и советует обновиться. Приятель материться, но все-таки обновляется (на всякий случай под виртуалкой). снова пытается открыть pdf, а он как-то очччень медленно открывается. вот блин!!! Ругается приятель -- так испохабить новую версию ридера. ладно, раз уж мы обновились, то никакие вирусы нам не страшны и можно открыть и на основной машине. На основной машине pdf открывается мигом и тут же роняет руткит режима ядра и (как выяснилось позже) подписанный цифровым сертификатом от ms....Вот так приятель узнал что такое zero-day. Самое смешное, что дыра была в плагине, которого в старой версии еще не было, а в новой дыру еще не успели пофикисть. А поскольку атака осуществлялась путем распыления кучи и тупой js распылял больше гига памяти, то под виртуалкой (где было выделено всего 500 мег) это дело жутко тормозило (ибо своп), а на основной машине (4 гига) выполнялось практически мгновенно. Ну и приятель сидел под админом (ну как всегда)....Так что почаще обновляйтесь, сидите под админом и юзайте самое современное оборудование -- малварь его очень сильно любит. И в списке программ, наиболее требовательных к объему физической памяти, pdf/html/swf/jar сплоиты стоят на первом месте, особенно под семеркой (ибо там рандомизация)Вот еще описание случая:майкрософт говорит что pdf это ерунда и сейчас идет волна атак на java, и не просто волна, а прямо цунами какое-то. Такого кол-ва зараженных пользователей за столь короткое время на моей памяти еще не было. Достаточно посетить зловредный сайт. И все! Баста карапузики! Какая-то сцука разместила нехороший jar файл на фейсбуке и всем сильно поплохело. причем и пользователям IE, и пользователям Лиса, и даже пользователям Хрома...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда зачем я каждый год плачу бабки за Касперского? Пи-и-и-и-и!!! (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну откройте же мне тайну! :) Карта у вас ИМЕННАЯ? Собираюсь в банк, думаю оформить депозит Комби: http://privatbank.ua/html/5_2_1_20r.htmlК нему бесплатно оформляется международная пластиковая депозитная карта "Deposit Card".Надеюсь, что её получится прикрепить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет вроде. Мгновенную специально под ВМ открывала, самую простую [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почти все антивирусники работают по сигнатуре Т. е. хорошо защищают от известного малвари. А дальше у них траблы, потому что решения проблемы нет. Есть всякие эвристики, но это все непонятно как работает, да еще и глючит: часты жалобы шароварщиков, что их софт не работает с антивирусниками. Так что не панацея на все 100%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. ваша фамилия на карте не написана? Сорри, что много вопросов, а оформлю депозитную, а потом буду еще "Миттеву" оформлять :)))Есть ли плата за обслуживание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, только номер! 22 грн за оформление и при снятии 1 процент. При расчете в супермаркетах процент не снимается[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, значит, нужно сразу даже мелкие суммы с Вебмани выводить... (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СПАСИБО огромное!!!!! :) А при выводе на карту с Вебани какой процент снимается? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему же? Нужно просто предохраняться и не надеяться на антивирусник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А расскажите "недалёким" в этом вопросе - как правильно предохраняться, чтобы не стать такой жертвой? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.... [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если суммы очень большие, то лучше для этих целей выделить отдельный комп (net book подойдет) Ну а так виртуалки с 512M вполне достаточно. Не ставить Adobe Flash, Acrobat Reader (вообще популярные проги), нене открывать там сомнительные PDF, не ставить Java-машину, в браузере отключить JavaScript. Вообще не ставить лишнего софта, который бы имел доступ к интернету. В принципе у меня Firefox с плагином NoScript, в котором я только настроил для работы с WebMoney Keeper-ом только возможность редиректа на localhost. JavaScript запрещен. Альтернатива в ослике пооставить security в high, но он слишком тошнотворный для меня. Это уже дает более-менее хорошую стартовую точку, если на этой машине ходить только по проверенным сайтам. Таким образом закрываются самые уязвимые точки.Потом можно закрыть все Firewall-ом и радоваться жизни. Ним же ограничить доступ разрешенных сайтов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, а виртуалка 512М - это что и где почитать? Ваш пост я буду долго и внимательно изучать, съев предварительно таблетку для улучшения мозговой активности :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах