Непятничный вопрос ко вторым женам

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не взяла бы, вплоть до расставания с мужчиной - если б он сильно настаивал Если б планировала связать жизнь с мужчиной с детьми от первых браков - то выяснила бы сначала, собирается ли он забирать детей. Если б собирался - искала бы другого мужчину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"жертвенны" - это ключевое слово))) я в свое время была готова взять ребенка своего БМ от предыдущего брака. Спасибо Вселенной (Господу Богу, и еще не знаю кому), что не случилось))) В моем случае, он и так открылся мне в самом что ни есть неприглядном видосе, а если бы еще и это... Нет, нет и еще раз нет. У меня свои есть))) Мне есть кого любить и воспитывать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут своего воспитывать некогда - то бабушка, то продленка, то лагерь. А то еще и не своего Ну разве что при условии что папа обеспечит его бабушкой, продленкой, няней, лагерем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При нормальной, адекватной, хорошей маме, ни за что!!!! Взя ла бы только при условии, что родная мать - полная сволочь.Я просто ставлю себя на место той женщины...... Одно дело - увести мужа, совсем другое - отобрать ребенка. Это слишком жестоко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только при условии, что с ребенком есть контакт и он "свой" и есть хорошая материальная база, чтобы не париться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любимым! а не просто с комплектом () .[+sign]Время терпеть и ждать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уже иной ракурс...а если мама не против? я, возможно, ошибаюсь но тут больше отвечают про готовность, в принципе, взять ребенка в семью[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Но жизнь - такая штукА...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу представить ситуацию, когда мама не против. Если с готовностью отдает, то придется брать, не на улице же ребенку жить.Я почему-то свято верю в старинную фразу : "Ребенку нужна мама". Не сможет отец и чужая женщина дать столько, сколько родная мать, если она , конечно, нормальная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не скажу, что меня бы это обрадаволо, но я бы приняла ребенка если мой муж живет с моим ребенком. и я считаю это нормой, почему я должна отказывать ему в жизни со своим ребенком?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть многое на свете, друг Горацио, чем можно по утрам опохмеляцца есть мамы которые очень даже не против. Знаю таких лично. И как показывает практика, "чужие дети" не дают возможности устроить или наладить личную жизнь новоиспеченным супругам.[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1000 (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про новоиспеченных супругов - тут и к гадалке не ходи) Я бы не взяла детей мужа от первого брака, потому что я не смогу им дать такую заботу и воспитание, как их родная мама. Я смогу их любить, я буду баловать и разрешу сесть мне на голову, но учиться они не будут, повырасчиваю лаботрясов. Это - что касается меня.Но и своего ребенка не смогла бы никому отдать, что бы там ни угрожало моей личной жизни.Вероятно есть и другие ситуации. Я люблю, когда всем хорошо (начиная с меня, конечно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, взяли бы большинсто. Насколько потом ребенку комфортно было бы - вопрос. Одно . дело сделать жест, совсем другое изо дня в день опекать-воспитывать-лечить... чужого ребенка. Мой жизненный опыт показывает, что наличие своего очень меняет отношение к чужим деткам..... И не всегда в теплую сторону...У меня два примера, когда мальчики оставалась после развода с отцами. В первом случае отец так и не женился, а парень после армии (!) вернулся к матери, во втором у папы каждые два-три года была новая жена, не выдерживали...[+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, промахнулась...это в общую). [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. И без вариантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы отдайте папе с новой женой ребенка недели на 2-3 Причем так, чтобы папа работал, вам его скинуть "на часок-денек" не было возможности и посмотрИте. Я была уверена в том, что готова жить с ребенком мужа ровно до тех пор, пока не пожила неделю ))) С другой стороны, стала понимать мужа - ему тоже непросто с моим ребенком. Чужой ребенок всегда будет чужим, особенно если рядом есть свой. То, что простишь или позволишь своему ребенку, не простишь чужому. Да, у меня не стояла задача налаживать с дочкой мужа долгосрочную жизнь, тогда я многие вопросы ставила бы по-другому. Но если вы не хотите отдавать ребенка мужу, попытайтесь уехать куда-нибудь на некоторое время и отдайте чадо папе. [+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - первая жена и , конечно, ребенка отдавать не планирую. Но при правильной обработке со стороны папы и всей его родни (у меня родных уже нет, изолировать ребенка полностью от папы и бабушек-прабабушек нереально) предполагаю, что ребенок может проситься жить к папе и тете. Лелею надежду, что новой тете хватает своего ребенка и она скажет папе "мне чужого не надо".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но при условии что в мамой что то случилось, а если мама в адеквате, однозначно нет, и сделаю все возможное что б с нами ребь не жил, приходил да, общался да, и тд, а жить нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы дала мужу такую возможность вот пусть поиграется с отводами в школу, болезнями и т.д - ребенок по-любому будет тянутся к папе, а не к новой "маме".недели через 2-3-4 БМ заведет разговор о том, чтобы вернуть вам дитятюмой БМ подпрыгивал до потолка, когда я сказала, что мы с новым мужем едем жить к нему, заграницу. После 2 месяцев возьни с ребенком: привези, отвези, купи туфли, отвези на танцевальный конкурс, сходи школу, БМ позвонил и спросил: ну, что, когда дочка к вам переезжает (это при всем том, что дочка жила с бабушкой, дедушкой). А вначале тоже кричал: я квартиру возле ее школы сниму, будем вместе жить - бла, бла, бла. Там, кстати, тоже новая жена есть, только детей своих пока нет:)[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот и я думаю я своего ребенка считаю лучшим на свете.Но осознаю, что остальных он может поднапрячь (даже тем, что шутки, анекдоты, хохот, вопросы, предложения, обращения, комментарии обо всем сыпятся из него непрекращаясь все то время, пока он не спит, в выходной это с 8 до 10, в рабочий - все то же время минус школа. После школы - в удвоенном режиме, потому что там надо какое-то время молчать, а у него накапливаются во рту слова.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут сложно что-то говорить в отрыве от ситуации как вы общаетесь с БМ? одно дело, если у вас нормальные отношения и можно с ним договориться типа "папа на каникулы-выходные". Знаете ли вы его новую жену? Какие у вас с ней отношения? Как она относится к вашему ребенку. Как пап относится к своему ребенку. Знаете, когда БЖ моего мужа отпустила дочку в Киев на неделю, я прониклась к ней уважением - это надо иметь недюжинное терпение и мудрость. Тем более, что на новом месте, да еще и за компанию с моим малым она делала то, что дома от нее никто не мог дождаться и конечно рассказывала об этом маме. Лучший способ решить проблему - поговорить. Как минимум - с мужем[+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тобто ви всю відповідальність за майбутнє дитини покладаєте на НЖ? що вона скаже чоловіку? а як же сам чоловік, ви і ДИТИНА? невже все залежить тільки від того, що тьотя скаже татові?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читайте выше папа хочет забратьдеть (предположительно) захочет к папемать (я) отдавать не хочетЕсть еще родственники сот стороны папы и возможно суд, но ожидаю, что слово тети будет таки веским (если от нее ожидается воспитание и уход)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а деть как много времени проводит с папой и тетей? [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах