Хочу услышать ваш взгляд на эту ситуацию

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу услышать ваш взгляд на эту ситуацию Сын - школьник, часто зовет к нам домой домой друзей-одноклассников. Я не препятствую. У них своя дружная компания уже третий год. Дети неплохие, некоторые изредка остаются у нас на выходные. Дня на 2-3. Но один из них гостит у нас особо часто, его мама без вопросов всегда отпускает к нам . Я никогда не была против живого общения детей. Они ж сейчас не гуляют во дворах, как мы раньше. Я знаю, что финансовое положение в той семье не очень. Во всяком случае, та мама так сказала.И вот недавно сын опять попросил, чтобы этот друг приехал на все выходные. Я отказала, так как у нас недавно родился второй ребенок, я со всем не справляюсь. Это ж и продуктов купить, и наготовить, и подать, и заставить убрать после себя. Но сказала, что если мама того ребенка разрешит, то можешь сам поехать к ним на выходные я разрешаю (за все время он там ни разу не был).Он спросил у той мамы. Мама отказала, сказала, что у них нет возможности ( тяжелое финансовое положение) Меня как-то это обидело. Мой ребенок кого-то объест за выходные, я не понимаю?Дети в пятом классе, сейчас жара, едят не много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорите с мамой мальчика, дайте ей денег на продукты, если проблема только в этом, а не в чем-либо другом. Мы с одноклассницами тоже часто проводили выходные друг у друга. Собирались деньги на продукты для детей, а принимающие мамы готовили. Не потому что у принимающих мам денег не было, а потому что это нормальная ситуация. Вашего ребенка никто не должен кормить. Если вы принимаете и кормите того мальчика, то это ваша собственная инициатива, вы просто хороший гостеприимный человек, и вашему сыну приятно.Я тоже не думаю, что ваш ребенок объест кого-то за 2 дня, но вы же не знаете, как у них там все на самом деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, дык обижайтесь себе... Вы же не против того, чтобы друг у увас гостил. По крайней мере, вас это не напрягало. А если там действительно фин. трудности, или еще какие трудности, ви же не знаете. ПЫ.СЫ. Если мне что-то предлагают, я не отказываюсь, а если я не могу, то не предлагаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я не была у них дома, но я знаю что у них оба взрослых - работающие люди я сейчас в декрете, муж один работает. Как-то живем. И других детей кормим, справляемся.Я не говорю, что кто-то должен так же, но просто ... неприятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я такая же. Более того с доходом все ок, но вот квартирка так себе. Ну не вьем мы гнездо. Мне просто неудобно звать к себе.дети еще не ночуют друг у друга, но, в принципе, отпустила бы свою и не приглашала бы к нам. Правда, постоянно мучаюсь вопросом, что нужно таки собраться с духом и отмарафетить квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем к приезду чужого ребенка марафетить квартиру? вы думаете, они это способны оценить? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое мнение - мама того мальчика весьма удачно спихнула на вас своего ребенка ))) есть такая категория людей. Она еще обижаться будет, что вы ее ребенка принимать часто перестали. А ведь ДОЛЖНЫ! ))) Заканчивайте эту благотворительность в одни ворота. С ней никаких переговоров я бы сейчас не вела. Все взрослые люди. Хотела бы - нашла бы возможность. На месте той мамы (если бы я действительно хотела принять у себя друга сына и у меня были бы фин трудности) я позвонила бы Вам и мы вместе нашли бы выход из ситуации, а она просто нашла в вас бесплатную передержку для ребенка на выходные, а сама напрячься не желает... ))) [+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже думаю что они хорошо утроились. поговорите с мамой, договоритесь о каком то паритете... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одним словом, мама мальчика решает свои финансовые проблемы за счет вас /[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы принимаете - это ваше решение, у той мамы может такой возможности не быть Может, там все в гостинке живут, впятером, и вашему ребенку просто негде будет спать, к примеру.Я просто помню, что в детстве тоже чаще у подружки была, так как она фактически в отдельной квартире жила (у родителей был выкуплен весь этаж), мы там могли спокойно болтать - слушать музыку и тп, и никому не мешали.У меня было проблематично так собираться, так как дома мама была, жили в крохотной хрущевке. Ни посплетничать с подругой, ничего :)Имхо, тут явно не в "объест" дело. Но если вам принципиально, чтобы "выходные там - выходные тут", то больше не принимайте того ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них, как и у нас, 2-комнатная квартира. все дело в желании напрячься, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня чем то была похожая ситуация, только я была тем другим мальчиком.Меня часто приглашали в гости в семью моей подруги, они жили хорошо, у них было место, вкусная еда, тетя Оля всё меня деликатесами запихивала. А у нас дома вроде как со стороны нормально, а на самом деле была бабушка, которая ходила под себя и там где шла и запах этот не выветривался вообще (я думаю как моча пахнет Вы себе представляете)+маленькая квартира+пустой холодильник, иногда даже мыла и заварки не было. По-этому я свою подружку никогда, даже на ДР не приглашала. И так мы себе дружим уже почти 20 лет, сейчас к и в гости ходим конечно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну возможно у них есть объективные причины вы ж не были там, не можете оценить обстановку.Может - там бабушка больная или в неадеквате (к примеру), им не удобно в такой ситуации гостей принимать.Имхо, дело все же не в тарелке супа для вашего ребенка.Просто есть какой-то фактор, о котором, вероятно, той маме не удобно говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем проблема сказать про больную бабушку? если это имеет место быть)это жизньчем отговорка про финансы лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, если ты не можешь принимать у себя дома "с ответным визитом", то нечего и торчать все выходные у других Это просто некрасиво как-то[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну сказала первое, что в голову пришло мне бы было не удобно про бабушку, к примеру.Это личная трагедия отдельно взятой семьи.У нас тоже был период - когда бабушка жила с нами, потому что была уже не адекватна (правда - не долго). За ней нужно было смотреть, чтобы она не сделала чего-то (могла газ открыть, к примеру). На гостей было негласное табу (не приглашали никого, ни маминых друзей, ни моих).Они может хотят выглядеть более счастливыми и благополучными. И не хотят признаваться в проблемах.Это их право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они ж своего ребенка никому не навязывали, его приглашали - он принимал приглашения Речь сразу о "ты мне - я тебе" ж не шла, правильно?Что касается меня - да, торчала. :) Но это никого не напрягало, я никого не объедала (жила рядом, да и мама мне с собой всегда кучу вкусного давала, та мама была не против).Да, у меня не было возможности приглашать, и даже если я приглашала - то не шли, потому как априори было не комфортно. Ну и что такого? Это повод отказаться от дружбы, засесть дома и ни с кем не общаться? :) Это было бы глупо. Дети таким не заморачиваются. Это взрослые ведут подсчеты - кто кому чего и сколько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я так понимаю, ребенок не сам лично решает, гостить ли ему где-то день, два, неделю? у него родители есть.А то ИМХО, получается родители как страусы голову в песок - ничего не знаем, это ваше решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в жизни не пущу посторонних людей спать в моей квартире вот вама и взгляд...разные люди есть..кто то любит сборище у себя дома..кто то терпеть не может.[+sign]Эх, вы, серость! Это ж Бубль-Гум![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что проблема не в финансах. вам бы поговорить напрямую с мамой, не стоит ломать дружбу детей из-за условностей. [+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в двушке с младенцем еще ночных гостей принимать - это перебор. не дочитав до конца думала, у Вас частный дом с местом для игр на свежем воздухе.малыш с его режимом - достаточно веская причина ограничить тусовку дома.а спать надо в своей кроватке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а откуда уже неделя взялась? :) Ну решение то действительно автора было. Разве нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, сорри, но скажу просто: родители того мальчика не парятся досугом чада. + Нашлись люди, которые согласны принимать его на выхи, - хорошо. Откажетесь Вы его принимать - да пожалуйста, будет сидеть их сын дома. Своего ребенка они Вам не навязывали, но и проявить деликатность и согласиться на ответный "визит" не считают нужным. И это не зависит от материального положения. Так что, думаю. никакие беседы не помогут - та мама не понимает, о чем, собственно, вообще говоить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах