Помогите советом плохой хозяйке, тоисть мне))

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Варенье можно точно варить. Мама иногда тоже "забывала" пересыпанную сахаром клубнику на 2-3 дня. Дольше проварить - варенье нормальное получалось. Подброженная клубника переварится, а вот подгнившая - тут надо выбирать ее и выбрасывать...Вкусненького Вам! (Да, а можно ж еще выдавить сок и с сахарочком дать перебродить и... выпить потом)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, пока писАла, уже куча советов!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квас из клубники. Погуглите, есть несколько разных рецептов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня без рецепта -клубника(была и малинка) +много сахара. + и больше ничего. Пару недель постояло...и ммням-мням...или буль-буль. Ничего не добавляла - ситуация была такая же - прозевала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, спасиб! И еще -- без солнца прокатит? (везде пишут, что на солнце надо, а у нас св.-зп. сторона) максимум имееццо комнатная температура ... [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с прошедшим праздником! :) [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З Днем Народження! Може, наливочку яку зробити, раз воно вже бродить? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! )) (краснея) вот, напросилась ...)))))) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дуже дякую!))) З допомогою всесильного форума вже активно про неї думаю ( про наливочку) . ;-) також буду вдячна, за особисті таємниці рецептів ;-) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну чему там пропадать:) 200грамм это же очень мало, да и она размороженное спокойно постоит пару дней в холодильнике.Или покупайте баночки 100граммовые. Я в пластиковых стаканчиках морозила[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз ягоды уже забродили, так может стоит сделать какуюто домашнюю наливку или ликер, что там делают из подзабродивших ягод-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100,я бы именно так и сделала! мало того,я такую двухдневную клубнику прогревала на огне в кастрюльке и закатывала в простерилизованные баночки(хранить в холодильнике!).Только в случае автра нужно сахару не 1:1, а побольше,для полной уверенности в успехе(я бы взяла 1:1,5)[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рецепты! пропорции! секреты!!! )))))) (и еще там выше вопрос про солнце..) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых - клубничке уже три дня, (она еще ко мне доезжала)), во-вторых , нужно так, чтобы не задействовать холодильник. Еще целое лето впереди, а он у меня не резиновый ... [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ратафия - это называется :) http://alcopedia.ru/vodka/sweet/ делала давненько, как во втором варианте -очень неплохо получалось. И с вишней було тоже супер.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угум-с, потихоньку проясняется... Ратафии — это крепкие напитки (35–40% об.), более крепкие и менее сладкие, чем наливки. Готовятся ратафии смешением свежевыжатых соков, спирта, ароматизаторов и сахара. знач мне все-таки больше подходит наливка, я крепкие напитки не очень ... Разве что для гостей... Спасибо за разъяснение! [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

горячей ложкой отлично колупается + а вы с сахаром морозили? надо с сахаром:)[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я проздравляю:) [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, очень приятно! )) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++ двумя руками за наливку , никакое варенье и рядом не валялось :))) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так с водкой или без??! ))) (уже ж надо идти готовить...) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без ![+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я бы сделал варенье. Когда так же "загуляла" - перебрала и сварила варенье. Подробностей уже не помню, но варьенье было нормальное и ничего не вздулось и не постреляло [+sign]Всем кому нужен ввод или вывод WMZ в наличные (Киев), или на карту ПриватБанка (по Украине), обращайтесь ICQ 589050801 - Ирина, или т.0677336079[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не спец,у меня они поступают к столу в готовом виде - мама феячит с наливками, делает их и креплеными,и некреплеными. И то ,и то очень вкусно. Самая вкуснючая наливка,как по мне,получается из вишен , там вообще вкус божественный .[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот Наливка из клубникиСвежую зрелую перебранную клубнику кладут в дуршлаг, 3 раза погружают в ведро с водой, дают ей стечь, ягоды очищают от чашелистиков, высыпают в стеклянный баллон, добавляют сахар, завязывают горлышка баллона марлей и ставят в теплое место на 2—4 дня. Как только появятся признаки брожения наливки, марлю с баллона снимают, устанавливают водяной затвор, переносят баллон в теневую часть комнаты и выдерживают под водяным затвором 12—20 дней, пока не прекратится брожение. По окончании брожения наливку фильтруют через марлю и вату. Затем наливку разливают в подготовленные бутылки и укупоривают их пробками.На 10 л баллон берут 7 кг очищенной клубники и 2,5 кг сахара. Чтобы более полно извлечь экстрактивные вещества, в оставшуюся мезгу вливают прокипяченную воду температурой 35 град. и выдерживают 2 дня.Затем сливают сок и отжимают мезгу, а полученный сок выливают в баллон, добавляют в него сахар, устанавливают водяной затвор и выдерживают еще 15—20 дней. По окончании брожения полученный сброженный сок фильтруют, разливают в бутылки и укупоривают. На 10 л баллон берут 5 л воды и 1,3 кг сахара.http://cellar.narod.ru/nalivky.htm[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах