Хочу услышать ваш взгляд на эту ситуацию

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Было недавно, что и неделю друг у нас гостил Малый достал просьбами. Я не хотела брать , поставила условие, что сдаст все контрольные тесты на 12, тогда разрешу. На 12 там невозможно было сдать. Уверена была, что не напишет ))А он как-то написал ))Но тогда я еще надеялась, что та мама не отпустит на целую неделю. А она таки отпустила )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы же сами пообещали, не нужно было такое обещать сыну - раз не хотели выполнять :) вы это сделали для своего ребенка - а не для того. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На неделю?! Автор, готовьтесь к усыновлению :)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, надо было еще ту маму поблагодарить )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да при чем тут та мама? автор пообещала своему сыну (зачем обещала, если не хотела этого? не понятно). А потом удивляется, что та мама не отменила обещание автора. Автор хотела быть "в белом", но обещания не выполнять? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда мы используем хотелки детей в личных целях в данном случае чтобы мальчик лучше учился, ему было обещано. Но та мама могла б и понимать, что это не совсем удобно. Мне даже никто не позвонил и не поинтересовался, как там я справляюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На счет "дети таким не заморачиваются" Дети любят как у себя принимать, так и сами иногда ходить в гости. То, что Вы никого не напрягали, то это Ваше субъективное мнение. Иногда такие вот "простые" друзья, или соседи очень удобно себя чухают, пользуясь тем, что хозяевам неудобно отказать (ну какбэ люди сами меру должны чувствовать, по идее)[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

акуеть 8-0!!! имхо, вменяемый взрослый человек должен понимать, что мало-мальски длительное присутствие гостя в доме может напрячь хозяев. когда мелкую подружки зовут даже на пару часов, я всегда разговариваю с подружкиными родителями на предмет их согласия с желаниями и планами детей. отпускать сына регулярно на выходные и дольше и даже не интересоваться при этом планами принимающей стороны - это ужос просто.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне кажется просто мама того мальчика стесняется своих жилищных условий.... типа ваш сын ведь вам потом расскажет+ расскажет, как у них там, что в квартире есть, чем кормили.. а мама стесняется, что не дотягивает до вашего уровня и просто поэтому решила, что если есть у ее ребенка хоть какая-то возможность побыть в более комфортных условиях (у вас дома) - то она только за.... не корысти ради, а только из-за того, что у вас он сможет увидеть, съесть, поиграть и т.д. в таких условиях, которых дома нет.... вот такая фигня) это мое ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы, наверное, не оценивала ситуацию: "а чем руководствовалась та мама", потому как предположений можно сходу набросать воз и тележку, кто знает, как на самом деле. Ну разве что поговорила бы тактично, может, действительно, кулек продуктов предложить..А поступала бы так, как самой в этой ситуации удобно и не заморачивалась бы: нет возможности/желания/времени - не принимать того ребенка. Если дети хотят, пусть играют, но ночевать - каждый по домам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может та мама просто любит ходить в одних трусах, в своей квартире в свой выходной. А тут мораль ей прочитают о вежливости, еще и кулек с продуктами и ребенком с вежливой улыбкой и радушием впихнут. Или мама хочет выспаться или мало еще какие ситуации. Все равно это будут ваши и наши домыслы и фантазии. Просто примите как данность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама того мальчика отлично устроила СВОЙ досуг)))) Респект за изобретательность и наглость))))Если бы у вас был частный дом или дача - это один момент..все в сад - и гуляйте, пока не обгуляетесь...Если бы это был ребенок(дети) вашего мужчины - другой момент..Хош не хош - наслаждайся общением..Ну тут - за гранью для меня)) Я так устаю на работе, да и с маленьким ребенком есть чем заняться...Учитесь говорить НЕТ. Даже своим детям. Все игры - во дворе..хоть до упора сейчас..спать - каждый у себя. Покормить можно, если есть время и желание выготавливать...Если времени и желания нет - развлекаете старшего самостоятельно))[+sign]Когда Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня дома тоже не фонтан, но мне в голову не прийдет сплавить чадо где-то есть-пить-спать надо бы и честь знать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я НЕ принимающая сторона. Я не люблю гостей тем более когда это дети. У меня хоть и новая, но маленькая квартира, и чужой человек будет мне мешать. поэтому я не разрешаю в свое присутствие дома никаких гостей. И у меня тяжелое материальное положение, и лишняя тарелка супа гостю лишает меня обеда. А если моего ребенка зовут в гости, то это дело принимающей стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоесть вам все равно, чем вашего ребенка там накормят и накормят ли вообще, где он будет спать, постелят ли ему чистую постель, что там за ситуация дома?Кстати, вы же свои финансы рассчитываете и на своего ребенка? А если он на некоторое время живет у других, вы экономите. Почему нельзя за этот счет раз в три года угостить ребенка тех людей, за чей счет вы расслабляетесь? Ладно угостить, тарелка супа - это много?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стараюсь своего ребенка на ночь никуда не отправлять, ну разве что принимающая сторона очень-очень попросит. Придерживаюсь той точки зрения что сама не люблю гостей и навязывать(ся ) тоже не люблю.Экономия когда мой ребенок где-то поживет для меня не существенна, он мог бы жить дома и есть то, что все едят, а вот когда приходят гости, возникают дополнительные траты на лучший стол. а это уже существенно для моего кошелька.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не понимаю, как можно и своего ребенка отдать на выходные в чужую семью, так и ответно принимать чужого на несколько дней !!!вообще в ужасе.Я и сама в детстве ни к кому с ночевкой не ходила...Мне чужие люди доставляют дискомфорт. 3-4 часа соседский ребенок у нас в гостях - максимум[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128. Lego - cервисная станция:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот вы и решили проблему ночевки чужого ребенка в Вашей квартире.Классно та мамка устроилась() [+sign]Как измерить силушку богатырскую?Это массушка помноженная на ускореньеце.(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, с ребенком нужно быть честным, и обещать то, что намерены выполнять А то вы хотели пообещать, чтобы он лучше учился, а потом невыполнение обещания свалить на ту маму? Типа вот я хорошая - я "за", а твои хотелки обломала та мама?А теперь так не вышло - и вам это не нравится?Так не честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах