Помогите советом плохой хозяйке, тоисть мне))

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите советом плохой хозяйке, тоисть мне)) Вернее было бы сказать хреновой, но цензура не позволяет, тем более в заголовке )) Передали мне в субботу ведерко (а точнее здоровое ведро) клубники. Но поскольку я все выходные пропьянствовала по случаю своего ДР, то о клубнике вспомнила только сейчас... В результате она уже пустила сок и слегка того ... подгуляла ... :-(((( ( Подскажите мне, что с ней можно сделать, чтоб не выкинуть запросто так... Думала мож варенье сварить, но там нужно выбирать плоды свежие и неповрежденные, а здесь уже малехо есть брожение. Очень немного (некоторая даже попадается нормальная) но все же ... Клубника была чистая, пересыпана сахаром, стояла в холодильнике. Спасите неповинные в моем разгильдяйстве ягоды, а то так жааааалко их.....((((((((((( Советы нужны срочно, иначе будет поздно. [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, конечно, хозяйка такая же, но.. Варила варенье из подгулявших ягод - все нормально.Т.е. это, конечно, не пятиминутка, а хорошо проваренное, но ничего не бульбенило.Вы можете сварить все как есть.Можете блендернуть и сделать джем.Можете выбрать целые ягоды для варенья "клубника целая в сиропе", а остальное сварить просто так.. ))[+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пропустить всю через блендер с сахаром и мятой все это посудки/пасочки и в морозиловку )))до зимы))а потом ее и так лопать-вместо мороженного и на блины, и утром с творогом и куда только ее ............[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

підтримаю. Але боюся, що взимку може очікувати сюрпрайз, якщо там заморозиться і розморозиться який-небудь біологічно-активний матеріал -[+sign]"Очнувшись от своей игры, Орфей застал жену в объятиях Морфея"Ф. Кривин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тэээк-с, в вашем посте нашла три варианта варенья, пошла гуглить... Спасибо! [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Залить все сметаной и съесть, шоб не пропало! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь, что в сыром, но "подгулявшем" виде она просто на блины уже не пойдет ((( да и морозилка у меня обычно занята замороженными перцем, черной смородиной и зеленью. Надо второй заводить! ))) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь, как бы не поплохело... (( стремно лопать продукт даже легкого брожения в больших кол-вах ... организму может не понравиться ..(((( [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в морозилку. для компота. [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда дать еще немножко побродить, процедить и выпить :) Как мы одновременно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстатида! Очень даже варинат! )) Мой папа конгда-то давно варил водку (самогонку) из бананов -- очень неожиданно и здорово получилось! ))) пошла в гуглЪ за рецептами настойки .... [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"процедить, выпить..." --- так это не заготовка а продукт "на сейчас" ? )) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в сахаре уже забродила слегка, то самое оно искать рецепт наливочки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поделитесь опытом как из замороженной баночки выковырять чуть-чуть на одну порцию мороженного??? Баночку всю размораживать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо , барышни, идея с наливочкой мне начинает нравиться все больше и больше ;-)))) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла, что там уже порционные пасочки.. [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как грится, как неделю начнешь, так она и пройдет... Можно и на сейчас :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 лучшее применение )) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! Вкуснятинка еще та!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

C прошедшим Днем Рождения! Здоровья и женского счастья!По клубнике не подскажу, сама хозяйка хреновая) [+sign]Не говори о себе плохо, не делай за других людей их работу.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1000000 [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Ирочка ! )))) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народ, а кто уже делал эту наливку --- вы с чем ее готовили , с водкой или просто в сахаре ? (гугл подсказал два варианта приготовления) +++ и еще ---- подкиньте СВОИ проверенные рецептики, плииииз! [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

++остались после дет питания (30шт) 500мл и 250мл-учень удобно)хочешь так ложкой "ковыряй" , хочешь на капельку времени сунь в микрА- и нямка готова)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю я в прошлом году купила пластиковые баночки по 200гр...заморозила как советовали чернику, абрикос, клубнику....Так отковырять ничего не могу...а разморозить всё сразу-не съестся....остальное пропадёт....так до сих пор и стоит в морозильнике..уже для декора))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах