Как в глаза смотреть ребёнку???

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как в глаза смотреть ребёнку??? Гуляли вчера с сыном на Либедской.Тётенька продаёт кроликов.У сына глазки аж светятся-мечта иметь дома зайчика.За животными ухаживает с удовольствием.Идём на семейный совет-папа даёт добро. Погуглили о болезнях и уходе.Вернулись с папой-рассматривать.По дороге объяснили отпрыску,что это большая ответственность.По описанию из гугла зверь здоров(глаза,уши,попа,активен).Ребёнок сам расспросил об уходе у продавц.Продавец-ветеренар дал свой контакт(на всякий случай), всю подробно объяснила...Сынулька весь вечер каки выносил(а кролик каждые пять минут бомбы кидал),проверял еду и воду...Утром первым делом к любимцу потянулся-поздоровался погладил,каки вынес.Из садика бежал-листики собирал для любимца. Накупили кучу аксессуаров по уходу. Кролик прыгал в коробке.Потом вяленький стал- одну лапку подогнул,потом вторую,потом лёг.Беру кролика- 7 минут и мы в ветеренарке..Доктор колет укол-пытаеться чисить кровь.Надеемся на отравление.Хотя с животом вроде всё в порядке...кролик тяжело дышит. Второй укол. дыхание остановилось...Массаж сердца...он умер от инфекции за 30 минут...кролик пробыл у нас ровно сутки. 1,5 месячный Крош. Похоронили его.Ребёнку наплели что кролик без мамы не может,что он очень к маме хотел.Сынок рыдает просится в гости.Я прячу слёзы.я понимаю что это моя вина,не нужно было с рук животное покупать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую... странное дело,но я слышу не впервые такую историю и именно о кроликах... [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите честно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня был ШОК хорошо,что сын не видел смерти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вините себя! все бывает, даже купленый в супер питомнике хватает случайную заразу(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошмар! Сочувствую искренне:... Не покупаю, боясь вот такого сценария:( [+sign]Ну, почему же крашенная? Это мой натуральный цвет! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, то же самое рассказали друзья - они труп кролика нашли утром у двери (хорошо, что взрослые нашли , а не дети), а еще вечером кролик был активен и с удовольствием ел.Кролики, которых разводила крестная в селе на мясо, тоже без конца болели и дохли у нее. Автор, заводите котенка, только не породистого, а "дворнягу". Они живучие.[+sign]Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.С.Харрис[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вина? это Вы просто расстроены, и это нормально... а нельзя нигде такого же кролика, только с прививками достать? мож на птичку съездить, пусть кролик вернется уже от мамы... [+sign]Советов не просить! Потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеется такой опыт((( Бежали бегом покупать подмену. Дочка не заметила. Правда, дело было с морским свином.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя себя так настраивать) у меня растут как на дрожжах) например, есть одна девочка, которая комфортно себя чувствует, только после свадьбы с кроликом)) Я бы ее отдала уже... но для ребенка она не подойдет, на руках сидеть не хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж против- доктор советовала брать постарше кроля и не декоративного.Искали "подмену" пока не нашли...Ребёнок жалостливо так "я ему листики только занесу к его маме..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар, сочувствую:(( а что тетя-продавец сказала? [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит "не декоративного"? мясного что ли? какого цвета был ваш?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так и возьмите постарше) Скажете, что хорошо кушал и подрос))) Дети, на самом деле легко принимают любые более- менее правдоподобные версии.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроли так часто мрут, скажу Вам + Наш тоже помер внезапно, ничто не предвещало, так сказать... Будете знать, как кролей заводить) Да и толку с них, их приручить нереально, только срут везде и грызут все подряд. А уж когда период полового созревания, то моча воняет - мама не горюй.П.С. покупали в магазине, прожил 7 месяцев. Ребенку сказали, что отвезли в загородный ресторан, тк ему тесно в клетке[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рыжий...Не ангор.Не вислоухий...А такой короткошерстный Малютка..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сказала обычного брать я и сама-то не в курсе какого-такого обычного.Муж взял контакт магазина в ветеренарке....ребзь еле уснул...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я-то прочла о трёх болезнях и о том что живут они по 7-10 лет... И ещё не пойму почему в домашних любимцах их так часто отдают-продают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не до неё пока... ещё не звонила..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да у него за спиной чихнуть можно и подохнет у них вообще сердце слабое, испугался и привет[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои живут прекрасно, не пугайте народ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю, что обычные если начинают болеть - капец, все поголовье вымирает у хозяина+ им там прививки всякие делают еще, от всего чего можно...ЗЫ: наверное, поэтому кроли так размножаются стремительно, чтобы не вывелся вид[+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хозяйка,когда продавала жаловалась на молодую капусту,мол от неё весь род погиб...просила не давать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с крольчатами такое бывает стресс от смены места жительства, перемена питания, чрезмерное к-во свежей травки (к свежей нужно приучать постепенно и не исключая сено даже летом), возможно реб. втихаря поделился чем-то своим вкусненьким - причин много.не так давно видела молодых родителей с ребенком, выгуливающих крольченка на свежей травке. "прививка есть?" "А что нужна?" "к травке приучен? газон грязный-коты,собаки..." недолгий разговор, крольченка посадили в малюсенькую клеточку (карцер) и унесли домой. недавно увидела возле мус.контейнера клеточку с тельцем. если кролик жил в маленькой клеточке и в такой мокроте и грязи то и финал неудивителенеще одна возможная причина гибели - уронили или неправильно взяли в руки - ребрышки мягкие-хрупкие, возможна травма незаметная сразуесли решитесь снова завести зайку - напишите в личку - проконсультирую помогу своим опытом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут пугайте-не пугайте? вот вам реальные истории в теме /[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах