Что бы вы делали на моем месте?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У вас когда нибудь был свой бизнес? Вряд-ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы тоже денег не дала+ а если что... то сказала бы -- да кому вы верите? у нас внутрисемейные разборки (как вариант). Выход обязательно есть из ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я , просто, узнала кое-что, о чем меня не поставили в известность. И судя по всему, не собираются ставить, прокручивая за моей спиной деньги.То есть, если она скажет: "А вот моя сестра в курсе ваших действий, поэтому решила делать отдельный бизнес"Ссоры и конфликты в сегодняшней ситуации - не уместны вообще. То есть ,все, что я знаю, надо придержать при себе, а не вываливать в тупую. Будет конфликт и начнется дележ - это совсем не тот вариант, который необходим мне. Это означает потеря существующих клиентов, возможно, на рынке узнают о конфликте и новые клиенты не будут с нами также работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделает, сможет, не просто пугает. Разговаривала, она сказала, что это единственный шанс для нее получить то, что ее по праву. Считает, что ей недоплачивали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не Ваша тема была про большую дружную семью? Что-то напомнило... По теме: + Не платить: думаю, сестра деньги возьмет, а потом все равно Вас заложит. Ей ведь не так деньги нужны, как отомстить Вам, правда? С парнерами стоять насмерть: все неправда, эта умалишенная все выдумала, у нее вообще проблемы с психикой (если можете это хоть чем-то подкрепить - тем лучше). Если сестра верит в магическую пургу (такие обычно верят) - пригрозить порчей и т.п.. И понять одно: БОЛЬШЕ У ВАС СЕСТРЫ НЕТ. Это, кстати, единственный "плюс" ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сами себя загнали в эту ситуацию+ Зачем было играть в "Тайны Мадридского Двора"?Банальщину напишу, но все тайное все равно становится явным. Не сестра, так кто-то еще раскроет ваши манипуляцииПочему бы с партнерами не решить возникшие конфликтные вопросы начистоту. Да, пусть нервы будут потрачены, пусть дележ начнется, но когда на кону собственная репутация - это того стоит. И нормальные клиенты при этом не разбегутся, а зауважают. А ненормальные - вам особо и не нужны...Вы с сестой перво-наперво поговорите - может она знает больше, чем вам кажется? А даже если с ее стороны это тупая попытка шантажа, то объясните ей, что вам легче раскрыть карты и вы не так боитесь разоблачения, как ей кажется, чем платить шантажисту, т.к. это путь в никуда.Но сестра - ваша не главная головная боль."Отбрехаться" (сорри за жаргон) можно всегда. Вы просто на нее злы за ее фактические действия, и дополнительно пытаетесь засчет нее решить проблемы с собственной моралью...А главное - как раз то, что вы сами затеяли.Все равно о ваших закулисных играх станет известно. И данному факту вряд ли кто-то из партнеров обрадуется.И я вам так скажу - я бы лично (если бы мне стал известен факт предательства партнера, аналогичный вашему поведению), приложила бы все усилия, чтобы этот человек в дальшейшем испытывал большие трудности при работе в данной отрасли (на данном рынке) и такие возможности, поверьте, есть у людей.Поэтому, думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь (С)-песня[+sign]Большинство людей уверены, что если при загрузке Windоws водить курсором по кругу, то компьютер загрузится быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в милицию за вымогательство и шпионаж :))) опишите конкретнее ситуацию)[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня был. но у моего партнера ни брата ни сестры не было:)так что не было кому его остановить, когда он всех клиентов перекинул на себя. ага:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, моя тема. Вот расхлебываю "дружную семью". После этой ситуации у меня не будет и матери. Она ее поддерживает. Сегодня был разговор о ситуации, так мама сказала, что бедную девочку загнали в угол, у нее нет другого выхода. Сумма, которую запросила сестра, в разы больше долга.И я не знаю как поступить(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мнение принято.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала некоторые ваши ответы в теме. Что бы я делала на вашем месте - денег сестре не давала бы и послала бы ее куда подальше. Если бы даже и стало партнерам что-то известно - фиг с ним, судя по всему, вы и так с ними вскоре станете бывшими партнерами. А сестрице был бы урок, не срать в колодец из которого еще можно было водички попить.[+sign]Ехидно по жизни[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую, повезло Вам с родственницей((( сложно советовать, но надо искать скелет в шкафу сестры, что бы после этого мысли о шантаже исчезли.. мудрости вам и побольше хитрости, что бы наиболее разумно поступить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так быстро делайте что задумали, втихаря, переводите бизнес на себя…и тяните время с сестрой, говоря что собираете деньги.. все равно, даже без проблем с сестрой, вам надо решать быстро проблемы с партнерами, думаю они не дураки и то же действуют… когда все по максимум решите, скажите сестре что денег нет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сработала на опережение:+ пошла бы к парнерам и сказала, что моя сестра сошла с ума, ей кажется, что ей недоплачивают, требует деньги с вас и грозится развалить ваши отношения с партнерами. Что она может выдумать, вы не знаете, но предупреждаете их, что чтобы она ни сказала - чушь. И предложила бы ее уволить, если вы сами этого сделать не можете. Можно по-сестрински помочь подыскать ей другую работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я только не понимаю почему вы можетн лишиться бизнеса. там есть ваша доля. его надо делить просто будет[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за поддержку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 если заплатить один раз, будет второй, пятый и сотый раз. [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот так? самое главное - сохранить будущих клиентов, правильно? поэтому разрыв с партнерами придется делать прямо сечас. пока что скажите сестре, что заплатите, попросите молчать, скажите, что заплатите через пару недель - нужно вывести такую сумму и т.п. А тем временем бегом закругляйтесь и уходите от партнеров. Не знаю, возможно ли это. Потом сестре останется только локти кусать. Потому как козырей у нее не останется. Ну и удачи Вам))) Жаль, что родственников не выбирают(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не парьтесь, сестре объясните что ей никто не поверит, а если и поверит то все равно с вами будут работать, а если нет, то других клиентов найдете. Если у вас уже есть бизнес, то вам не привыкать это делать, сестру - в сад. И работать, работать, работать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собираете партнеров, и говорите, что пригрели змею на груди, она собирается вас очернить и требует денег от вас чтобы этого не делать.сестра на вас забила. так что теперь ваш выход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший вариант, мне нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы на вашем месте... денег бы сестре дала. А потом - вычеркнула бы из своей жизни - не смотря на исход событий. [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах