Непятничный вопрос ко вторым женам

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет, для меня это всегда чужой ребенок, у меня на него ресурсов нет, никаких.А если вдруг высвободятся, то есть куда их пристроить, кроме этого ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы взяла ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш "папа" при мне сидел и говорил про меня ребенку гадости. Это было 2 дня назад. но он не убъется об стену. Он будет умирать медленно, а родня будет сидеть в соседней комнате и никто к нему не подойдет. [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не взяла. Но это пока я теоретик. Все вопросы привыкла решать "по месту" [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не готова, но!! я первая жена [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно - теоретик :) А в жизни разные ситуации бывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не готова .[+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взяла бы, при условии, что ребенок должен жить в одном доме, а не быть переходящим красным знаменем.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет при наличии описанной автором биомаме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брала, но там маман сама приводила и отдавала, никто ребенка не забирал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С 10 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больше теоретизируют те, которые не сталкиваясь пишут "я б взяла":) [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну или детей очень любят) А я не люблю напрягаться по- жизни, да и детей, не особо[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подруга согласилась было трудно, когда она родила дочь, а сын мужа пошел в 1й класс.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вы правы. пишут - я бы взяла, а дошло бы дело до этого, неизвестно, взяли бы или нет. Я вот сейчас абсолютно не уверена насчет удочерения или усыновления ребенка из детдома. Наверное, кишка тонка, чтобы взять. Хотя когда-то тут писала, что взяла бы. ****потерто, личное, уже донесли****
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у подруги БМ нашел себе новую пока не жену, тоже с ребенком взял подругину малую (свою дочь) на субботу, потом звонит: ой, можно она ночевать останется. Короче, вернул в вск вечером. Подруга переживала сильно: а вдруг, а как, а та тетя лучше. Итог: след. выходные девочку взяли, погуляли, завезли дедушке-бабушке (родителям БМ). Ночевать папа поехал к новой жене с ее ребенком. Тема "а пусть останется у меня" больше не возникает. Ребенок- абсолютно нормальный, без особых проблем:) Так что сдайте доцю папе на пару дней (или недельку), пусть прочувствуют, что это не просто мороженое купить. А в суде спрашивают с 10 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. но не потому что ребёнка принять не хочу, хочу. А потому что для БЖ это будет якорь к БМ, а мне это не надо. Сироту бы взяла однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взяла бы при условии, что отец активно занимается воспитанием детей т.к. считаю, что я не вправе воспитывать (иногда карательно) чужих детей. Есть опыт проживания по полтора-два месяца с ребенком мужа в разном возрасте (от 6 до 18, т.е. уже вырос ребеночек :)). Нормально все было. Даже когда появился наш ребенок. Я друг. Папа воспитатель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с Вами меня тоже удивило количество готовых. Скорее всего, это не обдуманные ответы.Мне никто не предлагал выбора. Просто мы создали именно такую семью Я+ОН+Наши дети от первых браков. При абсолютно здоровой, нормальной маме, которая улучшила условия своей жизни в другом государстве. Моей второй семье уже 13 лет. Старшие дети выросли. И его сын (за такое количество лет, каюсь, я его уже считала и чут-чуть своим) все же уехал к маме полтора года назад. Но ему сегодня уже 26 лет.[+sign]Что за кошка эта Рысь?Рыси ты не скажешь: "Брысь!"Рысь сама живет в лесуИ не просит колбасу!ACQ238-582-521[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мама ребенком не занимается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потерла. так как "доброжелатель" уже донес, выслав те фразы, которые можно было понять двояко И все, что может быть воспринято неправильно, обычно воспринимается неправильно. Хорошо, что "наша" мама нормальная, мы с ней поговорили и все разъяснилось, кто что имел в виду.P.S. Похоже, надо завязывать с Ликарем. Hеизвестно, какие мои следующие слова перекрутят и донесут. Тем более, что, оказывается, я тут под микроскопом. Очень неприятно, когда за тобой следят и ждут, чтобы донести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, ты аномальное исключение из правил.... :))) не в смысле "ваша" мама, а конкретно ты.я б, наверное..возможно, так не смогла :((([+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лето, да смогла бы ты :) Это нормально - заботится. Я, кста, не из тех, кто обожает детей. Никогда не заглядывала в коляски и не пускала розовые сопли при виде младенцев. Мне вообще редкие дети нравятся :) Просто мне повезло :) Ребенок хороший, мы сразу подружились. Он изначально не был настроен против меня. Наоборот, ждал, когда я перееду к папе :) А насчет мамы - очень хотел, чтобы она официально вышла замуж, а не просто жила с новым мужчиной. Т.е. родители цивильно разошлись, с правильными установками для ребенка. И две семьи теперь живут во взаимопомощи и понимании :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах