Что бы вы делали на моем месте?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что бы вы делали на моем месте? Меня шантажирует родная сестра, 23 лет от роду. Требует заплатить н-ную сумму денег в обмен на молчание. Ситуация касается моего бизнеса. С учетом того, что она работает в моем же бизнесе.Если я отдам деньги - не уверена, что это не повторится снова. Если не отдам - могу лишиться бизнеса. Ее работа в моем бизнесе уже не интересует - у нее появился новый источник дохода.Написала сухо, но поверьте, сижу и сердце из груди выскакивает. Как будто кожу с тела содрали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"повезло" Вам с родственниками. Сочувствую. тут сложно что-то посоветовать, не зная всех подробностей.В любом случае - мудрого, взвешенного и правильного решения![+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не платить!!! Шантаж порождает шантаж. если суждено и она решила Вас утопить, она это сделает. Запугайте ее. Прошипите ей на ушко тихонечко так.... что, если что.... то мокрого места от нее не останется.Даже после получения выкупа, заложников, обычно, убивают. Освободить их можно только до тех пор, пока не уплачены деньги.Она должна бояться вас так, как свой самый страшный сон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К чему может привести разглашение этой информации? Это что-то криминальное? или конфиденциальное? или ударит по вашей репутации?Надо соотносить риски.И что случится, если вы заплатите?Она уничтожит документы? фото?Если это просто информация, ваша сестра подсядет на достаточно легкий путь добывания денег, 100 пудов.[+sign]Ну, почему же крашенная? Это мой натуральный цвет! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы что я бы на поводу у нее не шла точно, мы ж незнаем всей ситуации, но подумайте что можно сделать??? я бы такой сестре по одному месту настучала, я представляю какой это удар для вас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж... ситуация... а она понимает, что рано или поздно+ придет время, когда ей кроме как к вам за помощью обратиться будет не к кому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не платить. решать по ситуации: - шатажировать сестру в ответ;- записать разговор на диктофон и сказать что заявление буде в милиции; - если это касаеться конкретного клиента, поговорить с ним и объяснить, что Вас шантажируют и это может затронуть и его инересы. вместе бороться лучше. а какая сфера бизнеса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нё на руках вещдоки? [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том, что я имею все основания недоверять партнерам. Я рассказала ей, как самому близкому человеку о сложностях с партнерами, вранье, воровстве и предложила делать такой же бизнес, но вдвоем. Потихоньку заключать все новые договора на новую компанию. Она сначала согласилась, а потом по непонятным причинам - отказалась. Теперь требует денег, иначе о моих планах станет все известно партнерам. Это означает крах всего, что было сделано на протяжении многих лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я объясняла ей это. Видимо скудность ума или очень надежный тыл, о котором я не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет никаких вещьдоков. Смотрите выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не зная ситуации не посоветуешь Да и ее надо знать. А вам в ответ припомнить нечего?[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ей, видимо, безразлично. Она считает себя правой. Обиженной недостаточной оплатой за свою работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вам сложно будет сказать партнерам, что такого не было, что это все выдумки не совсем здоровой сестры? Какие доказательства кроме ее слов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не судите. Не верю, что вы все бы оставили и ушли бы после 8 лет работы в пустоту с голой задницей. Я кормлю своих детей, и тоже не хочу, чтоб они остались голодными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да что можно припомнить 23 летней дуре. Ее жизнь и подробности не интересуют никого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не платите, ей все равно никто не поверит скажите ей, что она все выдумывает и хочет вас очернить и денег вы ей не дадите.И пусть попробует что-то сказать, тогда новый источник дохода у нее быстро закончиться, ведь вы тоже можете пойти и навешать лапши.И вообще, объясните ей, что если она хочет войны, то вы можете войну устроить и пусть не рыпается, потому что в итоге ей будет же хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послать сестру подальше и навсегда.... никаких денег...если это оборотень .то где гарантия, что она не возьмет и у вас деньги и у ваших конкурентов... Я за то чтобы послать...[+sign]Эх, вы, серость! Это ж Бубль-Гум![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах