Хочу услышать ваш взгляд на эту ситуацию

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а просто нужно честно говорить, а не как автор - пообещала сыну то, что не хотела выполнять, а теперь ее жаба душит :) К счастью, у моей подруги мама нормальная. Она не склонна притворяться и строить фальшивые улыбки.Если ей кто-то мешал - она могла прямо сказать.Тут же разводят какие-то хитрости - потом сами обижаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если хозяев напрягает - они не зовут в гости, или не обещают своему ребенку - что позовут гостей в обмен на его учебу И я не понимаю - какие тут могут быть претензии к "другой стороне"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого тема , для меня это нонсес чтоб чужой ребенок жил у меня неделю я понимаю если это наши кумовья и у них сложилась ситуация так что надо помочь, то без проблем, а так нет, на выходных можно встретится вечером на площадке погулять и по домам! Своего бы никогда не отпустила, я такое не понимаю вообще им что дня мало, зачем ночевать??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю, что стоит обсуждать мотивы мамы мальчика, который у вас гостит, не вижу смысла. А... поступила бы на вашем месте примерно так...Не стоит запрещать приходить в гости вовсе, т.к. вашему сыну и этому мальчику хорошо вместе (я так понимаю), но раз у вас есть второй ребенок, то все же ограничить кол-во визитов с ночевками нужно, именно столько сколько вам бы было не в напряг. Готовте то, что вы готовите обычно, без заморочек. И главное забейте на маму мальчика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой такой лучший стол нужен? Обычного стола для детей достаточно ) Скажу вот еще что (безотносительно к вам) Я не понимаю, как в Киеве можно нищенствовать, если есть своя квартира, дача, нестарая бабушка и оба взрослых работающие люди. Я не доганяю, как при таких раскладах может не хватать на еду-шмотки и отдых.Сейчас меня забросают тапками )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вы предлагаете, чтобы я тому ребенку это сказала? Объявилась бы мама - я бы намекнула бы ей как есть, но она же не считает нужным общаться со мной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может не больная бабушка, а отец-алкоголик. или дедушка, поднимающую руку на... на кого угоджно. Всякое может быть(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б забросала - всякое может быть. И мама в декрете без возможности подработать. И папа - трудится непокладая рук, а все мало. А еще младенец заболеет((( Я не хочу сгущать краски, но возможно всякое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я мама в декрете без возможности подработать. И что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваше счастье. Не все директорами могут работать, кому -то и кассиром и врачом на 2000грн приходится. Я в офисе на 3000, муж в "поле" на 4000 особо не нашикуешься. Бабушка наша уже 10 лет на пенсии, и все работу боится бросить, потому что пенсия меньше чем квартплата. Дача есть, только привести ее в должный вид на такие деньги нереально. И отпуска всего 14 календарных дней, а муж вообще без отпуска 5 лет.Это я о себе. И моя кума тоже не понимает, но у нее другой склад ума, у нее свой бизнесс а у меня работа на дядю.Так что можно не нищенствовать, но пытаться выживать и в Киеве, и еще один чужой рот кормить при этом может быть очень накладно. Но я своего ребенка никуда в гости не посылаю, а если его зовут, то это уже не мои заботы как прокормить. И еще, я дома люблю в белье ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если все ок у Вас в семье - это здорово! У меня у подруги 2хднейвной дочке операцию сделали, муж работает не покладая рук. Рассказывать, насколько сложно им в мат плане щас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

своему ребенку можно сказать-я устала, обстоятельства поменялись, больше гостей с ночевкой пока не будет. Днем гуляйте, вечером-по домам.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это скорее исключение, чем правило мне не надо рассказывать, сама понимаю, но слава Богу, это не тот случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах