Помогите советом плохой хозяйке, тоисть мне))

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По поводу клубники не подскажу, а вот с ДР поздравлю ! И пожелаю счастья, радости, любви, пусть сбываются мечты !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без проблем...у меня в кладовке стояло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой,как сложно.....У меня проще)) : клубника+сахар(на глаз)+время...фсЁ!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное!!! ))) очень приятно ![+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, отэта практичный подход, мне нравиццо! ))) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня в таких рецептах смущает одно :"Свежую зрелую перебранную клубнику ..." а у меня уже несвежая, да и сока напустила дофига , хочется его задействовать тоже. за все остальное спасибо! сейчас буду начинать экспериментировать ;-) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простота ваших рецептов меня подкупает ...;-))))))) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посоветовалась с мужем --- он зажадал настойку )))) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, до вишен мы еще не дошли. Еще можно успеть испортить их тоже ) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясненько... [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня проще: клубника+сахар+вода (2:1:1) То есть, на литр клубники по 0,5 сахара и кипяч.остывшей воды. На 3-4 дня в бутыле в тепло (в марлечке), потом - в теплое (за шкафом))) место с резиновой (новой и помытой) перчатке. Оно там до новогодних праздников бродит. Перчатка раздувается, а вот когда упадет - уже пойло и готово. Приходят подруги и.... То же делаю с вишен, но уже без воды - вишняк густой и вкуснючий. А иногда изворачиваюсь с разных ягод - в одну емкость все лето в таких пропорциях забрасываю ягоды в меру их созревания: 1кг. земляники+вода и сахар, потом туда же клубнику+сах. и водица и т.д. Закрюгляюсь виноградом и жду уже до майских. Прикольно и вкусно (бабушка научила).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С водкой! А на закуску - все равно залить клубнику сметаной и съесть! И уже будет пофиг - бродит она или нет! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Взяла на заметку . [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наливочку забацайте))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мдя... ну а если тупо варенье сварить? и еще настойку/наливку? я когда-то очень увлекалась этим делом! была возможность спирт нашару доставать -делала ликеры просто из всего![+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а из смородины какая -это полный апофигей!))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще один вопросик спецам по клубничным наливкам --- оставлять на первые дни бродить нужно обязательно в СТЕКЛЯНОЙ емкости? В пластиковом ведре не пойдетЬ? ) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело дажен в том, что вот захотелось вдруг(!) мороженного...полез в морозилку за вкуснятиной к нему...а таааам...ну просто не отковырять....и ждать пока оно разморозиться естессно никто не хочет. Результат: опять в морозилку и до лучших времен-типо до того как кто-то заранее разморозит, но это нонсенс. И по этому в морозильнике стоят баночки всех цветов радуги до сих пор)))) Вот и спрашиваю :"как зненацько желающие поесть фруктовину с этим морозко справляються? не грызут же фруктовый лед вместе с баночкой?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а поставить в горячую воду , не? )) я так даже крабовые палочки размораживаю, если нужно срочно -- переложила в пакет, пакет в глубокую тарелку и открыть кран с горячей водой. Второй вариант делать заморозки не в глубоких, а лучше широких емкостях, тогда и отковырять можно ;-) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и льдом фруктовым хрустеть)))))(+) мороженое при этом гарячим покажеться))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну, бросьте! Вам же не горит моментально кинуть его в мороженое и проглотить, 5 минут хватит, чтобы разморозить под водой. Не думаю, что за это время мороженого может перехотеться . [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, та ладно это же наливка, вам сок важен,а не ягод красота.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах